"Волна" крупно выиграла у юношеской команды московского "Спартака" (U-17)

Международный спарринг состоялся сегодня в Академии футбола.

ВОЛНА (Пинск) - СПАРТАК (Москва, U-17) - 6:0 (2:0).   2 тайма по 40 минут.
ПИНСК. 16 августа. 18.00. Академия футбола. 300 зрителей.
СУДБИ: Д.Курадовец, А.Коверко, И.Богович (все - Пинск).
ВОЛНА: 1-й тайм: Шоломицкий - Вакулич, Толкачёв, Залевский, Михайлов - Коневега, Лукашевич - Невдах, Байко, Дыбин - Гетман.
2-й тайм: Шоломицкий - Головко (Залевский, 68), И.Курган, Казарин - Гнедько, Павлюковец - Хомицевич, Коневега (Невдах, 61), Бальбух, Дыбин (Байко, 59) - Володько.
ГОЛЫ: 1:0 - Байко (7, пас - Дыбин), 2:0 - Гетман (24, пас - Байко), 3:0 - Коневега (43, пас - Володько), 4:0 - Дыбин (57, пас - Павлюковец), 5:0 - И.Курган (64, пас - Бальбух, с углового), 6:0 - Володько (80).

В первой половине встречи у пинчан был экспериментальный состав. Так, место в воротах занял Андрей Шоломицкий (СДЮШОР-3), а из "Чёрных пантер" Сергей Шульжик позаимствовал защитников Дениса Толкачёва и Евгения Михайлова, хавбека Никиту Лукашевича и нападающего Юрия Гетмана.
Открыли счёт "бело-синие" в самом дебюте. Байко, получив пас от Дыбина у линии штрафной, разобрался с защитником и пробил в дальний низ. Затем уже сам Байко стал соавтором взятия ворот, выложив мяч Гетману.
  После антракта состав "Волны" уже больше напоминал основной - не было только Куратника, Татаревича, Олега Кургана и Рушницкого. И вновь хозяевам удался быстрый гол. Гнедько с левого края навесил на дальнюю штангу, Володько головой отыграл в центр штрафной площади, а Коневега также головой неотразимо пробил. В середине тайма сначала Дыбин забил четвёртый гол, а потом Курган-старший головой замкнул навес Бальбуха с углового. Поставил точку в поединке Володько, завершивший сольный проход изящным ударом в цель.
  Отметим, что на эту игру "Волна" пригласила детей из городского социального приюта. В перерыве матча ребята фотографировались и общались с футболистами. а затем ещё получили от команды сладкое угощение.