Матчи

Первая лига

                                      

                                  ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ – 2017

 

                                                         

1-й тур. 8 апреля                       
                                                                                                             
ОРША - ВОЛНА (Пинск) - 0:1 (0:0). 
ОРША. 14.00. Городской стадион. 1000 зрителей.
СУДЬИ: В.Кузьмин, А.Яцкевич, А.Андрукович (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Быков (Могилёв).
ОРША: 1.Д.Харитонов - 4.Е.Прокопчик, 18.Е.Миненков, 2.К.Печенин, 5.Д.Жданок, 23.М.Кравчук (6.С.Гигевич, 85), 20.А.Кухарёнок (8.М.Щербаков, 67), 7.В.Знак (к) (10.Н.Китаев, 90), 27.А.Гаврюшко, 22.И.Воробьёв, 9.А.Ходневич (17.В.Хилькевич, 67).
ЗАПАСНЫЕ: 12.Е.Гудзенко, 3.М.Белый, 15.Д.Иванов.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 77.Д.Малащицкий (5.В.Залевский, 88), 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 18.В.Бальбух (9.А.Мринский, 30), 17.С.Гнедько - 23.Д.Хомицевич, 10.Б.Коневега, 34.В.Дыбин (13.А.Байко, 90+2) - 83.С.Володько (8.М.Фомин, 76).  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 11.А.Шоломицкий, 3.М.Головко. 
ГОЛЫ: 0:1 - Е.Прокопчик (57, автогол, пас - В.Дыбин).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: М.Кравчук (37, грубая игра), С.Володько (60, срыв перспективной атаки), С.Гнедько (65, неспортивное поведение).
                                                                                                                                                                                                                                                           
    Орша   Волна
  Угловые     4 (3+1)       2 (1+1)  
  Удары     9 (7+2)     10 (5+5)   
  в створ ворот     2 (2+0)     5 (3+2)
  в штанги и перекладины       1 (1+0)     0
  мимо ворот     5 (3+2)     4 (1+3)   
  блокированные     1 (1+0)     1 (1+0)
  Фолы    14 (10+4)      12 (5+7)
  Офсайды     4 (1+3)     6 (1+5)
                                                                                                                                          
 
                                                                                                                     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2-й тур. 15 апреля                       
                                                                                                             
ВОЛНА (Пинск) - ГРАНИТ (Микашевичи) - 1:2 (1:1). 
ПИНСК. 15.00. Стадион "Волна". 860 зрителей.
СУДЬИ: И.Крук, А.Вашкевич (оба - Молодечно), Е.Карась (Смолевичи).
ИНСПЕКТОР: С.Жук (Столбцы).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 77.Д.Малащицкий (13.А.Байко, 73), 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега, 17.С.Гнедько - 23.Д.Хомицевич, 83.С.Володько (18.В.Бальбух, 61), 34.В.Дыбин - 9.А.Мринский.  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 5.В.Залевский, 11.А.Шоломицкий, 8.М.Фомин, 3.М.Головко.
ГРАНИТ: 12.П.Охремчук - 22.И.Буяк, 25.А.Красий (к), 70.С.Нахимов, 17.М.Квенцер, 8.А.Терещенко, 6.Д.Мулькевич (4.А.Карбовский, 90+1), 99.А.Белевич (14.К.Войтехович, 83), 7.П.Цеслюкевич (23.Е.Пицык, 89), 11.Я.Сенкевич, 10.П.Забелин.
ЗАПАСНЫЕ: 1.А.Синица, 5.Ф.Поляков, 21.А.Минко, 9.А.Антанюк. 
ГОЛЫ: 1:0 - С.Володько (32, с пенальти за фол против И.Кургана), 1:1 - Я.Сенкевич (35), 1:2 - П.Цеслюкевич (75)..
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Терещенко (27, грубая игра), А.Красий (31, неспортивное поведение), Д.Хомицевич (50, грубая игра).
                                                                                               
      Волна     Гранит
  Угловые     8  (3+5)       7  (3+4)  
  Удары    13 (6+7)     14 (8+6)   
  в створ ворот     3  (2+1)     6  (3+3)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     8  (2+6)     4  (1+3)   
  блокированные     2  (2+0)     4  (4+0)
  Фолы    18 (7+11)      17 (10+7)
  Офсайды     0     0
                                                                                                                                            
3-й тур. 22 апреля                                                                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                     
ЛУЧ (Минск) - ВОЛНА (Пинск) - 6:1 (4:0). 
МИНСК. 18.00. СОК "Олимпийский". 200 зрителей.
СУДЬИ: С.Лобацевич, К.Пакулин (оба - Витебск), П.Мазуро (Молодечно).
ИНСПЕКТОР: В.Суховаров (Орша).
ЛУЧ: 1.Р.Бабаев - 14.А.Козел (к), 5.А.Бондаренко, 30.А.Архипов, 97.Е.Велько (15.С.Каминский, 70), 4.М.Ровбут (23.А.Бурый, 85), 50.А.Булойчик, 55.Д.Каплунов (28.А.Кац, 80), 3.В.Шепетовский (18.Т.Лукашевич, 65), 7.Ю.Козлов, 29.Л.Ханкевич (13.В.Кнотько-Штерк, 65).
ЗАПАСНЫЕ: 77.Е.Дергай, 8.С.Позднякевич.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 77.Д.Малащицкий (5.В.Залевский, 51), 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 18.В.Бальбух, 17.С.Гнедько - 23.Д.Хомицевич, 10.Б.Коневега (83.С.Володько, 51), 34.В.Дыбин (13.А.Байко,51) - 9.А.Мринский (8.М.Фомин, 51).  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 11.А.Шоломицкий, 3.М.Головко. 
ГОЛЫ: 1:0 - Л.Ханкевич (10), 2:0 - Л.Ханкевич (12), 3:0 - Ю.Козлов (34, с пенальти), 4:0 - Д.Каплунов (39), 5:0 - Ю.Козлов (48), 6:0 - Ю.Козлов (65, с пенальти), 6:1 - В.Бальбух (66, пас - С.Володько).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Куратник (34, грубая игра), А.Казарин (52, грубая игра), А.Байко (64, срыв перспективной атаки).                                                             
                                                                                                                                                           
