Матчи в Бобруйске стали для «Волны» в последнее время неким камнем преткновения. Пинчанам никак не удаётся не то что увезти отсюда очки, а хотя бы поразить ворота соперника. Да, в нынешнем сезоне на своём поле «Белшина» громила все приезжие команды, за исключением «Смолевичей». Попали в этот список и «бело-синие», хотя ход поединка в первые полчаса вовсе не предполагал подобного развития событий.
Первая же атака хозяев получилась опасной. Ермакович из пределов штрафной площади прицельно выстрелил в дальний угол, Куратник отбил, а добивавший Кухарчик в створ не попал. «Волна» приняла вызов и пошёл открытый футбол. Впрочем, и второй острый эпизод создали бобруйчане. На острие атаки оказался их главный голеадор Лясюк, однако наш голкипер и на этот раз с честью вышел из сложной ситуации, сотворив сэйв смелым броском в ноги. Далее был черёд пинчан. В течение двух минут Азерский и Рассолько поочерёдно угрожали воротам Туранка. Но если удар нашего форварда пришёлся чуть мимо цели, то Павел просто обязан был реализовывать свой момент. Выйдя на рандеву с вратарём, Рассолько слегка притормозил и убрал на замахе догнавшего его Новика, однако не увидел, что рядом уже и Дылевский, который и не позволил нанести удар. Буквально тут же из выгоднейшего положения промахнулся Кухарчик. Чуть позже был ещё один шанс у Азерского. Затем мощно и опасно бил с тридцати метров Ермакович — надёжно сыграл Куратник. Реальная возможность повести в счёте была у «Волны» на 28-й минуте. Рассолько навесил со стандарта в штрафную площадь бобруйчан, а Головко бил головой с пяти метров — как не попал в ворота, объяснить невозможно. Увы, концовка тайма была за хозяевами. Причём, благодаря… пинчанам. Наши ошибки в центре обороны уже стали притчей во языцех. На этот же раз они были роковыми. Мячи, забитые Кухарчиком и Юшиным предопределили исход встречи и свели на нет все прежние усилия гостей.
Второй тайм был менее зрелищным. Потенциал атак обеих команд ослаб. У одних из-за проведённых замен, у других ввиду неверия в возможность отыграться. Вдобавок к этому свою роль сыграла и жара. Гол же Сидоренко стал плодом одновременно неплохой трехходовки бобруйчан и в очередной раз невнимательности пинских защитников.
Фото пресс-службы ФК «Белшина»