ВОЛНА - СЛОНИМ 2017 - 3:3 (0:1).
ПИНСК. 24 февраля. 11.15. Манеж Академии футбола.
СУДЬИ: Дм.Курадовец, И.Богович, Дарья Курадовец (все - Пинск).
ВОЛНА: Лецко (Тупилов, 82) - Вакулич (Водянович, 46), Головко (Ровбут, 46), И.Курган (Татаревич, 46), Гарапучик (Головко, 69) - Бальбух (Малащицкий, 77) - Невдах (Шокуров, 46), Малащицкий (Павловец, 46), Володько (к) (Залевский, 69), Чепкий (Доценко, 46) - Пицык (Невдах, 69).
ГОЛЫ: 0:1 - Поляков (26), 1:1 - Володько (50, пас - Бальбух, с углового), 2:1 - Красий (59, автогол), 2:2 - Дегтерёв (63), 2:3 - Артюх (70), 3:3 - Шокуров (71, пас - Водянович).

Накануне сегодняшнего спарринга футболисты "Волны" получили дополнительную порцию нагрузок на занятиях с фитнес-тренером. Это обстоятельство, несомненно, сказалось на игре пинчан.
В первом тайме гости выглядели предпочтительнее. Правда, первый опасный момент случился у ворот слонимчан. На 11-й минуте находящийся на просмотре Пицык замыкал прострел Невдаха, но голкипер вытянул мяч почти с самой линии ворот. В середине тайма подопечные Олега Короля значительно обострили игру и не раз были близки к тому, чтобы открыть счёт. В итоге, после навеса со стандарта Поляков оказался расторопнее защитников "Волны" и с близкого расстояния поразил цель. Незадолго до антракта Головко мог восстановить равновесие, но с пяти метров пробивая головой, не попал в створ. После этого уже слонимчане не использовали ещё две реальных возможности увеличить счёт - Лецко выручил партнёров.
В перерыве Сергей Шульжик произвёл целый ряд замен, выпустив на поле шестерых игроков основной обоймы. На некоторое время хозяева перехватили инициативу. Более того, в течение десяти минут пинчане не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Однако вскоре нелепая ошибка Ровбута в центре поля привела к голу Дегтерёва. Спустя семь минут в контратаке гости вновь повели в счёте. Впрочем, уже в следующей атаке Шокуров, воспользовавшись передачей Водяновича, поставил точку в этом насыщенном событиями поединке.