        Луч     Волна
  Угловые     5  (3+2)       2 (1+1)  
  Удары    17 (11+6)      6 (2+4)   
  в створ ворот    12 (8+4)     2 (0+2)
  в штанги и перекладины       0     1 (0+1)
  мимо ворот     5  (3+2)     3 (2+1)   
  блокированные     0     0
  Фолы    14 (9+5)      14 (7+7)
  Офсайды     0     1  (0+1)

                                                                                                   

4-й тур. 29 апреля
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - СЛОНИМ 2017 (Слоним) - 3:2 (3:1). 
ПИНСК. 18.00. Стадион "Волна". 555 зрителей.
СУДЬИ: А.Кургхели, В.Гетиков, А.Гетиков (все - Гомель).
ИНСПЕКТОР: Г.Вербицкий (Слоним).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 23.Д.Хомицевич, 17.С.Гнедько, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега (26.И.Курган, 88), 83.С.Володько (3.М.Головко, 76) - 13.А.Байко (77.Д.Малащицкий, 69), 18.В.Бальбух, 34.В.Дыбин (8.М.Фомин, 79) - 9.А.Мринский.  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 5.В.Залевский, 11.А.Шоломицкий.
СЛОНИМ 2017: 1.И.Пацевич - 20.Ю.Глебов, 4.А.Жилинский (16.В.Погодин, 78), 17.О.Чепа, 23.Г.Читанава, 15.В.Харланов, 18.Р.Козел (3.Н.Бурак, 76), 8.А.Костючик, 11.П.Михальцов (13.О.Герасимчик, 71), 7.В.Спасюк (21.А.Дегтерёв, 83), 9.А.Пузач (к).
ЗАПАСНЫЕ: 30.А.Дручик, 19.М.Мочалов.
ГОЛЫ: 0:1 - Р.Козел (18), 1:1 - О.Чепа (21, автогол), 2:1 - А.Байко (34, пас - В.Бальбух), 3:1 - А.Мринский (40, пас - В.Бальбух), 3:2 - О.Герасимчик (90+4, пас - А.Пузач, с углового).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Б.Коневега (9), В.Дыбин (59), В.Бальбух (68), А.Мринский (78, все - грубая игра).
    
      Волна   Слоним 2017
  Угловые     3  (1+2)       4  (2+2)  
  Удары    13 (8+5)     13 (8+5)   
  в створ ворот     4  (3+1)     8  (5+3)
  в штанги и перекладины       1  (1+0)     0
  мимо ворот     8  (4+4)     5  (3+2)   
  блокированные     0     0
  Фолы    15 (9+6)       14 (6+8)
  Офсайды     5  (0+5)     0                  
                                                                                                       
5-й тур. 6 мая                       
                                         
СМОЛЕВИЧИ-СТИ (Смолевичи) - ВОЛНА (Пинск) - 3:2 (3:1). 
ОКТЯБРЬСКИЙ. 17.00. ФОК "Октябрьский". 250 зрителей.
СУДЬИ: А.Василевич (Мозырь), А.Бантеев (Бобруйск), А.Андрукович (Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Шукан (Минск).
СМОЛЕВИЧИ-СТИ: 35.Р.Степанов - 3.И.Василёнок, 4.В.Горбачик, 6.И.Трухов (9.О.Шкабара, 90+3), 7.И.Воронков (к), 11.А.Шемрук, 15.А.Демидович, 16.В.Завадский (19.К.Леонович, 86), 17.С.Ковалюк, 20.Д.Байдук (18.Н.Степанов, 66), 22.Л.Чикида.
ЗАПАСНЫЕ: 1.А.Гомелько, 5.В.Карницкий, 10.С.Русак..
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 23.Д.Хомицевич, 3.М.Головко (5.В.Залевский, 82), 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега, 17.С.Гнедько - 13.А.Байко (8.М.Фомин, 46), 83.С.Володько (26.И.Курган, 76), 34.В.Дыбин - 9.А.Мринский.  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 77.Д.Малащицкий, 11.А.Шоломицкий. 
ГОЛЫ: 0:1 - С.Володько (3, с пенальти за фол против А.Мринского), 1:1 - И.Трухов (14), 2:1 - Д.Байдук (41, со штрафного), 3:1 - С.Ковалюк (43), 3:2 - С.Володько (65, со штрафного).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Воронков (12), Д.Хомицевич (39, оба - срыв перспективной атаки), Б.Коневега (52, неспортивное поведение).           
                                                               
    Смолевичи-СТИ      Волна
  Угловые     9  (5+4)       6  (4+2)  
  Удары    13 (6+7)     14 (8+6)   
  в створ ворот     6  (6+0)     4  (1+3)
  в штанги и перекладины       1  (0+1)     0
  мимо ворот     4  (0+4)     9  (7+2)   
  блокированные     2  (0+2)     1  (0+1)
  Фолы    14 (7+7)      10 (2+8)
  Офсайды     7  (2+5)     2  (0+2)
                                                                                                                        
