АРСЕНАЛ (Дзержинск) — ВОЛНА (Пинск) — 1:1 (1:0).

ДЗЕРЖИНСК. 7 марта. 14.20. СОК «Веста».

ВОЛНА: Клюкин (Лецко, 31; Куратник, 61) — Водянович, Воловик, Татаревич (к), Демков — Градобоев — Шокуров (Ковалевич, 46), Мулькевич (Михальчук, 58), Кибук — Тихомиров (Баскаков, 46), Хлебосолов (Чепкий, 73).

ГОЛЫ: 1:0 — Матяш (6), 1:1 — Градобоев (82, пас — Михальчук).

Уже на 6-й минуте находящийся на просмотре в «Волне» Мирослав Хлебосолов имел шанс проявить себя, но голкипер «Арсенала» отразил удар с близкого расстояния. Не прошло и двух минут, как «канониры» напомнили пинчанам об одной из старых футбольных аксиом. Правда, забитый Матяшем гол случился во многом из-за несогласованности арбитров при определении офсайда. Буквально тут же Хлебосолов ещё раз «простил» хозяев, замыкая в падении головой навес Шокурова. Вскоре уже сам Шокуров из выгодного положения пробил рядом со штангой. Перед самым перерывом уже дзержинцы упустили неплохую возможность увеличить счёт – Сарамаха, находясь прямо напротив ворот, запустил мяч выше перекладины.

После перерыва игра большую часть времени проходила на половине поля «Арсенала». В дебюте второго тайма после эффектной скидки Баскакова стрелял в упор Ковалевич, но свою команду выручил вратарь. На 65-й минуте поочерёдно били с близкого расстояния Хлебосолов и Кибук, но мяч так и не пересёк линию ворот. Вскоре голкипер дзержинцев сотворил очередной сэйв, переведя на угловой опасный удар Баскакова. Чуть позже был момент у Михальчука, но защитник соперника подстраховал своего голкипера. И всё же старания пинчан были ненапрасными. После подачи очередного углового Баскаковым Михальчук с ближней штанги в касание переправил мяч на дальнюю, а там Градобоев в падении головой эффектно сделал замыкание – 1:1.

В самой концовке соперники обменялись острыми моментами, упущенными Михальчуком и Стомалем.