"Волна" опять проиграла дома. На этот раз ДСК - 1:2.

СУДЬИ: С.Сахаревич (Гродно), А.Ковалёв, Е.Романов (оба - Могилёв).

ИНСПЕКТОР: Ю.Дупанов (Минск).

ВОЛНА: Пасовец – Роговик, Гнатюк, Абазин, Рылинский – Трофименко – Гнедько,  Володько (к), Луцевич (Космач, 78) – Волков, Кибук (Курган, 86).

ДСК: Коморников – Кречин, Кравченко, Апанас, Шибеко – Никитенко – Разумов, Водовозов (Удодов, 37), Чумаченко (Ткач, 89), Морозов (к) – Заболоцкий (Доброволянский, 76).

ГОЛЫ: 1:0 – Володько (30, пас – Рылинский), 1:1 – Морозов (48), 1:2 – Разумов (70).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кибук (16), Водовозов (24), Пасовец (51), Кравченко (53), Гнедько (59), Волков (59), Доброволянский (84).

УДАЛЕНИЯ: Волков (60, за неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения), Абазин (84, за умышленный удар соперника мячом).

За первые полчаса команды не показали абсолютно ничего запоминающегося. Наверное, многие болельщики уже успели пожалеть о том, что променяли транслировавшийся в зто же время по телевидению поединок Германия – Англия на рядовой матч второго белорусского дивизиона. Туман сомнений рассеял Сергей Володько. Капитан хозяев мощным ударом метров с тридцати вколотил мяч в правый верхний угол. Кстати, вечером его примеру последовал Карлос Тевес. С той лишь разницей, что аргентинец находился поближе к воротам соперника. Незадолго до перерыва пинчане упустили реальный шанс увеличить счет. Искрометная двухходовка Кибук – Володько – Волков застала врасплох оборону гомельчан, однако начеку был Коморников, вытянувший мяч из нижнего угла.

Послеантрактные попытки гостей восстановить равновесие поначалу успеха не имели. Защитные редуты «Волны» сбоев не давали. Тогда роль полководца на себя взял Морозов. Его выстрел от левой бровки никак нельзя было отнести к разряду неберущихся, тем не менее Пасовец допустил грубейшую ошибку при приеме мяча, который предательски скользнул между ног в сетку. Такой поворот событий не замедлил сказаться не только на игре хозяев, но и на их психологическом состоянии. Спустя десять минут после двух «горчичников» поле покинул Волков. Оставшись в меньшинстве, пинчане все же пытались выправить ситуацию. И даже могли получить для этого шанс. На 66-й минуте один из защитников ДСК в своей штрафной подыграл рукой, но арбитр то ли не заметил, то ли посчитал игру неумышленной, и свисток не дал. Любопытно, что подобный эпизод случился в самой концовке встречи и у хозяйских ворот. Плюс ко всему к тому времени пинчане уже играли вдевятером.

Ну а победный гол гомельчане забили после подачи углового. Последовала серия рикошетов в частоколе ног, и от Разумова мяч вкатился в сетку.