6-й тур. 13 мая
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - БЕЛШИНА (Бобруйск) - 2:1 (2:1). 
ПИНСК. 18.00. Стадион "Волна". 710 зрителей.
СУДЬИ: П.Коронец, В.Русак (оба - Жодино), Е.Карась (Смолевичи).
ИНСПЕКТОР: Н.Войтенков (Могилёв).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 26.И.Курган, 3.М.Головко, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 17.С.Гнедько, 83.С.Володько (13.А.Байко, 84) - 23.Д.Хомицевич, 10.Б.Коневега, 34.В.Дыбин (5.В.Залевский, 90+3) - 9.А.Мринский.  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 77.Д.Малащицкий, 18.В.Бальбух, 20.О.Вакулич, 11.А.Шоломицкий.
БЕЛШИНА: 1.А.Сакович - 4.С.Ижаковский, 22.С.Волкорезов, 13.С.Кондратьев (11.А.Прокопенко, 90+1), 6.П.Лютько, 20.И.Затенко (2.С.Водянович, 61), 12.Д.Градобоев, 7.Н.Шугунков (17.К.Шокуров, 68), 8.И.Верас, 10.Д.Турлин (к), 9.Е.Мурашко (14.И.Руцкий, 76).
ЗАПАСНЫЕ: 5.Д.Берёзкин, 25.И.Моталыго.
ГОЛЫ: 1:0 - Б.Коневега (12, пас - Д.Хомицевич), 1:1 - Д.Градобоев (37, с пенальти за фол против Д.Турлина), 2:1 - Д.Хомицевич (44, пас - Б.Коневега).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Татаревич (4, срыв перспективной атаки), И.Верас (59, грубая игра).
                                           
      Волна   Белшина
  Угловые     1  (1+0)       5  (4+1)  
  Удары     8  (4+4)      7  (4+3)   
  в створ ворот     5  (3+2)     5  (4+1)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     3  (1+2)     1  (0+1)   
  блокированные     0     1  (0+1)
  Фолы    12 (6+6)       17 (5+12)
  Офсайды     1  (0+1)     2  (1+1)     
                                         
7-й тур. 20 мая                       
                                         
ОСИПОВИЧИ - ВОЛНА (Пинск) - 1:0 (0:0). 
ОСИПОВИЧИ. 18.00. Стадион "Юность". 400 зрителей.
СУДЬИ: В.Кузьмин, А.Яцкевич, Ю.Низовцев (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: Ю.Фомин (Волковыск).
ОСИПОВИЧИ: 77.М.Францкевич - 15.В.Болбас, 20.И.Молчанов, 32.В.Кондратенко, 8.И.Казловский, 3.Ал-др.Емельянов (7.Р.Дурко, 67), 18.В.Лихтин (17.Анд.Емельянов, 90+3), 22.Д.Дригалёв (к), 21.А.Полевой (25.В.Верниковский, 87), 11.Г.Захарень (99.А.Ковалевский, 87), 9.А.Федянин.
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Ажгиревич, 14.А.Блинец, 13.В.Игнатенко..
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 3.М.Головко, 7.А.Казарин (3), 26.И.Курган, 4.А.Татаревич, 17.С.Гнедько, 83.С.Володько (13.А.Байко, 74), 23.Д.Хомицевич, 10.Б.Коневега (77.Д.Малащицкий, 73), 34.В.Дыбин, 9.А.Мринский (18.В.Бальбух, 62).  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 20.О.Вакулич, 5.В.Залевский, 11.А.Шоломицкий. 
ПРИМЕЧАНИЕ СУДЬИ МАТЧА: На предматчевой разминке игрок №7 Казарин Андрей получил травму. Вместо него с начала матча играл №20 Вакулич Олег.
ГОЛ: 1:0 - В.Кондратенко (68).
На 13-й минуте И.Казловский не реализовал пенальти (вратарь).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Татаревич (6), М.Головко (13, оба - срыв перспективной атаки), Ал-др Емельянов (38, грубая игра), С.Гнедько (45+1, неспортивное поведение), В.Болбас (52, грубая игра), И.Молчанов (73, срыв перспективной атаки).
УДАЛЕНИЯ: С.Гнедько (49, второе предупреждение в матче - грубая игра), И.Курган (60, лишение соперника явной возможности забить гол), А.Куратник (после окончания матча; за нецензурные выражения в адрес судейской бригады).
 
    Осиповичи       Волна
  Угловые     5  (3+2)       5  (3+2)     
  Удары    19 (8+11)     11 (6+5)   
  в створ ворот     7  (4+3)     4  (4+0)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     6  (2+4)     4  (1+3)   
  блокированные     6  (2+4)     3  (1+2)
  Фолы    11 (4+7)      17 (10+7)
  Офсайды     5  (3+2)     0
                                                                   
