КРУМКАЧЫ (Минск) — ВОЛНА (Пинск) — 4:0 (2:0).

СУДЬИ: А.Василевич (Мозырь), Д.Емельянчиков (Гомель), А.Полуянов (Мозырь).

КРУМКАЧЫ: 19.А.Колтыгин — 2.Д.Яскович, 7.А.Левковец (18.В.Лихтин, 79), 8.М.Колядко, 10.Ф.Иванов, 14.В.Шубович (4.В.Фастовец, 84), 21.И.Сидор, 23.М.Шибун (11.А.Юрьев, 74), 77.А.Краснов (9.И.Верас, 44), 89.П.Гречишко (к), 98.А.Яцкевич (13.Д.Лебедев, 70).

ЗАПАСНЫЕ: 91.Р.Ковалёв, 5.Н.Керолиди.

ВОЛНА: 12.С.Лецко — 3.Е.Трояков, 11.Д.Ковалевич (41.Д.Ткачик, 69), 13.С.Водянович, 14.А.Теслюк, 15.В.Кибук (к) (71.Д.Мулькевич, 90), 21.Е.Милевский, 26.С.Гусев, 27.М.Ходенков (83.С.Володько, 76), 90.В.Рушницкий (10.М.Гречиха, 56), 96.М.Павловец

ЗАПАСНЫЕ: 35.А.Куратник, 4.А.Татаревич, 16.А.Руско.

ГОЛЫ: 1:0 — А.Краснов (11), 2:0 — М.Шибун (26), 3:0 — И.Сидор (52), 4:0 — Ф.Иванов (67).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Теслюк (5, грубая игра), М.Шибун (28), И.Сидор (33, оба — неспортивное поведение), А.Краснов (39, грубая игра), А.Яцкевич (59, неспортивное поведение), Е.Трояков (60), С.Гусев (72, оба — срыв перспективной атаки), Д.Лебедев (76, неспортивное поведение), А.Юрьев (78), М.Павловец (78), С.Водянович (83, все — грубая игра).

До воскресного противостояния официальные поединки между «Крумкачами» и «Волной» неизменно заканчивались либо минимальной победой одной из команд, либо вничью. Но не только это предполагало интригу в матче. Минчане — единственные в лиге — не знали поражений, а пинчане, в свою очередь, также успешно до этого играли в гостях.

Подгоняемые большой болельщицкой аудиторией, хозяева с первых минут захватили инициативу и уже в самом дебюте могли повести в счёте. Краснов выходил на рандеву с Лецко, но в последний момент Трояков оттеснил его и не позволил прицельно пробить. Форвард «воронов» наверстал своё спустя пять минут, ударом из-под защитника пинчан поразив дальний угол. Так сработала ставка минчан на быстрый гол, но они всё равно не ослабили давление и к середине тайма уже имели преимущество в два мяча. Шибун без всяких помех замкнул прострел Краснова с левого фланга. Лишь после этого и пинчане организовали два острых момента у ворот Колтыгина. Кибук мощно бил из-за штрафной площади — чуть выше перекладины. А потом Ходенков ударом со штрафного заставил поволноваться голкипера.

Не скучали зрители и после антракта. На исходе первой минуты второго тайма свой шанс упустил Верас, уступивший в «ближнем бою» Лецко. Тут же Рушницкий низом зарядил от угла штрафной площади — Колтыгин со второй попытки укротил мяч. Дважды угрожал воротам Лецко Яцкевич и оба раза безуспешно. А вот часто прибегавший при стандартах в штрафную площадь «Волны» гренадёр Сидор свой шанс-таки использовал. Как и Иванов, с энной попытки попавший в цель.

В концовке матча вновь были шансы у «Волны» сократить разрыв в счёте. Причём, в обоих случаях после ударов Ткачика. Сначала, замыкая навес с углового, наш хавбек пробил головой рядом со штангой, а затем, исполняя стандарт, угодил в перекладину.

Несмотря на первое выездное поражение, «Волна» продолжает вести борьбу за место в тройке призёров. Отставание от идущего третьим «Днепра» составляет всего два очка. До конца первого круга пинчанам осталось сыграть дома с «Барановичами» и в гостях с «Арсеналом». И хочется верить, что не зря говорят «Взлётов без падений не бывает».