В матче 7-го тура с могилёвским «Днепром» получили серьёзные травмы сразу два форварда нашей команды — Родион Медведев (он был арендован у «Ислочи») и Даниил Ткачик. Оба уже проходят курс восстановления.
В интервью клубной пресс-службе Даниил Ткачик рассказал о том, как проходит этот этап.
Как твоё самочувствие и настроение после недавней операции?
— Всё хорошо. И настроение уже тоже хорошее. Если взять период до операции и сейчас, то, конечно, оно намного лучше стало. Веселее даже от того, что уже меньше времени осталось восстанавливаться.
Как прошла операция?
— Я спрашивал у врача, который меня оперировал. Он сказал, что всё хорошо. Всё было быстро и надёжно.
Возвращаясь к майской игре с «Днепром», как тогда всё произошло? Некоторым ведь показалось, что вратарь тебя сбил.
— Вратарь ни в чём не виноват. Я сам виноват. Я обыгрывал его и оступился. Что-то типа как в том известном фильме — упал, проснулся, гипс. По сути, это то же самое, когда я в первый раз получил подобную травму. Тогда я тоже оступился буквально на ровном месте.
Когда понял, что травма серьёзная?
— Жизненный опыт подсказал. Как я говорил, у меня уже была такая травма, и я сразу понял, что случилось. Я зашёл в раздевалку и сразу сказал, что у меня разрыв передней крестообразной связки.
Мысли закончить карьеру тебя не посещали? А то уже приходилось слышать слухи, что ты якобы решил закончить с футболом.
— Насчёт закончить с футболом — это недостоверная информация. Я не собираюсь заканчивать. Знаю много людей, которые до сих пор играют после таких повторных травм и даже на обоих коленях. Так что я тем более не собираюсь заканчивать. Что касается мыслей, то их, можно сказать, не было. Наоборот, думаю, что буду ещё сильнее после операции. Уверен, всё будет хорошо.
Что говорят врачи по поводу процесса восстановления? Сколько времени он займёт?
— Он продлится около полугода, наверное. В прошлый раз, когда я восстанавливался, на это ушло пять с половиной месяцев. Короче говоря, как раз буду готов к следующему сезону.