8-й тур. 27 мая
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - ЛИДА - 4:2 (2:0). 
ПИНСК. 18.00. Стадион "Волна". 570 зрителей.
СУДЬИ: С.Чистов, А.Андрукович, А.Яцкевич (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: О.Колб (Брест).
ВОЛНА: 12.С.Лецко - 20.О.Вакулич, 3.М.Головко, 2.О.Курган, 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега (13.А.Байко, 84), 83.С.Володько - 23.Д.Хомицевич (к) (32.Ю.Невдах, 78), 18.В.Бальбух (77.Д.Малащицкий, 76), 34.В.Дыбин (5.В.Залевский, 90+2) - 9.А.Мринский.  
ЛИДА: 25.А.Нечаев - 2.П.Шорац, 3.Ю.Гольцев, 4.С.В.Огар, 8.С.Левицкий, 12.В.Чернухо, 15.А.Бутько, 18.Р.Тулай, 20.А.Лозко (13.А.Ярмантович, 76), 21.Н.Загвоздин (к) (10.С.Головчик, 46), 22.А.Лукашин (6.Б.Корелов, 82).
ЗАПАСНЫЕ: 1.Е.Гремза, 5.А.Огурцов, 17.М.Ходенков.
ГОЛЫ: 1:0 - Д.Хомицевич (19, пас - В.Бальбух), 2:0 - О.Курган (43, пас - В.Бальбух, с углового), 3:0 - В.Бальбух (55, пас - В.Дыбин), 4:0 - С.Володько (69), 4:1 - А.Бутько (80, пас - П.Шорац), 4:2 - Б.Корелов (85, пас - П.Шорац).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ю.Гольцев (62), О.Вакулич (68), О.Курган (79, все - грубая игра), А.Татаревич (90, срыв перспективной атаки).
                                   
       Волна       Лида
  Угловые     4   (3+1)       6   (0+6)  
  Удары    14  (5+9)     15  (4+11)   
  в створ ворот     9   (3+6)     8   (2+6)
  в штанги и перекладины       1   (1+0)     0
  мимо ворот     3   (1+2)     6   (2+4)   
  блокированные     1   (0+1)     1   (0+1)
  Фолы    10  (5+5)       10  (6+4)
  Офсайды     2   (1+1)     1   (1+0)     
                                                                                                             
9-й тур. 3 июня                       
                                         
ТОРПЕДО (Минск) - ВОЛНА (Пинск) - 3:1 (3:1). 
МИНСК. 18.00. Стадион "Торпедо". 450 зрителей.
СУДЬИ: С.Лобацевич (Витебск), В.Ракса, Ю.Ситкевич (оба - Гродно).
ИНСПЕКТОР: Н.Пыреев (Минск).
ТОРПЕДО: 1.В.Пятигорец - 5.А.Сокол (к), 9.Е.Лебедев (20.Р.Гаев, 90), 11.Ю.Ловец, 15.Д.Хижняк, 21.Д.Тамело, 22.А.Кучеров (7.М.Гречиха, 46), 23.Е.Кунцевич, 33.Е.Морозов, 66.Н.Пацко (3.С.Цветинский, 83), 77.Ф.Сапон (14.Е.Никитин, 71).
ЗАПАСНЫЕ: 16.И.Степанюк, 17.В.Доценко, 99.А.Макавчик..
ВОЛНА: 12.С.Лецко - 26.И.Курган (20.О.Вакулич, 33), 3.М.Головко, 2.О.Курган, 4.А.Татаревич - 17.С.Гнедько (10.Б.Коневега, 28), 83.С.Володько - 23.Д.Хомицевич, 18.В.Бальбух (32.Ю.Невдах, 83), 34.В.Дыбин - 9.А.Мринский.  
ЗАПАСНЫЕ: 13.А.Байко, 77.Д.Малащицкий, 5.В.Залевский. 
ГОЛЫ: 0:1 - Д.Хомицевич (6, пас - А.Татаревич), 1:1 - Ф.Сапон (13), 2:1 - А.Кучеров (23), 3:1 - Е.Лебедев (25).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Курган (29, грубая игра), А.Татаревич (73, срыв перспективной атаки).
                                     
     Торпедо      Волна
  Угловые     6   (3+3)       3  (1+2)     
  Удары    16  (7+9)      5  (2+3)   
  в створ ворот    10  (7+3)     3  (1+2)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     4   (0+4)     2  (1+1)   
  блокированные     2   (0+2)     0
  Фолы    10  (7+3)      12 (6+6)
  Офсайды     2   (1+1)     1  (1+0)
                                                                     
10-й тур. 10 июня
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - ЛОКОМОТИВ (Гомель) - 1:3 (0:0). 
ПИНСК. 18.00. Стадион "Волна". 560 зрителей.
СУДЬИ: Н.Пыреев, А.Яцкевич, Ю.Низовцев (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Матюшев (Минск).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 20.О.Вакулич (32.Ю.Невдах, 58), 3.М.Головко, 2.О.Курган, 26.И.Курган - 17.С.Гнедько, 83.С.Володько - 23.Д.Хомицевич (к), 18.В.Бальбух (13.А.Байко, 76), 34.В.Дыбин (12.С.Лецко, 90+3) - 9.А.Мринский
ЗАПАСНЫЕ: 77.Д.Малащицкий, 5.В.Залевский..  
ЛОКОМОТИВ: 1.А.Силивончик - 75.А.Архипцев (11.А.Лавренчук, 75), 19.А.Кравченко, 13.П.Марков, 25.Е.Кудаш (к), 7.С.Хмелёв (3.И.Любаев, 46), 8.Д.Вашкель, 9.Д.Свириденко, 20.Д.Козловский (16.Д.Савицкий, 36), 73.Н.Жила (21.Е.Есьман, 46), 10.К.Сидоренко (18.А.Клещенок, 60).
ЗАПАСНЫЕ: 35.К.Якута, 4.М.Дашук.
ГОЛЫ: 0:1 - Е.Кудаш (63), 1:1 - С.Володько (68, с пенальти за игру рукой), 1:2 - Д.Савицкий (81), 1:3 - Д.Свириденко (90+4, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Гнедько (10), Д.Хомицевич (32, оба - грубая игра).
УДАЛЕНИЕ: П.Марков (14, лишение явной возможности забить гол), А.Куратник (90+2, агрессивное поведение).
                               
