ВОЛНА (Пинск) — НФК (Минск) — 1:1 (1:0).

ПИНСК. 23 февраля. 11.30. Манеж Академии футбола.

ВОЛНА: Лецко (Клюкин, 46) — Водянович (Чепкий, 65), Воловик, Татаревич (к), Демков — Градобоев — Шокуров (Ковалевич, 46), Кибук, Мулькевич, Баскаков (Шокуров, 77) — Тихомиров (Михальчук, 59).

НФК: Клещук — Интсоен (Маслов, 50), Маслов (Гречишко, 46), Любимов (Жданок, 46), Мамаханов (Кривицкий, 46), Колядко (Макаров, 62), Лихтин, Рудик, Казаков, Зенько, Яцкевич (Воронцов, 38).

ГОЛЫ: 1:0 — Тихомиров (37, пас — Водянович), 1:1 — Маслов (83, пас — Рудик, со штрафного).

Где-то до середины первого тайма гости больше владели мячом, но всё это главным образом вдали от нашей штрафной площади. В то же время пинчане играли значительно острее. Уже на 7-й минуте был шанс повести в счёте. Перехват Кибука, завершение Тихомирова, но мяч пролетел рядом с дальней стойкой. В дальнейшем «Волна» создала ещё несколько потенциально опасных моментов, но не доводила дело до удара по воротам. Та же проблема была и у минчан. Правда, один из своих моментов в первом тайме пинчане всё же реализовали. После навеса Водяновича мяч срикошетил к Тихомирову, который, укротив его, вторым касанием переправил в створ ворот.  В самой концовке тайма Баскаков со стандарта с 25 метров изящно выстрелил под перекладину, но Клещук сумел дотянуться до мяча и перевёл его на угловой.

В начале второй половины встречи Ковалевич сходу бил в дальний верхний угол, но слегка неточно. Чуть позже почти с того же места угрожал воротам Мулькевич — опять не хватило точности. Организовав ещё несколько неплохих контрвыпадов и позиционных атак, хозяева сбавили обороты. И вот уже на 74-й минуте минчане упустили две возможности восстановить равновесие. Впрочем, чуть позже им это удалось. Причём, не без доли везения.

В оставшееся время вновь настойчивее были пинчане, но изменить счёт могли как одни, так и другие.