31.01.2009 Первый спарринг – первая победа

Сегодня на стадионе «Волна» наша команда сыграла товарищеский матч с мозырской «Славией». Встреча завершилась уверенной викторией пинчан – 2:0.

Уже на 3-й минуте «Волна» повела в счёте. Воспользовавшись несогласованностью защитника и вратаря гостей, Мазур из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку (1:0). Ещё спустя минуту тренерам хозяев пришлось произвести вынужденную замену: в столкновении с соперником серьёзное повреждение получил Савинов. Так уж получилось, что на 16-й минуте именно вышедший на поле Курьянович стал соавтором второго гола в ворота мозырян. С левого фланга наш хавбек сделал нацеленную передачу в штрафную Мазуру, который одним касанием укротил мяч и неотразимым ударом с разворота вколотил его в дальнюю «девятку» (2:0). В концовке тайма пинчане могли и вовсе довести счёт до крупного. Голкипер «Славии» негостеприимно встретил на линии вратарской Мазура, и арбитр указал на «точку». Увы, штатный пенальтист «Волны» Репецкий на этот раз промахнулся, пробив рядом со штангой.

После перерыва, произведя целый ряд замен, наша команда видоизменила игровую схему, сменив наступательную 3-2-4-1 на более оборонительную 4-2-3-1. Тем не менее пинчане чаще угрожали воротам гостей. Особенно усердствовали Гордейчук и Гнатюк. Однако наиболее реальный шанс отличиться был у Курьяновича, который с близкого расстояния проверил на прочность перекладину. И лишь на исходе поединка два острых момента создали и мозыряне, но в обоих случаях надёжно сыграл юный страж ворот хозяев Пасовец.

«Волна» выступала в следующем составе: Герасимович (Пасовец, 78) – Роговик (Бусько, 68), Коржук (Головин, 85), Наперковский – Трофименко (Таращик, 46), Омелькович (Курган, 74) – Хомицевич (Лёвкин, 54), Володько (Гнатюк, 46), Репецкий (Гордейчук, 46), Савинов (Курьянович, 6; Крыльчук, 85) – Мазур (Шрейтор, 46).