       Волна    Локомотив  
  Угловые     5   (3+2)       3   (1+2)  
  Удары    17  (10+7)     15  (4+11)   
  в створ ворот     6   (3+3)    10  (3+7)
  в штанги и перекладины       0     1   (1+0)
  мимо ворот     9   (5+4)     3   (0+3)   
  блокированные     2   (2+0)     0
  Фолы    11  (7+4)       18  (7+11)
  Офсайды     1   (1+0)     3   (2+1)     
                                                                                                     
11-й тур. 18 июня                       
                                         
ХИМИК (Светлогорск) - ВОЛНА (Пинск) - 2:2 (1:2).  
СВЕТЛОГОРСК. 17.00. Стадион "Химик". 400 зрителей. 
СУДЬИ: А.Обелевский, В.Дорош (оба - Гродно), А.Андрукович (Минск). 
ИНСПЕКТОР: В.Быков (Могилёв). 
ХИМИК: 92.Д.Лебедев - 31.Е.Белявский, 99.А.Белявский, 25.О.Шупляк, 7.К.Насанович, 3.В.Сеньтюров (8.Д.Кундро, 65; 4.А.Пугач, 78), 9.А.Комаров, 15.В.Белявский (к), 10.С.Пырх, 23.А.Михальчук, 21.А.Юдицкий (20.Д.Толкачёв, 84). 
ЗАПАСНЫЕ: 1.А.Титов, 5.О.Петрушевский, 39.С.Чирик, 11.П.Димитров..
ВОЛНА: 12.С.Лецко - 23.Д.Хомицевич, 26.И.Курган (13.А.Байко, 54; 20.О.Вакулич, 58), 3.М.Головко, 2.О.Курган, 4.А.Татаревич - 17.С.Гнедько (32.Ю.Невдах, 85), 10.Б.Коневега - 18.В.Бальбух, 34.В.Дыбин - 9.А.Мринский.   
ЗАПАСНЫЕ: 77.Д.Малащицкий, 5.В.Залевский, 7.А.Казарин, 83.С.Володько.  
ГОЛЫ: 1:0 - С.Пырх (1), 1:1 - А.Татаревич (4, пас - Д.Хомицевич), 1:2 - О.Курган (45, пас - А.Мринский), 2:2 - А.Белявский (83).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Комаров (18, срыв перспективной атаки), А.Юдицкий (65, грубая игра).
                                                                                       
      Химик      Волна
  Угловые     4   (2+2)       3  (1+2)     
  Удары    19  (7+12)      6  (4+2)   
  в створ ворот     9   (4+5)     5  (3+2)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     8   (2+6)     1  (1+0)   
  блокированные     2   (1+1)     0
  Фолы    14  (6+8)      12 (5+7)
  Офсайды     2   (1+1)     1  (0+1)
                                                                                                                 
12-й тур. 24 июня                       
                                         
НЕМАН-АГРО (Столбцы) - ВОЛНА (Пинск) - 2:1 (1:0).  
СТОЛБЦЫ. 18.00. Стадион "Юность". 700 зрителей.  
СУДЬИ: С.Цинкевич (Осиповичи), Е.Романов, В.Малютин (оба - Могилёв). 
ИНСПЕКТОР: Г.Зверок (Минск). 
НЕМАН-АГРО: 1.А.Костеж - 3.А.Тарликовский, 11.А.Сукало (к), 2.А.Вьюгин, 13.А.Тишко (5.Е.Макаревич, 84), 12.А.Шитько, 6.В.Рубин, 17.М.Тетерич (3.О.Корякин, 75), 15.С.Булынёнок (10.А.Полещук, 78), 4.В.Ботяновский, 7.А.Руденок (9.Д.Довбейко, 79). 
ЗАПАСНЫЕ: 30.В.Карницкий..
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 23.Д.Хомицевич, 17.С.Гнедько, 7.А.Казарин (к), 2.О.Курган, 4.А.Татаревич - 83.С.Володько, 10.Б.Коневега (32.Ю.Невдах, 68) - 18.В.Бальбух (20.О.Вакулич, 46), 34.В.Дыбин (3.М.Головко, 68) - 9.А.Мринский (26.И.Курган, 76).   
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 77.Д.Малащицкий, 5.В.Залевский.  
ГОЛЫ: 1:0 - А.Казарин (22, в свои ворота), 2:0 - А.Руденок (64), 2:1 - А.Татаревич (90, пас - С.Гнедько).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Хомицевич (58, грубая игра), М.Головко (86, неспортивное поведение).
         
   Неман-Агро     Волна
  Угловые     2   (2+0)       6  (2+4)     
  Удары    10  (5+5)     11 (5+6)   
  в створ ворот     7   (3+4)     6  (3+3)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     2   (1+1)     5  (2+3)   
  блокированные     1   (1+0)     0
  Фолы    18  (9+9)      16 (6+10)
  Офсайды     3   (1+2)     4  (2+2)
                                                                                                                      
13-й тур. 1 июля
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - ЭНЕРГЕТИК-БГУ (Минск) - 2:0 (1:0). 
ПИНСК. 18.00. Стадион "Волна". 520 зрителей.
СУДЬИ: А.Василевич (Мозырь), В.Гетиков, А.Титуленко (оба - Гомель).
ИНСПЕКТОР: Н.Войтенков (Могилёв).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 2.О.Курган (34.В.Дыбин, 46), 3.М.Головко, 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 17.С.Гнедько, 10.Б.Коневега - 18.В.Бальбух, 32.Ю.Невдах (9.А.Мринский, 65) - 83.С.Володько (5.В.Залевский, 84).
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 20.О.Вакулич, 13.А.Байко, 77.Д.Малащицкий..  
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: 1.А.Харитонович - 16.Н.Стрижков (18.Е.Юдчиц, 70), 2.А.Абд Аль-Маджид, 17.И.Ращеня, 10.П.Гречишко, 6.Д.Гирс, 7.Р.Бурец (к), 5.А.Носко, 11.Р.Плехов, 9.В.Садовский, 19.А.Петрусевич (15.Д.Харнавцов, 80).
ЗАПАСНЫЕ: 12.А.Синенко, 14.А.Михеенко, 3.В.Умпирович, 8.Е.Кошко, 4.Е.Писарик.
ГОЛЫ: 1:0 - С.Гнедько (3, пас - С.Володько), 2:0 - А.Казарин (75, пас - Б.Коневега, с углового).
                  
