Ведя в счёте после первого тайма, "Волна" уступила "Славии".

ВОЛНА - СЛАВИЯ - 2:3 (1:0).
ПИНСК. 28 февраля. 11.30. Манеж Академии футбола.
ВОЛНА: Лецко - Водянович, Головко (И.Курган, 63), Ровбут, Татаревич (Залевский, 71) - Бальбух - Невдах (Шокуров, 46), Павловец, Володько (к) (Малащицкий, 63), Доценко (Чепкий, 46) - Пицык (Вакулич, 63).
СЛАВИЯ: Сямук - Раевский (к) (Сулим, 46), Тымонюк (Нечипоренко, 71), Хадаркевич, Челядко (Лузан, 73) - Воронков (Костров, 59) - Ковалевский, Курлович (Воробей, 75) - Завадский (Ануфриев, 46), Карницкий (Кривошеев, 46) - Хлебосолов (Трапашко, 46).
ГОЛЫ: 1:0 - Володько (40, с пенальти за фол против Пицыка), 1:1 - Трапашко (48), 1:2 - Ануфриев (59), 1:3 - Костров (64), 2:3 - Павловец (87, пас - Шокуров).

Несмотря на то, что "Волна" вновь играла под нагрузками, в первом тайме пинчане ни в чём не уступали мозырянам. А по количеству опасных моментов и вовсе превзошли соперника. В дебюте встречи после "пушки" Ровбута с сорока метров мяч в нескольких сантиметрах разминулся с левой "девяткой". В середине тайма Невдах, замыкая прострел Павловца с левого края в штрафную площадь, с близкого расстояния пробил рядом со стойкой. Незадолго до перерыва защитник гостей в своей штрафной сфолил на Пицыке, и Володько хладнокровно реализовал пенальти.
Переломным в игре стал дебютный отрезок второго тайма. Не прошло и трёх минут, как Трапашко замкнул передачу партнёра с правого фланга. Вскоре Ануфриев сильным ударом застал врасплох Лецко (правда, на наш взгляд, в этом эпизоде был офсайд). А спустя ещё пять минут после подачи углового Костров со "второго этажа" поразил дальний угол. Рано уверовавшая в победу и не реализовавшая ещё пару моментов "Славия" в концовке чуть было её не упустила. Дважды в выгодной ситуации оказывался Шокуров, но оба раза пробил неточно. Впрочем, ассистентский балл форвард "бело-синих" заработал, в быстрой контратаке выдав голевую передачу Павловцу.