Результаты события

ДИНАМО (Брест) — ВОЛНА (Пинск) — 2:2 (1:2).

БРЕСТ. 7 августа. 13.00. УТБ «Красный двор».

ДИНАМО: Козакевич — Щербо, Куадьо, Лынько, Мирошников, Артемчук, Гарананга, Колпачук, Гбенга (Лесняк, 32), Гордейчук, Олехнович (к).

Состав во втором тайме: Коврук, Ковалюк, Шемрук, Ясюкевич, Юдчиц, Цепенков, Иван, Шестюк, Богданович, Кривицкий, Лесняк (Ковальчук, 60).

ВОЛНА: Куратник (Лецко, 46) — Герман (Кузьмич, 66), Карпеня, Шепелев, Раджабов (Водянович, 62), Градобоев (Полховский, 54), Ходенков (Володько, 62), Кибук (к) (Сущинский, 85), Ковалевич (Гречиха, 46), Чиж (Божко, 76), Федосов (Тишко, 66).

ГОЛЫ: 1:0 — Лынько (15, пас — Куадьо), 1:1 — Чиж (18, пас — Кибук), 1:2 — Ковалевич (24, пас — Ходенков), 2:2 — Шестюк (58, пас — Ковалюк).

Этот спарринг пришёлся кстати обеим командам. «Волна» испытывала необходимость в игровой практике перед стартом второго круга, а «Динамо» как раз пропускало тур из-за переноса матча с «Шахтёром».

Почти четверть часа соперники никак не могли найти бреши в обороне друг друга. Первый гол хозяев получился одновременно случайным и курьёзным. Наш голкипер ошибся, выйдя из ворот, Куадьо сработал на подборе, а Лынько забивал уже по сути в пустой створ (1:0, 15′).

Отыгрались пинчане быстро и красиво. На правом фланге Кибук забрал мяч у брестчанина и сразу переадресовал его в штрафную площадь на Чижа, который слёта поразил дальний угол (1:1, 18′).

Спустя шесть минут «Волна» и вовсе вышла вперёд. Наши разыграли угловой, и Ходенков покатил мяч Ковалевичу, а тот, обыграв соперника, с двадцати метров выстрелил низом — Козакевич до мяча дотянулся, но отразить не смог (1:2, 24′).

В концовке первого тайма команды обменялись опасными эпизодами. Угрозы исходили от Чижа и Гордейчука.

Во втором тайме тренерский штаб «Динамо» полностью обновил состав, за исключением Лесняка, вступившего в игру незадолго до перерыва. Это ожидаемо сказалось на ходе встречи — хозяева перехватили инициативу, заиграли заметно активнее и создали два опасных момента, но не реализовали их. Впрочем, вскоре счёт всё же стал равным. На своей половине поля Полховский неловко принял мяч, который подобрал Ковалюк и тут же передал Шестюку — нападающий брестчан с линии штрафной площади поразил цель (2:2, 58′). Тут же был шанс забить у Ковальчука, но надёжно сыграл Лецко. Чуть позже наш голкипер отразил ещё и опасный удар Цепенкова.

Ближе к концу поединка игра вновь выравнялась, и уже пинчане стали больше угрожать динамовским воротам. На последних секундах матча «Волна» даже могла вырвать победу, но Божко с близкого расстояния пробил выше перекладины.