       Волна  Энергетик-БГУ 
  Угловые     5   (2+3)       4   (1+3)  
  Удары    10  (4+6)      4   (1+3)   
  в створ ворот     5   (2+3)     0
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     5   (2+3)     4   (1+3)   
  блокированные     0     0
  Фолы    15  (5+10)       16  (10+6)
  Офсайды     1   (1+0)     2   (1+1)     
                                                            
14-й тур. 15 июля                       
                                         
БАРАНОВИЧИ - ВОЛНА (Пинск) - 3:0 (1:0).  
БАРАНОВИЧИ. 18.00. Стадион "Локомотив". 500 зрителей.  
СУДЬИ: Д.Доля (Гродно), К.Пакулин (Витебск), Д.Загорельский (Орша). 
ИНСПЕКТОР: Н.Пыреев (Минск). 
БАРАНОВИЧИ: 35.М.Высоцкий (к) - 3.Д.Домашевич, 13.И.Водопьян (19.О.Гарапучик, 90+2), 14.Ал-др.Чудук (22.С.Крот, 62), 8.С.Мельник (11.А.Сорокин, 70), 17.А.Кислый, 9.А.Зеленевский, 20.П.Ловгач (15.Арт.Чудук, 90), 18.В.Каборда, 2.Г.Богдевич, 10.И.Кухарчик (7.С.Новак, 86). 
ЗАПАСНЫЕ: 16.В.Губко, 21.А.Рапецко.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 2.О.Курган (34.В.Дыбин, 46), 3.М.Головко, 26.И.Курган (9.А.Мринский, 35), 7.А.Казарин (к) (5.В.Залевский, 75), 4.А.Татаревич - 17.С.Гнедько, 10.Б.Коневега - 23.Д.Хомицевич, 18.В.Бальбух (32.Ю.Невдах, 67) - 83.С.Володько.   
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 20.О.Вакулич, 11.А.Шоломицкий.  
ГОЛЫ: 1:0 - П.Ловгач (17), 2:0 - П.Ловгач (76), 3:0 - А.Зеленевский (83).
На 85-й минуте С.Володько не реализовал пенальти (вратарь).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Б.Коневега (26, срыв перспективной атаки), И.Водопьян (33, грубая игра), С.Мельник (50), П.Ловгач (52), А.Зеленевский (52), Ал-др Чудук (61, все - неспортивное поведение), С.Крот (74, грубая игра), А.Кислый (77, систематическое нарушение правил), М.Высоцкий (85, срыв перспективной атаки), С.Володько (88, грубая игра)..                                                                
   Барановичи     Волна
  Угловые     2   (1+1)       7  (4+3)     
  Удары    12  (5+7)     13 (9+4)   
  в створ ворот     5   (2+3)     8  (7+1)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     4   (2+2)     3  (2+1)   
  блокированные     3   (1+2)     2  (0+2)
  Фолы    20  (7+13)      11 (8+3)
  Офсайды     1   (1+0)     5  (3+2)
                                                  
15-й тур. 19 июля
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - СМОРГОНЬ - 4:0 (1:0). 
ПИНСК. 18.30. Стадион "Волна". 610 зрителей.
СУДЬИ: Я.Комарицкий (Полоцк), В.Русак (Жодино), А.Яцкевич (Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Суховаров (Орша).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 2.О.Курган (13.А.Байко, 62), 3.М.Головко, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 17.С.Гнедько, 10.Б.Коневега (20.О.Вакулич, 83) - 32.Ю.Невдах (23.Д.Хомицевич, 46), 18.В.Бальбух (9.А.Мринский, 56), 34.В.Дыбин (26.И.Курган, 46) - 83.С.Володько.
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 11.А.Шоломицкий..  
СМОРГОНЬ: 1.Д.Лапко - 28.Е.Фомин, 13.А.Толканица (к), 21.А.Пузевич, 23.Д.Быков, 7.К.Гончарук (25.А.Клачкевич, 90), 19.А.Станкевич (9.С.Смунёв, 62), 10.Э.Чудновский, 77.В.Яцкевич (8.М.Кишкель, 90+2), 39.П.Демидчик (92.В.Козко, 60), 11.В.Ганич (15.Д.Соколко, 85).
ГОЛЫ: 1:0 - В.Дыбин (44), 2:0 - А.Мринский (83, пас - А.Казарин), 3:0 - А.Мринский (84, пас - А.Казарин), 4:0 - А.Мринский (90+4, с пенальти за фол против Д.Хомицевича).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Станкевич (28, срыв перспективной атаки), Б.Коневега (62), Д.Хомицевич (88, оба - грубая игра), Е.Фомин (90+3, срыв перспективной атаки), В.Козко (90+3, неспортивное поведение).
               
