Сегодня пинчане провели свой третий межсезонный спарринг.

ВОЛНА - ДИНАМО (Брест, дубль) - 7:0 (2:0).
ПИНСК. 13 февраля. 11.10. Манеж Академии футбола.
ВОЛНА: Лецко (Куратник, 46) - Водянович (О.Вакулич, 56), Ровбут (И.Курган, 61), Гарапучик (Головко, 46), Татаревич (к) (О.Вакулич, 46; Залевский, 48) - П.Вакулич (Малащицкий, 61) - Невдах (Чепкий, 46), Павловец, Бальбух, Доценко (Байко, 77) - Шокуров.
ГОЛЫ: 1:0 - Павловец (14, пас - Доценко), 2:0 - Бальбух (17, пас - Невдах), 3:0 - Ровбут (54), 4:0 - Павловец (76, пас - Малащицкий), 5:0 - Павловец (78, пас - Головко), 6:0 - Байко (86, пас - Чепкий), 7:0 - Шокуров (87, пас - Павловец).

В самом дебюте встречи после ошибок пинской обороны гости могли дважды огорчить Лецко, но в обоих случаях сработала подстраховка партнёров. В свою очередь, хозяева, по сути, первый же момент воплотили в гол. Павловец головой замкнул навес Доценко с левого фланга. Тут же Бальбух переправил мяч в цель после прострела Невдаха. В середине тайма Мозолевский выходил на рандеву с Лецко, но наш голкипер выиграл эту дуэль.
Сразу после антракта Ровбут использовал оплошность динамовского стража ворот и довёл счёт до крупного. Несмотря на большое преимущество, развили успех пинчане лишь в заключительные четверть часа. Сначала в течение пяти минут Павловец забил два красивых гола-близнеца, а в концовке Байко и Шокуров довершили разгром.
Из-за повреждения не смог сегодня сыграть капитан "бело-синих" Сергей Володько.
Полузащитник Павел ВАКУЛИЧ (1996) прибыл на просмотр. В первом круге прошлогоднего чемпионата он играл за минское "Торпедо", а во втором - на правах аренды выступал за "Барановичи".