"Волна" на выезде сыграла вничью со "Сморгонью" и заняла 7-е место.

СУДЬИ: И.Крук (Молодечно), А.Гетиков (Гомель), А.Полуянов (Мозырь).
СМОРГОНЬ: Лапко - Лютько, Карбовский, Тарликовский, Яцкевич, Смунёв, Чудновский (к), Бондаренко, Толканица, Ануфриев, Ганич.
ЗАПАСНЫЕ: Шерман, Пузевич, Смаль, Матвеев, Денисевич, Руденок, Клачкевич.
ВОЛНА: Куратник - О.Курган, Головко, Казарин (к), Татаревич, Гнедько, Коневега, Невдах, Володько, Бальбух, Мринский.
ЗАПАСНЫЕ: Лецко, Хомицевич, Вакулич, И.Курган, Байко.
ГОЛЫ: 0:1 - Коневега (9, пас - Мринский), 1:1 - Гнедько (61, автогол)

Протокол и статистика матча в разделе "Турниры" (Первая лига).

До матча
В рамках чемпионатов страны "Сморгонь" и "Волна" сегодня проведут 21-й матч.После двадцати предыдущих почти полный паритет: обе команды одержали по восемь побед, а ещё четыре встречи завершились мирным исходом. По разнице мячей небольшое преимущество на стороне пинчан - 27:25. В то же время в Сморгони значительный перевес пока имеют хозяева: +6=2-1, мячи 17:6.
В нынешнем чемпионате из 28 очков на своём поле сморгонцы набрали 11  две победы, пять ничьих, семь поражений, разница мячей 19:21  "Волна" в четырнадцати гостевых матчах набрала 14 очков: четыре победы, две ничьи, восемь поражений, мячи 12:27.
Встреча первого круга в Пинске завершилась крупной викторией хозяев 4:0. Хет-триком тогда отметился Александр Мринский, ещё один мяч забил Владислав Дыбин. Последний, кстати, сегодня не сыграет из-за травмы. По этой же причине не выйдут на поле Юрий Павлюковец, Виталий Рушницкий и Артём Шоломицкий.
В составе сморгонцев не будет дисквалифицированных Алексея Клемятича и Сергея Мельника.
Матч
Накануне и утром в день игры в Сморгони шёл дождь. Газон стадиона "Юность" стал вязким, что значительно затрудняло комбинационные действия футболистов. Отсюда и крайне малое количество опасных моментов. Если они и возникали, то после дальних ударов. Именно так "Волна" и открыла счёт уже в дебюте встречи. Мринский на левом фланге потерзал защитника и отпасовал чуть назад Коневеге, который, сместившись к углу штрафной площади, мощно зарядил по воротам - Лапко не сумел совладать с ударом. и мяч влетел в дальний верхний угол. Ответ хозяев на 20-й минуте тоже получился впечатляющим. После подачи углового Карбовский бил головой в упор метров с шести, Куратник блестящим сэйвом отвёл угрозу. В остальное же время борьба шла главным образом в центре поля. Впрочем, иногда пинчанам удавались многоходовки, но всякий раз либо не хватало последнего паса, либо не было завершающего удара.
Во втором тайме сморгонцы прибавили. На 59-й минуте Ануфриев бил с острого угла, мяч рикошетом от Головко прокатился в считанных сантиметрах вдоль линии ворот. А всего через две минуты хозяева счёт сравняли. Ганич из сегмента прорывался в штрафную площадь, а Гнедько, пытаясь ему помешать, в подкате выбил мяч, который мимо выходившего навстречу Куратника вкатился в угол ворот. Вскоре спас гостей от ещё больших неприятностей вышедший на замену Лецко, изящным сэйвом отразивший сочный удар Чудновского. В самой концовке матча оживились пинчане ("Энергетик" в это время забил в Барановичах). Опасно бил сходу Бальбух - голкипер справился с ударом. На последней минуте из-за штрафной площади низом выстрелил Казарин, но Лапко сумел-таки вытянуть мяч из угла ворот, переведя его на угловой. Однако Крук тут же дал финальный свисток.
После матча
Сергей Шульжик (главный тренер "Волны"): "Волна" достойна большего! Над этим и будем работать".