В сегодняшнем спарринге «Волна» с крупным счётом выиграла у «Гранита».
ВОЛНА — ГРАНИТ — 5:0 (2:0).
ПИНСК. 13 марта. 12.00. Академия футбола.
СУДЬИ: А.Коверко, И.Богович, В.Скрыпник (все — Пинск).
ВОЛНА: Ант.Куратник (Лецко, 46) — Водянович (Шоломицкий, 72), Скачков (Кулина, 77), Гусев (Головко, 63), Татаревич (Гордеюк, 46) — Михальцов (Руско, 63), Рассолько (Дернейко, 63) — Арт.Куратник (Чепкий, 46), Володько (Тропин, 46), Костючик (Невдах, 63) — Азерский (Ковалевич, 77).
ГОЛЫ: 1:0 — Михальцов (23, пас — Володько), 2:0 — Костючик (36, пас — Володько), 3:0 — Азерский (50, с пенальти за игру рукой), 4:0 — Гордеюк (73, пас — Тропин), 5:0 — Дернейко (84, пас — Невдах).
Пинчане в течение всего матча имели преимущество, которое, правда, до середины первого тайма никак не могли трансформировать в голы. Открыли же счёт «бело-синие» после изящной двухходовки Костючик — Володько — Михальцов. Вскоре капитан «Волны» вновь записал на свой счёт голевой ассист, только на этот раз им воспользовался Костючик. Добившись перевеса, хозяева на какое-то время утратили контроль игры — гости успели за этот промежуток создать пару-тройку неприятных для Антона Куратника моментов, но наш страж ворот сыграл надёжно.
После антракта пошли массовые замены в составах обеих команд, что, впрочем, по-разному сказалось на игре соперников. Пинчане по-прежнему много атаковали, а у гранитовцев совсем не ладилось в созидании. Как следствие, мяч ещё трижды побывал в воротах приезжей команды.






