ВОЛНА (Пинск) — РЕЧИЦАДРЕВ (Речица) — 1:3 (0:1).

СУДЬИ: С.Красников, С.Гидревич, С.Фиринович (все — Гродно).

ВОЛНА: 35.Ант.Куратник — 2.А.Воловик, 4.А.Татаревич (к) (13.С.Водянович, 78), 5.В.Скляр, 8.Д.Градобоев, 10.Е.Лебедев (27.Д.Мулькевич, 85), 11.Д.Ковалевич, 15.В.Кибук (17.К.Шокуров, 61), 77.М.Гречиха (19.А.Демков, 82), 88.Арт.Куратник, 99.М.Губанов.

ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 28.П.Баскаков, 41.Д.Ткачик.

РЕЧИЦАДРЕВ: 25.А.Свирский — 3.В.Курлович (4.И.Кисель, 89), 7.А.Холодинский (5.А.Бежонов, 70), 9.И.Ясинский (к), 10.В.Потороча, 12.Д.Гружевский, 13.В.Лагутин (11.А.Лукашин, 70), 19.А.Кравченко, 21.Г.Монастырский, 44.С.Ижаковский, 52.Н.Загвоздин (8.А.Федянин, 74).

ЗАПАСНЫЕ: 55.А.Колтыгин, 15.В.Утюжников, 24.А.Конюхов.

ГОЛЫ: 0:1 — А.Холодинский (41), 1:1 — М.Губанов (57, пас — М.Гречиха, с углового), 1:1 — В.Курлович (82), 1:3 — А.Федянин (90+3).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Ижаковский (14, грубая игра), В.Кибук (40, неспортивное поведение).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ: В.Беленко (Волна, 87, неспортивное поведение — несогласие с решением арбитра).

До 82-й минуты «Волна» небезосновательно (уже который раз в сезоне) рассчитывала на очки. Пинчане вполне уверенно смотрелись в поединке с лидером чемпионата. «Бело-синие» создавали неплохие моменты. Причём, особенно в первом тайме. Однако всё впечатление, а с ним и результат, смазала концовка встречи (опять же, в который уже раз).

На 5-й минуте после подачи углового Воловик мощно пробил в упор с каких-то семи метров — если бы чуть правее, у Свирского не было бы шансов для сэйва. Как не было их у речицкого голкипера в следующем эпизоде, когда Губанов перебрасывал его от боковой линии вратарской — увы, мяч разминулся с дальней стойкой. Гости, пожалуй, больше владели мячом, проводя иногда затяжные позиционные атаки, но ударов по воротам в первом тайме нанесли всего три («Волна» — девять). Правда, все они пришлись в створ. Первый — в исполнении Лагутина — был очень опасным. Куратник в эффектном броске перевёл его на угловой. Тем не менее, начальные «нули» на табло, скорее всего, сохранились бы до перерыва. Однако на половине поля хозяев случился стандарт, заработанный «зелёно-белыми». Атака, начатая с него, и привела к голу. Холодинский подхватил мяч в сегменте и с полоборота умудрился прицельно пробить в дальний угол.

В матче с речичанами «Волна» подала всего три корнера. Но качество не всегда зависит от количества. Два из трёх угловых пинчан получились опасными, а единственный во второй половине и вовсе завершился взятием ворот. Губанов в сутолоке выцарапал мяч и переправил его в сетку. В середине тайма «мебельщики» создали три подряд острых момента у ворот Куратника — Курлович промахнулся с пяти метров, удар Поторочи в броске отразил наш голкипер, а в третьем случае Скляр разрядил ситуацию. Этот всплеск активности гостей, казалось, постепенно сходил на «нет» и ничейная гавань была всё ближе. Вот тогда-то и наступила вышеупомянутая финальная десятиминутка. Добивания Курловича и Федянина после сэйвов Куратника принесли подопечным Вячеслава Левчука не только викторию в матче, но и досрочную победу в чемпионате.