"Волна" забила пять безответных мячей ФК "Слоним-2017"

Пинчане одержали уверенную победу в своём четвёртом спарринге.

ВОЛНА - СЛОНИМ-2017 - 5:0 (1:0).
ПИНСК. 18 февраля. 18.00. Манеж Академии футбола.
ВОЛНА: Куратник (Лецко, 58) - Байко (Вакулич, 46), И.Курган (Головко, 46), Казарин (Байко, 58), Татаревич, Коневега, Гнедько (Фомин, 58; Татаревич, 75), Пицык (Хомицевич, 46), Бальбух (Володько, 46), Дыбин (Малащицкий, 46), Пампуха (Мринский, 46).
СЛОНИМ-2017: Пацевич - Ячник, Ванда, Глебов, Жилинский, Чайка, Мандрик, Харланов, Воронович, Костючик, Сирисько (на замену выходили: Пузач, Яценко, Азерский, Климук, Юзвович).
ГОЛЫ: 1:0 - Пицык (33, пас - Казарин), 2:0 - Казарин (53, пас - Хомицевич, с углового), 3:0 - Володько (57, с пенальти за фол против Мринского), 4:0 - Байко (78, пас - Коневега), 5:0 - Хомицевич (90, пас - Мринский).

На протяжении всего матча хозяева имели ощутимое преимущество. Правда, в первом тайме моментов было немного. Выделить можно разве что удар Пицыка головой с восьми метров после навеса Дыбина и выстрел последнего со штрафного в перекладину. Ответом гостей стала единственная угроза со стандарта, но чуть мимо цели. А гол до перерыва организовал Казарин, простреливший низом на дальнюю штангу, где сделал замыкание Пицык.
После антракта "Волна" смотрелась значительно острее. Уже в дебюте мяч дважды побывал в воротах слонимчан. Сначала Казарин поразил цель после подачи углового Хомицевичем, а затем Володько реализовал пенальти, назначенный за снос Мринского вратарём в штрафной площади. В заключительные четверть часа Байко мог отличиться дважды, но сначала его удар в упор отразил голкипер, а спустя три минуты хавбек пинчан, получив мяч от Коневеги, всё же переиграл стража ворот соперника. Точку в поединке поставил настырный Хомицевич, замкнувший прострел Мринского.