ДИНАМО-БОЦОР (Малорита) — ВОЛНА (Пинск) — 2:2 (1:0).

БРЕСТ. 28 февраля. 14.00. Стадион БОЦОР.

ДИНАМО-БОЦОР: Разнов — Смолевский, Р.Демидович, Беркут, Лядинский, Круш, Ковалюк, Федорцов, Ткачёв, Ханкевич, Головчик.

На замену выходили: Чопчиц, Клыков, Бычковский, Климук, Тазонов, Рудчук, Сагадын.

ВОЛНА: Куратник (Лецко, 60) — Чепкий (Воловик, 71), Водянович, Татаревич (к), Демков — Кибук, Ковалевич, Градобоев, Шокуров — Тихомиров (Мулькевич, 71), Михальчук (Баскаков, 57).

ГОЛЫ: 1:0 — Ханкевич (32), 1:1 — Шокуров (77, пас — Ковалевич), 1:2 — Кибук (78, пас — Водянович), 2:2 — Сагадын (87, пас — Климук).

Около десяти минут понадобилось «Волне», впервые покинувшей манеж Академии футбола, для того, чтобы привыкнуть к уличным условиям. Поймав игру, пинчане начали создавать один момент за другим. Дважды опасно бил Кибук, замыкал прострел Михальчук, угрожали воротам брестчан Тихомиров и Шокуров, но всё безуспешно. Хозяевам же хватило одной контратаки, чтобы повести в счёте – Ханкевич со второй попытки огорчил Антона Куратника. Незадолго до перерыва «Волна» могла восстановить равновесие, но после удара Ковалевича мяч угодил в штангу.

Во втором тайме пинчане полностью завладели инициативой. Правда, преодолеть насыщенную оборону соперника получилось не сразу. Лишь на 77-й минуте Шокуров, получив пас от Ковалевича, нашёл брешь в защитных порядках. Спустя всего минуту Кибук от боковой линии штрафной площади запустил мяч «за шиворот» голкиперу динамовцев.

Увы, за три минуты до конца встречи «Волна» упустила викторию. В одном из редких контрвыпадов Сагадын замкнул прострел Климука.