СУДЬИ: И.Ляшук (Узда), Е.Карась (Смолевичи), А.Мухо (Борисов).

ГОРКИ: 1.Р.Копанцов — 2.Е.Киселёв, 4.Д.Лукашев, 5.А.Тупчий (к), 7.Р.Пытьков (3.В.Карман, 46), 8.А.Смирнов (11.Е.Павлов, 62), 9.А.Сийака (19.А.Борсуков, 25;16.П.Купцов, 57), 13.А.Аврамов, 15.В.Хаустович (17.И.Лещинский, 62), 20.А.Левицкий, 21.С.Булах.

ЗАПАСНЫЕ: 31.А.Мирошниченко,  6.С.Борзов.

ВОЛНА: 35.Ант.Куратник — 3.М.Головко (2.О.Курган, 65), 4.А.Татаревич (к) (23.С.Водянович, 46), 5.А.Руско, 8.С.Кулина, 9.Арт.Куратник (22.Е.Азерский, 46), 11.К.Чепкий, 14.П.Михальцов (10.П.Рассолько, 46), 19.Д.Ковалевич, 32.Ю.Невдах, 77.Д.Тропин (7.А.Костючик, 62).

ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 20.В.Дернейко.

ГОЛЫ: 0:1 — Ю.Невдах (34, пас — Д.Тропин), 0:2 — М.Головко (45+1, пас — Д.Тропин) 0:3 — П.Рассолько (49, пас — Е.Азерский).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: А.Руско (82, грубая игра).

Держа в уме субботний поединок в Бобруйске, тренерский штаб «Волны» в Горках предсказуемо прибег к ротации состава. Так, весь матч отыграли Руско, Кулина, Чепкий, Невдах и 17-летний Ковалевич, впервые вышедший на поле в составе «бело-синих». В середине второго тайма дебютировал и Костючик, оправившийся после травмы. В то же время получили отдых Володько, Гусев и Дернейко.

Несмотря на подавляющее территориальное преимущество пинчан, голкипер хозяев Копанцов долгое время оставался без серьёзной работы. Более того, если бы не его коллега по амплуа Антон Куратник, «Горки» могли уже на 10-минуте повести в счёте. Булах получил пас вразрез и умчался на рандеву с нашим вратарём, но Куратник блестящим сэйвом отвёл угрозу. Кстати, ещё одна дуэль форварда хозяев и голкипера гостей в концовке первого тайма тоже завершилась в пользу нашего стража ворот. С течением времени «Волна» заиграла агрессивнее в атаке, раз за разом с флангов проникая в штрафную площадь соперника. Один их таких проходов и завершился взятием ворот. Невдах неожиданно для Копанцова вместо ожидавшегося всеми прострела мощно зарядил в ближний верхний угол. Вскоре наш хавбек мог заработать и ассистентский балл, но Головко на какое-то мгновение не успел «замкнуть» дальнюю штангу. Впрочем, защитник пинчан исправился спустя всего десять минут, головой вколотив мяч в сетку после навеса Тропина со штрафного.

Быстрый гол Рассолько после перерыва, казалось, предвещал, гораздо более крупный счёт. И, на самом деле, оно могло так быть, но футболисты «Волны» растранжили большое количество очень выгодных моментов. Один только Азерский мог отличиться, как минимум, трижды. Были шансы у Кулины и Ковалевича, не реализовал буллитный выход Невдах. Хозяева же лишь раз по-настоящему потревожили Куратника, когда Лещинский бил в падении головой с близкого расстояния, но в створ не попал.

Как бы то ни было, на фоне тридцатиградусной жары и пятисоткилометрового переезда виктория пинчан в кубковом противостоянии получилась очень уверенной и стала неплохой репетицией перед встречей с «Белшиной».