        Волна    Сморгонь
  Угловые     3   (1+2)       3   (1+2)  
  Удары    13  (4+9)      2   (2+0)   
  в створ ворот     5   (1+4)     1   (1+0)
  в штанги и перекладины       1   (0+1)     0
  мимо ворот     7   (3+4)     1   (1+0)   
  блокированные     0     0
  Фолы    27  (11+16)       12  (6+6)
  Офсайды     3   (0+3)     2   (1+1)     
                                                                                                                             
16-й тур. 5 августа
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - ОРША - 5:1 (3:0). 
ПИНСК. 18.00. Стадион "Волна". 680 зрителей.
СУДЬИ: Е.Коваль, В.Дорош, Ю.Ситкевич (все - Гродно).
ИНСПЕКТОР: А.Алейников (Минск).
ВОЛНА: 30.А.Куратник (12.С.Лецко, 82) - 2.О.Курган, 3.М.Головко, 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич (20.О.Вакулич, 77) - 17.С.Гнедько (9.В.Рушницкий, 66), 77.Ю.Павлюковец - 23.Д.Хомицевич (18.В.Бальбух, 62), 34.В.Дыбин - 83.С.Володько (32.Ю.Невдах, 77).
ЗАПАСНЫЕ: 13.А.Байко, 5.В.Залевский..  
ОРША: 1.Д.Харитонов - 18.Е.Миненков, 4.Е.Прокопчик (3.В.Антоненко, 77), 15.А.Солодкин, 22.И.Воробьёв, 13.В.Маров, 5.Д.Жданок (11.С.Волков, 76), 17.В.Хилькевич, 8.М.Щербаков, 7.В.Знак (к), 9.А.Ходневич (10.Н.Китаев, 72).
ЗАПАСНЫЕ: 89.Е.Гудзенко, 14.А.Козорез.
ГОЛЫ: 1:0 - С.Володько (12, пас - О.Курган), 2:0 - А.Татаревич (21, пас - С.Володько, со штрафного), 3:0 - С.Володько (42, со штрафного), 4:0 - О.Курган (61, пас - В.Дыбин), 5:0 - Ю.Павлюковец (81, со штрафного), 5:1 - В.Антоненко (90+1).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Е.Прокопчик (44), О.Курган (45+2, оба - грубая игра), А.Казарин (77, срыв перспективной атаки), Е.Миненков (84), В.Рушницкий (90+2, оба - неспортивное поведение).
                                                                  
        Волна        Орша
  Угловые     2   (2+0)       4   (1+3)  
  Удары    12  (7+5)     15  (5+10)   
  в створ ворот     9   (5+4)     7   (3+4)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     3   (2+1)     7   (1+6)   
  блокированные     0     1   (1+0)
  Фолы    18  (10+8)       14  (9+5)
  Офсайды     3   (1+2)     2   (0+2)     
                                                                                                                 
17-й тур. 12 августа
                                                                                                                  
ГРАНИТ (Микашевичи) - ВОЛНА (Пинск) - 0:1 (0:0). 
ЛУНИНЕЦ. 18.00. Стадион "Полесье". 400 зрителей.
СУДЬИ: В.Русаков, Ф.Буняк, А.Игнатюк (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Калиновский (Минск).
ГРАНИТ: 1.М.Хутко - 5.Ф.Поляков, 25.А.Красий (к), 70.С.Нахимов (21.А.Минко, 90), 17.М.Квенцер, 8.А.Терещенко, 3.Д.Хижняк (99.А.Тишко, 46), 7.П.Цеслюкевич (6.Д.Мулькевич, 74), 11.Я.Сенкевич (9.С.Головчик, 74), 14.К.Войтехович (22.А.Стрижус, 46), 10.П.Забелин.
ЗАПАСНЫЕ: 12.П.Охремчук.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 2.О.Курган, 3.М.Головко (34.В.Дыбин, 17), 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 17.С.Гнедько (23.Д.Хомицевич, 67), 77.Ю.Павлюковец - 83.С.Володько (10.Б.Коневега, 65), 18.В.Бальбух (32.Ю.Невдах, 81) - 9.В.Рушницкий (20.О.Вакулич, 90+3).
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 5.В.Залевский..  
ГОЛ: 0:1 - Ю.Павлюковец (70, пас - В.Рушницкий).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: М.Квенцер (44), О.Курган (53, оба - грубая игра), А.Татаревич (73, неспортивное поведение).
                                                                             
       Гранит      Волна
  Угловые     2   (0+2)       1  (1+0)     
  Удары     4   (0+4)     14 (5+9)   
  в створ ворот     1   (0+1)     9  (3+6)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     3   (0+3)     5  (2+3)   
  блокированные     0     0
  Фолы    12  (6+6)      19 (4+15)
  Офсайды     2   (1+1)     6  (5+1)
                                                                                                           
18-й тур. 19 августа
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - ЛУЧ (Минск) - 0:1 (0:0). 
ПИНСК. 18.00. Стадион "Волна". 850 зрителей.
СУДЬИ: А.Кургхели, В.Гетиков, А.Титуленко (все - Гомель).
ИНСПЕКТОР: Ан.Седнёв (Могилёв).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 2.О.Курган (34.В.Дыбин, 46), 3.М.Головко (5.В.Залевский, 80), 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 17.С.Гнедько (13.А.Байко, 81), 77.Ю.Павлюковец - 18.В.Бальбух (23.Д.Хомицевич, 54), 10.Б.Коневега (32.Ю.Невдах, 60) - 83.С.Володько.
ЗАПАСНЫЕ: 20.О.Вакулич, 9.В.Рушницкий..  
ЛУЧ: 16.М.Плотников - 14.А.Козел (к), 5.А.Бондаренко, 30.А.Архипов, 55.Д.Каплунов (97.Е.Велько, 86), 18.Т.Лукашевич, 50.А.Булойчик, 17.А.Кац (12.М.Кравчук, 75), 3.В.Шепетовский (9.Е.Семёнов, 65), 7.Ю.Козлов (15.Н.Степанов, 80), 23.А.Бурый (29.Л.Ханкевич, 50).
ЗАПАСНЫЕ: 32.Р.Бабаев, 13.А.Капский.
ГОЛ: 0:1 - Ю.Козлов (48).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: М.Головко (9), Д.Каплунов (45, оба - грубая игра), А.Козел (78, срыв перспективной атаки), А.Бондаренко (78, грубая игра), А.Архипов (84, неспортивное поведение).
                                           
