СУДЬИ: Я.Комарицкий (Полоцк), В.Фомин (Жодино), А.Ковалёв (Осиповичи).

ВОЛНА: 12.С.Лецко — 3.М.Головко, 4.А.Татаревич, 9.Арт.Куратник (11.К.Чепкий, 76), 10.П.Рассолько (2.О.Курган, 74), 14.П.Михальцов (20.В.Дернейко, 66), 18.С.Гусев, 22.Е.Азерский, 23.С.Водянович, 77.Д.Тропин (32.Ю.Невдах, 69), 83.С.Володько (к) (8.С.Кулина, 74).

ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Тупилов,  17.А.Скачков.

БАРАНОВИЧИ: 16.А.Агапов — 4.А.Рапейко, 5.Н.Бетеня, 7.А.Кислый (11.А.Петренко, 62), 10.Д.Хлебосолов (к), 13.А.Чудук, 17.Д.Силинский (18.А.Пузевич, 46), 19.Н.Валынец (9.Е.Подберёзский, 78), 23.И.Лузан (3.О.Кобрин, 82), 25.В.Лапицкий, 99.А.Бурый (12.А.Бахарь, 78).

ЗАПАСНЫЕ: 1.О.Голомако, 14.Д.Кипра.

ГОЛЫ: 1:0 — Е.Азерский (24, пас — С.Володько), 2:0 — Е.Азерский (27, с пенальти за фол против Е.Азерского), 3:0 — Арт.Куратник (45, пас — Д.Тропин), 4:0 — С.Володько (69), 5:0 — В.Лапицкий (71,  в свои ворота, пас — Арт.Куратник)

На 60-й минуте Е.Азерский не реализовал пенальти (вратарь)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Лапицкий (40), С.Водянович (56, оба — неспортивное поведение).

Крупное поражение в первом домашнем матче не оставляло «Волне» иных вариантов, кроме желательно такой же виктории в областном дерби с «Барановичами». И это не только для пополнения очкового багажа, но и для того, чтобы вернуть на стадион тех болельщиков, которые после стартового нокдауна усомнились в возможностях нынешней команды.
Первые двадцать минут поводов для оптимизма почитателям «бело-синих» не добавили. Уже на 5-й минуте после навеса со стандарта и последовавшего удара головой пинчан сначала выручила штанга, а затем с добиванием великолепно справился Лецко. Гости продолжали наседать ещё четверть часа. но уже не так угрожающе. Неким переломным моментом стал хлёсткий выстрел Водяновича с линии штрафной площади — Агапов в броске взял мяч. Уже в следующей атаке Володько мягкой передачей снарядил Азерского на рандеву с голкипером гостей. Наш форвард, резво стартанув, опередил своего визави и, пробросив мяч мимо него, открыл счёт как в матче, так и своим голам за «Волну». Не успели приезжие футболисты оправиться от нежданного удара, как случился второй. Лапицкий в собственной штрафной упустил Азерского и лишь ценой фола остановил его продвижение к воротам. Пенальти в исполнении самого пострадавшего был из разряда неберущихся, несмотря на то, что Агапов и угадал направление полёта мяча.
Понемногу придя в себя, «Барановичи» вновь стали тревожить Лецко. Бурый мощно пробил рядом с «девяткой», а Кислый и вовсе угодил в крестовину. Правда, и хозяева уже поймали кураж. Азерский теперь со «второго этажа» бил с близкого расстояния, но Агапов выбрал верную позицию. А на исходе тайма и он был бессилен помешать Артёму Куратнику забить «гол в раздевалку» — элегантный удар головой пришёлся точнёхонько в верхний угол.
После антракта «Волну» уже было не остановить. В дебюте второго тайма Володько со штрафного неожиданно вместо ожидавшегося навеса пальнул в створ — голкипер отбил. Михальцов добивал с «точки» — не хватило нескольких сантиметров для четвёртого гола. Впрочем, он мог состояться спустя всего восемь минут. На этот раз гости уложили на газон в своей штрафной Татаревича. Увы, хет-трик у Азерского не получился — буквально в последнюю секунду он решил пробить в другой угол, на что, как оказалось и рассчитывал Агапов. Этот сэйв голкипера, однако, не вдохновил его партнёров. Переведя дыхание, пинчане продолжили разгром. И вот уже Володько, обокрав соперника на подступах к штрафной, вторым касанием поразил цель. Через две минуты после прострела Куратника с правого края бедолага Лапицкий уже никак не смог увернуться от мяча, и тот, обескуражив вратаря, влетел в нижний угол.
Ну а дальше последовали массовые замены с обеих сторон, которые, несмотря на то, что немного сбили темп игры, но не изменили рисунок. Вот только забитых мячей зрители больше не увидели.