ВОЛНА (Пинск) — СЛАВИЯ (Мозырь) — 0:4 (0:2).

СУДЬИ: П.Коронец (Жодино), С.Чайчиц (Смолевичи), И.Олешкевич (Столбцы).

ВОЛНА: 12.С.Лецко — 2.А.Воловик, 7.А.Раджабов (28.П.Баскаков, 78), 10.Е.Лебедев (15.В.Кибук, 46), 13.С.Водянович (к), 17.К.Шокуров (14.А.Михальчук, 46), 25.В.Скляр, 27.М.Губанов (9.И.Заробеков, 57), 66.Е.Сакута, 77.М.Гречиха, 88.Арт.Куратник (19.А.Демков, 64).

ЗАПАСНЫЕ: 4.А.Татаревич, 8.Д.Градобоев.

СЛАВИЯ: 16.М.Барановский (к) — 5.Е.Потапов, 6.Ю.Пантя (77.М.Слюсар, 65), 8.Е.Барсуков (27.В.Полоз, 83), 9.А.Котляров, 18.В.Жук, 20.А.Чухлей (33.М.Стоянович, 71), 31.И.Тымонюк, 44.В.Малькевич, 70.Д.Теттех (28.Н.Мельников, 57), 99.Г.Шевченко (11.Д.Кривошеев, 79).

ЗАПАСНЫЕ: 84.Н.Романюк, 17.Ю.Недашковский.

ГОЛЫ: 0:1 — В.Малькевич (25), 0:2 — А.Котляров (41), 0:3 — Е.Барсуков (47), 0:4 — М.Слюсар (82, с пенальти).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Чухлей (36, неспортивное поведение), С.Водянович (37, срыв перспективной атаки), А.Михальчук (73), А.Воловик (83, оба — грубая игра).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ официальных лиц: Славия-Мозырь: Ю.Савченко (87).

УДАЛЕНИЯ официальных лиц: Славия-Мозырь: Ю.Савченко (88 — Прочее; Нецензурная брань в адрес судейской бригады).

Старым знакомым — «Волне» и «Славии» — долго присматриваться друг к другу не понадобилось. Не прошло и четверти часа, как соперники обменялись упущенными острыми моментами. Поочерёдно Котляров и Шокуров не реализовали выходы на рандеву со стражами ворот — первый банально промахнулся, а удар второго успел заблокировать вездесущий Тымонюк. Несмотря на некоторое преимущество гостей по ходу первого тайма, нельзя сказать, что гол Малькевича назревал. Он, скорее, стал отражением разницы уровней индивидуальных качеств игроков, задействованных в конкретном игровом эпизоде. Это не раз подтверждалось и в дальнейшем. Игравшая вторым номером «Волна» имела несколько неплохих шансов убежать в опасную контратаку, однако камнем преткновения чаще всего был последний пас. В других случаях подводила неточность при завершении (Воловик, Раджабов). Гости же свои эпизоды не транжирили. Перед самым перерывом в контрвыпаде Котляров рванул по правому флангу и как-то чересчур легко, без сопротивления, забил «гол в раздевалку».

Постантрактные надежды на возрождение интриги в матче улетучились в самом дебюте второго тайма. Котляров опять же с видимой лёгкостью промчался по краю и выделил пас Барсукову, который делал замыкание, по сути, в пустые ворота. Освежив атаку и получив «вольницу» от сбавившей обороты «Славии», пинчане всё чаще стали проникать в штрафную площадь мозырян. Опасно били по воротам Михальчук и Заробеков, но Барановский в этот вечер тянул всё. В довершение ко всем неприятностям в концовке встречи «бело-синие» схлопотали ещё и пенальти. В сугубо мужской борьбе Воловик превзошёл Мельникова, однако Коронец «вступился» за оказавшегося на газоне мозырянина и указал на «точку». Слюсар не преминул воспользоваться «подарком» и установил окончательный счёт.