Кубок Беларуси - 2018/19. Второй квалификационный раунд

СУДЬИ: Е.Ясенович, Ю.Трофимук, К.Титовец (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: Ф.Летяго (Гродно).
ЦЕМЕНТНИК: Слесарчук - Мончинский, Гузик, Бычек, Голубев, Копать, Рутковский, Петров, Кудашкин, Савоняка, Е.Василевский.
ВОЛНА: Лецко - Головко, Гарапучик, Вакулич, Татаревич (к), Ровбут, Павловец, Бальбух, Водянович, Железников, Шокуров.
ГОЛЫ: 0:1 - Павловец (30, пас - Бальбух), 0:2 - Железников (40, пас - Павловец), 0:3 - Шокуров (66, пас - Шоломицкий), 0:4 - Павловец (73), 0:5 - Ровбут 978)

Видеотрансляцию матча смотрите на нашем сайте.

До матча
Сегодняшние соперники впервые встретятся между собой в рамках розыгрыша Кубка страны. Для команды из Волковысского района это будет лишь третий поединок в кубковых турнирах. В 2008 году на стадии 1/32 финала "Цементник" проиграл слонимскому "Коммунальнику" - 1:7, а в 2011 году "Клеческу" - 0:4. В прошлом году команда из Красносельского стала чемпионом Гродненской области. В нынешнем первенстве "Цементник" пока что идёт вторым.
Для "Волны" сегодняшний матч будет 50-м в рамках Кубка Беларуси. Пока что баланс игр пинчан выглядит следующим образом: +19=2-28, разница мячей 78:94.
Матч
Около четверти часа пинчане никак не могли преодолеть эшелонированную оборону хозяев. Более того, именно красносельцы первыми нанесли удар в створ ворот - Лецко отразил. "Волна" тут же ответила двумя опасными ударами Шокурова и выстрелом Бальбуха со штрафного в перекладину. Количество трансформировалось в качество лишь в середине тайма. Павловец ударом из-за штрафной площади поразил правый верхний угол. Спустя две минуты Железников оказался с глазу на глаз со Слесарчуком, но не сумел перебросить голкипера. Исправился наш хавбек перед самым антрактом, технично пробив в тот же верх, что и Павловец.
После перерыва, несмотря на значительное преимущество, около двадцати минут попытки "бело-синих" увеличить счёт были безуспешными. Голевое затишье прервал Шокуров, после сольного прохода в штрафную уложивший мяч в дальний нижний угол. Ждать четвёртого гола пришлось недолго. Шоломицкий с левого края прострелил на Чепкого, удар которого блокировал защитник хозяев, но отскочившим мячом мастерски распорядился Павловец, низом поразивший цель. Точку в матче поставил Ровбут, поймавший вынос в районе сегмента - его удар Слесарчук проводил лишь взглядом. Правда, уже в самой концовке встречи у красносельцев было два момента для того, чтобы размочить счёт. В первом случае, Лецко отразил мощный удар Савоняки со стандарта, а во втором наш голкипер вышел победителем из дуэли с Василевским.