В пятницу «Волна» достаточно уверенно продлила свою домашнюю победную серию до пяти матчей. Ещё один ключевой момент поединка — три голевых паса Александра Пузача. Причём, завершителями его ассистов были отнюдь не снайперы нашей команды — квинтет бомбардиров на этот раз остался в тени.
«Волна» начала игру очень мощно и агрессивно. Самуйлик мог открыть счёт в первой же атаке пинчан, красиво пробив головой в дальний верхний угол с подкруткой — чуть неточно. Не прошло и минуты, и «бело-синие» всё равно добились своего. Пузач выложил мягкий пас вбегавшему чуть правее в штрафную площадь Стройчуку, который пробил сходу — Казловский с ударом не совладал, и мяч от штанги влетел в дальнюю «девятку» (1:0, 3′).
Второй гол тоже зародился на правом фланге. Пузач выиграл верховую борьбу, Булычев подобрал мяч и, войдя на углу в штрафную, быстро сориентировался в ситуации и, как заправский бильярдист, бабахнул, словно в лузу, в дальний нижний угол (2:0, 8′).
Гости пришли в себя лишь к середине тайма и сразу вернулись в игру, достаточно легко сократив разницу в счёте. С правого края Бобчёнок покатил мяч вдоль ворот, а замыкавшему прострел Лисовскому никто из наших не помешал (2:1, 22′).
Пинчане могли вернуть статус-кво буквально тут же. В выгодной позиции оказался Самуйлик, но удар у него получился несильным, и голкипер сумел забрать мяч. Впрочем, вскоре наш нападающий исправился. Всё тот же Пузач, немного пофинтив на боковой линии штрафной площади, обыграл соперника и сделал невысокий навес — Самуйлик откликнулся и с линии вратарской головой вонзил мяч в сетку (3:1, 34′).
После этого вновь оживились гости и создали два весьма опасных момента. Сперва Бобчёнок метров с двадцати пяти запустил катапульту над перекладиной, а потом после нашего корнера минчане организовали выход «2 в 1», и Вайнер выстрелил с линии сегмента — мяч рикошетом от Стройчука пролетел рядом со стойкой ворот.
Вторая половина встречи получилась не столь зрелищной. Немного сбавила обороты «Волна», а гости почти до самого конца в атаке не преуспевали. Тем не менее, моменты были и у тех, и у других, хотя и гораздо меньше. В дебюте тайма пинчан выручил Колтыгин, отразивший удар в упор. Вскоре мог отличиться Ткачик, с центра поля рванувший на рандеву с Казловским и обычно забивающий в таких ситуациях — увы, на этот раз наш снайпер промахнулся.
Потом вновь зрители увидели сэйв Колтыгина. Наш страж ворот в броске отразил мяч, мощно пущенный со стандарта Бобчёнком. И всё же студенты успели довести счёт до минимального. В компенсированное время вышедший на замену Тамкович сильным ударом из пределов штрафной площади поразил цель (3:2, 90+2′). Для повторного возрождения интриги в матче времени оставалось совсем мало.