В сегодняшнем спарринге "Волна" обыграла брестский "Рух".

ВОЛНА - РУХ - 3:2 (0:0).
ПИНСК. 3 марта. 16.00. Манеж Академии футбола.
ВОЛНА: Куратник - Водянович (Малащицкий, 64), Ровбут, Гарапучик, Татаревич - Бальбух (Головко, 55) - Невдах (Вакулич, 55), Павловец (Байко, 73), Володько (к) (Пицык, 55), Доценко (Чепкий, 35) - Шокуров (Залевский, 71).
ГОЛЫ: 0:1 - (51), 1:1 - Павловец, (53, пас - Чепкий), 2:1 - Шокуров (65, пас - Пицык), 3:1 - Гарапучик (69, пас - Малащицкий, со штрафного), 3:2 - (87).

В первом тайме, прошедшем в борьбе за инициативу, соперники не выявили победителя. Чуть острее играли хозяева. В самом дебюте Володько выходил на рандеву с голкипером, а в концовке после навеса Бальбуха с угловой отметки Татаревич бил головой, но на пути мяча оказался... Шокуров. Гости же запомнились опасной контратакой на 10-й минуте, когда Куратник в течение пяти секунд сотворил два потрясающих сэйва.
Распечатать ворота друг друга командам удалось сразу после антракта. "Рух" сделал это первым, воспользовавшись безалаберностью пинской обороны. Но уже через две минуты Павловец изящным ударом с линии штрафной площади сравнял счёт. В середине тайма в течение четырёх минут пинчане забили дважды. Сначала Шокуров замкнул прострел Пицыка с левого фланга, а потом на дальней штанге Гарапучик головой переправил мяч в цель после навеса Малащицкого со стандарта.  Были у "Волны" шансы довести счёт до крупного, но вместо этого незадолго до финального свистка брестчане возродили интригу. Но не более того.