В домашнем спарринге "Волна" обыграла дублёров солигорского "Шахтёра".

ВОЛНА - ШАХТЁР (Солигорск, дубль) - 3:2 (2:1).
ПИНСК. 11 марта. 13.00. Академия футбола.
ВОЛНА: Куратник (Лецко, 46) - Байко (О.Курган, 46), И.Курган (Залевский, 67), Казарин, Татаревич - Бальбух (Шоломицкий, 80), Гнедько (Коневега, 67) - Хомицевич (Малащицкий, 62), Коневега (Володько, 46), Дыбин (Фомин, 62) - Пицык (Мринский, 46).
ШАХТЁР: Бут-Гусаим - Кривулец, Пилиповец, Спирин, Тупалов, Баль, Давидович, Эбонг, Леонович, Сенько, Куцепалов (во втором тайме на замену выходили: Булычёв, Ходоронок, Паньков, Цеван, Янковский, Свирихин, Теверов, Мосичев).
ГОЛЫ: 1:0 - Татаревич (16, пас - Бальбух, с углового), 2:0 - Пицык (31, пас - Коневега), 2:1 - Леонович (32, с пенальти), 2:2 - Теверов (82). 3:2 - Шоломицкий (88, пас - Мринский).

В первом тайме пинчане имели некоторое территориальное преимущество, которое воплотили в два забитых мяча. На 16-й минуте Татаревич на ближней штанге головой переправил мяч в ворота после навеса Бальбуха с угловой отметки. Спустя четверть часа в районе сегмента Дыбин, Коневега и Пицык накоротке разыграли двухходовку, завершившуюся точным ударом последнего из пределов штрафной площади. Правда, уже в следующей атаке гости заработали пенальти и сократили разрыв в счёте.
В начале второй половины, как и в концовке первой, солигорцы запороли несколько выгодных моментов, но всё же, имея значительное преимущество по ходу тайма, сумели-таки восстановить равновесие. И даже стремились развить успех, однако на предпоследней минуте пропустили контрвыпад хозяев - Шоломицкий на дальней штанге замкнул прострел Мринского и принёс победу "Волне".