ВОЛНА (Пинск) — ШАХТЁР (Петриков) — 3:2 (0:1).

ПИНСК. 5 марта. 13.00. Стадион Академии футбола.

ВОЛНА: Лецко (Куратник, 46) — Водянович (Володько, 70), Шепелев, Карпеня, Чиж, Ходенков (Градобоев, 46), Герман, Д.Ковалевич, Гречиха (Раджабов, 46), Тишко, Сень (Ткачик, 46).

ШАХТЁР: Щербаченя, Лицкевич (Старостин), Шуляк (Макаренко), Лапун (Янковский), Юрин (Подберезный), Сырисько (Мухаммадшарифи), Зеньков, Курлович (Куцепалов), Ганич (Кудинов), Кабышев (Ачаповский), М.Ковалевич.

ГОЛЫ: 0:1 — М.Ковалевич (18), 1:1 — Раджабов (47), 2:1 — Герман (75, пас — Володько), 2:2 — В.Старостин (87), 3:2 — Д.Ковалевич (89, со штрафного).

На 61-й минуте Градобоев не реализовал пенальти (вратарь отбил).

Первые четверть часа прошли в борьбе за инициативу, в которой никто  из соперников не преуспел. Так, первый удар в створ случился лишь на 16-й минуте, когда Тишко, войдя в штрафную, пробил в ближний угол — вратарь был на месте. Буквально спустя две минуты гости поймали пинчан на контратаке и открыли счёт. Тут же у «Волны» был шанс восстановить равновесие. Ходенков навесил со штрафного, а Ковалевич бил головой с близкого расстояния — прямо во вратаря. Незадолго до перерыва удача ещё раз отвернулась от «бело-синих». После прострела замыкание Тишко отразил вратарь, а добивание Ковалевича — защитник.

В самом дебюте второго тайма пинчане сравняли счёт. После навеса со стандарта Раджабов прицельным ударом сработал на добивании. После этого «Волна» продолжала давление на ворота соперника и уже вскоре могла выйти вперёд. Увы, назначенный за фол против Тишко пенальти не реализовал Градобоев. Создав ещё несколько моментов у ворот горняков, пинчане всё-таки добились своего — Герман на дальней штанге замкнул прострел Володько. В концовке встречи команды обменялись голами. Сначала гости, перехватив мяч в центре поля, забили второй мяч, а на предпоследней минуте Ковалевич со штрафного забил победный гол.