ОШМЯНЫ-БГУФК (Ошмяны) — ВОЛНА (Пинск) — 5:5 (3:3).

СУДЬИ: Е.Ясенович (Минск), В.Фомин (Жодино), А.Вашкевич (Молодечно).

ОШМЯНЫ-БГУФК: 35.В.Лойко — 3.А.Кучинский (26.А.Смирнов, 34), 5.П.Вакулич (10.В.Вергейчик, 90+3), 7.Я.Ладутько (к), 12.А.Малиновский (15.В.Давидовский, 62), 19.Е.Прокопчик, 22.А.Никулин (16.Е.Бабич, 40), 23.А.Концедайлов,55.С.Н.Мельник, 77.А.Кротов, 96.П.Демидчик (11.Б.Дубовик, 79).

ЗАПАСНЫЕ: 1.А.Кудин, 18.А.Евтухович.

ВОЛНА: 12.С.Лецко — 2.А.Воловик, 7.А.Раджабов, 8.Д.Градобоев (к), 9.М.Губанов, 13.С.Водянович, 15.В.Кибук, 17.К.Шокуров (10.Е.Лебедев, 65), 25.В.Скляр, 27.Д.Мулькевич (14.А.Михальчук, 65), 66.Е.Сакута.

ЗАПАСНЫЕ: 35.Ант.Куратник, 4.А.Татаревич, 28.Д.Ткачик, 88.Арт.Куратник.

ГОЛЫ: 0:1 — М.Губанов (5, пас — В.Кибук), 1:1 — П.Демидчик (15, с пенальти), 2:1 — П.Демидчик (21), 2:2 — А.Раджабов (30, пас — Д.Мулькевич), 2:3 — Д.Градобоев (34, пас — А.Раджабов), 3:3 — А.Концедайлов (36), 4:3 — Я.Ладутько (51, с пенальти), 5:3 — А.Кротов (54, с пенальти), 5:4 — В.Кибук (57, пас — К.Шокуров), 5:5 — Е.Лебедев (82, пас — М.Губанов).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Кучинский (33, срыв перспективной атаки), С.Лецко (14, неспортивное поведение, связанное с с лишением соперника явной возможности забить гол с помощью нарушения, при котором присутствовала попытка играть в мяч и был назначен 11-метровый удар), С.Водянович (36), В.Кибук (62, оба — грубая игра), А.Воловик (79, неспортивное поведение), А.Михальчук (83), Е.Бабич (90+3, оба — грубая игра), А.Раджабов (90+4), Я.Ладутько (90+5), Е.Сакута (90+5, все — неспортивное поведение).

УДАЛЕНИЕ: Е.Бабич (90+4, неспортивное поведение, второе предупреждение в матче).

Вынужденное отсутствие в заявке «Волны» на матч в Ошмянах Гречихи, Демкова, Ковалевича, Заробекова, Алексияна и Баскакова привело к перестановкам и в стартовом составе. Пожалуй, самым неожиданным стало появление Раджабова на левом фланге обороны. И, надо сказать, что новоявленный латераль был весьма активен на этой позиции. И даже забил.

Почин голевого пиршества сделал в самом дебюте Губанов, уверенно разобравшийся с встречавшими его защитниками и хладнокровно поразивший дальний низ. Продолжение могло последовать спустя всего пять минут, однако столичный арбитр Ясенович оставил без внимания откровенный фол игрока хозяев в собственной штрафной площади против Градобоева. И это было только начало череды, мягко говоря, непонятных судейских решений. Впрочем, к первым двум ответным голам «Ошмян» они не имели отношения — в этих эпизодах провалилась наша оборона. Быстро оправившись от такого поворота событий, пинчане вновь вернули себе преимущество после дальних выстрелов Раджабова и Градобоева. Тем не менее, уйти на перерыв при благоприятном для себя счёте «Волне» не удалось — Концедайлов со стандарта ударом в обвод стенки восстановил равновесие. Немногим ранее судья чуть было не оставил хозяев в меньшинстве, запутавшись в количестве жёлтых карточек у защитника Кучинского, хотя тот по совокупности двух нарушений вполне заслуживал удаления, но в первом случае Ясенович явно слиберальничал.

На старте второго тайма опять главным действующим лицом поединка стал минский рефери, назначивший два пенальти в ворота Лецко. Один из них, связанный с попаданием мяча в руку Воловика, вызвал большие сомнения. Тем более, что чуть позже в подобной ситуации у ворот хозяев свисток арбитра промолчал. Как бы то ни было, «Волна» и на этот раз не пала духом. В течение двух минут дважды на острие атаки «бело-синих» оказывался Кибук — вторая попытка была успешной. Вскоре только что вышедший на замену Михальчук имел шанс сравнять счёт, но с близкого расстояния не попал в створ. В середине тайма ошмянцы тоже организовали два опасных контрвыпада, один из которых сэйвом сорвал Лецко, а другой хозяева запороли сами. А вот в оставшиеся двадцать минут солировала «Волна» — преимущество нашей команды было подавляющим. На 82-й минуте, получив пас на ход от Губанова, Лебедев вновь сделал счёт равным. Затем были шикарные моменты у Сакуты и Губанова, дважды (после ударов всё того же Губанова и Градобоева) ошмянцев выручала штанга. Увы, вырвать такую нужную викторию не удалось. Хотя она была бы более справедливым исходом субботнего поединка.