09.05.2009 "Ведрич-97" повержен пятый раз подряд

Выезд "Волны" в Речицу принёс победу пинчанам - 2:1.

Если в двух предыдущих домашних играх «Волна» всякий раз оказывалась в роли отыгрывающейся, то в выездном поединке с речицким «Ведричем» пинчане уже на 11-й минуте вышли вперёд. Володько вовремя заметил предложение Шрейтора и пасом вразрез вывел того на рандеву с Лисовским. Выиграв дуэль, наш форвард открыл счёт (0:1) не только в матче, но и своим забитым мячам в этом сезоне. Хозяева отыгрались довольно быстро. В середине тайма после розыгрыша углового Клоп прицельным ударом поразил нижний угол (1:1). Однако спустя ещё восемь минут наша команда вновь повела в счёте. Речичане сфолили в пяти метрах от линии своей штрафной площади, и Репецкий изящным ударом в обвод стенки пробил в самую «девятку» (1:2).

Во втором тайме «Ведрич» перехватил инициативу. Дважды хозяева могли огорчить Лукаша. Но в одном из эпизодов мяч угодил в перекладину, а в другом наши защитники подсобили голкиперу. Впрочем, на последних минутах был шанс забить и у пинчан. Получив передачу от Репецкого, Мазур оказался с глазу на глаз с вратарём. Попытка перебросить Лисовского не удалась – подвела техника.

Протокол игры в разделе "Матчи" (Первая лига).