В товарищеском матче "Волна" разгромила "Гранит".

ВОЛНА - ГРАНИТ - 3:0 (1:0).
ПИНСК. 18 марта. 12.00. Академия футбола.
ВОЛНА: Куратник (Лецко, 70) - Байко (О.Курган, 70), И.Курган (Головко, 70), Казарин, Татаревич - Бальбух, Гнедько (Малащицкий, 70) - Хомицевич (Невдах, 76), Коневега, Дыбин (Фомин, 76) - Володько (Шоломицкий, 70).
ГОЛЫ: 1:0 - Коневега (20, пас - Володько), 2:0 - Казарин (65, пас - Бальбух, с углового), 3:0 - Невдах (81, пас - Бальбух).

Первый тайм получился не очень интересным для почти двух сотен болельщиков, пришедших посмотреть сегодняшний спарринг. Хозяева владели инициативой, но остроты у ворот гостей было мало. Открыли счёт "бело-синие", использовав оплошность голкипера "Гранита" - после его удара мяч срикошетил от Володько к Коневеге, а остальное было уже делом техники..
  После перерыва превосходство пинчан стало ещё более очевидным. В самом дебюте в течение одной минуты поочерёдно Дыбин и Володько упустили возможность увеличить счёт. Рачительнее отнёсся к своему моменту Казарин, в высоком прыжке опередивший вратаря и головой поразивший цель после навеса Бальбуха с углового. В концовке встречи Невдах, выйдя на рандеву с голкипером, аккуратно послал мяч в правый нижний угол. Впрочем, были шансы и у гостей, не лучшим образом действовавших в завершающей стадии.
  Из-за повреждений в матче не приняли участие Вакулич и Мринский.
  Напомним, что "Волна" и "Гранит" сыграют между собой 15 апреля в Пинске в рамках второго тура чемпионата страны.