Вряд ли кому-нибудь из почти семи сотен болельщиков, пришедших воскресным вечером на стадион, до игры могла прийти в голову мысль о теннисной аналогии итогового счёта. Не мудрено — встречались соседи по турнирной таблице — третья и четвёртая команды Д2.
Приехавшая в Пинск за реваншем «Белшина» в дебютной десятиминутке даже прихватила инициативу. Однако очень быстро с ней рассталась. «Волна» заработала штрафной в метрах сорока от ворот соперника. Ходенков навесил, а Трояков буквально внёс мяч в створ. Правда, ассистент рефери «зажёг» офсайд, но Лобацевич тут же получил подсказку от другого помощника, заметившего, что уже в штрафной площади траекторию полёта мяча головой подкорректировал Пустозёров. Справедливость восторжествовала и… надломила гостей. Бобруйчане стали много ошибаться. На углу своей вратарской площади Луцевич, забирая мяч у Теслюка, выдал его под удар находившемуся за спиной Кибуку, который слёта бабахнул в нижний угол. Спустя минуту капитан «красно-чёрных» вновь поучаствовал во взятии собственных ворот, сначала на линии штрафной площади подарив мяч Теслюку, а затем ещё позволив нашему форварду дважды пробить с близкого расстояния. Прошло ещё три минуты, и Теслюк заработал ассистентский балл, от бровки идеально навесив на дальнюю штангу, где Ковалевич головой переправил мяч в сетку, мастерски поймав Охремчука на противоходе. Но и это было ещё не всё. На 36-й минуте на трибунах запели знаменитый чайфовский хит. Ходенков почти с той же точки исполнил стандарт, а Теслюк головой направил мяч в дальний угол. Незадолго до перерыва был ещё шикарный выстрел Капского метров с тридцати пяти — Охремчук совладал с ударом.
Игра была сделана — второй тайм был чистой формальностью. А тут ещё Кибук, получив пас от Милевского, легко сиганул от Луцевича и оставил не у дел голкипера. Впрочем, «Белшина» всё же избежала сухого поражения. Очень старался российский дуэт Васильев — Исаев. Оба даже выходили на рандеву с Лецко, но проиграли дуэли нашему вратарю. Тем не менее, Исаев, по сути, организовал гол Барковского, выдав тому нацеленную передачу. Немного исправился и Луцевич, уже в концовке в сутолоке протолкнувший мяч в ворота.
Разгромив бобруйчан, «Волна» продлила свою победную серию в чемпионате и потеснила своего оппонента с третьего места в таблице.