        Волна        Луч
  Угловые     1   (0+1)       6   (2+4)  
  Удары     5   (3+2)     12  (4+8)   
  в створ ворот     2   (1+1)     5   (3+2)
  в штанги и перекладины       2   (2+0)     0
  мимо ворот     1   (0+1)     6   (1+5)   
  блокированные     0     1   (0+1)
  Фолы    21  (13+8)       11  (5+6)
  Офсайды     2   (2+0)     2   (2+0)     
                                                                                                                   
19-й тур. 26 августа
                                                                                                                  
СЛОНИМ 2017 - ВОЛНА (Пинск) - 0:1 (0:1). 
СЛОНИМ. 17.00. Стадион "Юность". 850 зрителей.
СУДЬИ: Д.Дмитриев (Фаниполь), В.Фомин (Жодино), С.Жардецкий (Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Зажевский (Новополоцк).
СЛОНИМ 2017: 30.А.Чешун - 2.Ю.Глебов, 5.А.Жуков (к), 19.В.Погодин (4.А.Жилинский, 80), 8.А.Костючик, 10.В.Харланов, 6.П.Михальцов (21.А.Дегтёрёв, 78), 11.Е.Калинин, 14.А.Соловей, 9.А.Пузач, 17.О.Герасимчик.
ЗАПАСНЫЕ: 1.И.Пацевич, 18.Д.Хмельницкий, 7.В.Спасюк, 20.С.Подрецкий, 3.О.Чепа.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 5.В.Залевский (3.М.Головко, 49), 2.О.Курган (23.Д.Хомицевич, 75), 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 17.С.Гнедько, 77.Ю.Павлюковец (13.А.Байко, 90+3) - 32.Ю.Невдах (10.Б.Коневега, 46), 18.В.Бальбух (34.В.Дыбин, 70) - 83.С.Володько.
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 20.О.Вакулич..  
ГОЛ: 0:1 - В.Бальбух (26, пас - С.Володько).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: О.Герасимчик (56), С.Гнедько (56, оба - неспортивное поведение), А.Жуков (88), Б.Коневега (88, оба - грубая игра).
                                                                          
   Слоним 2017      Волна
  Угловые     4   (1+3)       3   (2+1)     
  Удары    11  (3+8)     16 (10+6)   
  в створ ворот     3   (0+3)     5   (4+1)
  в штанги и перекладины       1   (0+1)     0
  мимо ворот     6   (3+3)    11  (6+5)   
  блокированные     1   (0+1)     0
  Фолы     9   (6+3)      12 (6+6)
  Офсайды     2   (1+1)     2  (1+1)
                                                                                                                 
20-й тур. 2 сентября
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - СМОЛЕВИЧИ-СТИ (Смолевичи) - 0:1 (0:1). 
ПИНСК. 18.00. Стадион "Волна". 650 зрителей.
СУДЬИ: Е.Наумов, А.Гусев, И.Спургяш (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Калиновский (Минск).
ВОЛНА: 12.С.Лецко - 23.Д.Хомицевич (2.О.Курган, 69), 3.М.Головко (5.В.Залевский, 84), 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 17.С.Гнедько, 77.Ю.Павлюковец - 18.В.Бальбух, 83.С.Володько (10.Б.Коневега, 63) - 34.В.Дыбин (9.В.Рушницкий, 42).
ЗАПАСНЫЕ: 30.А.Куратник, 32.Ю.Невдах, 20.О.Вакулич.
СМОЛЕВИЧИ-СТИ: 1.А.Алисевич - 3.И.Василёнок, 4.В.Горбачик (9.О.Шкабара, 78), 5.В.Карницкий, 6.И.Трухов (18.Е.Кунцевич, 90+3), 7.И.Воронков (к), 13.П.Демидчик (14.Д.Байдук, 67), 15.А.Демидович, 16.В.Завадский (23.А.Левковец, 79), 20.А.Чухлей (10.С.Русак, 62), 22.П.Чикида.
ЗАПАСНЫЕ: 35.А.Гомелько, 11.А.Шемрук.
ГОЛ: 0:1 - А.Демидович (9).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Казарин (30), М.Головко (72), С.Гнедько (79, все - грубая игра).
 
        Волна   Смолевичи
  Угловые     4   (2+2)      11  (5+6)  
  Удары     9   (3+6)     15  (5+10)   
  в створ ворот     2   (1+1)     4   (1+3)
  в штанги и перекладины       1   (0+1)     0
  мимо ворот     5   (1+4)     9   (4+5)   
  блокированные     1   (1+0)     2   (0+2)
  Фолы    14  (6+8)       17  (9+8)
  Офсайды     4   (1+3)     4   (2+2)     
                
21-й тур. 9 сентября
                                                                                                                  
БЕЛШИНА (Бобруйск) - ВОЛНА (Пинск) - 4:0 (1:0). 
БОБРУЙСК. 17.00. Стадион "Спартак". 850 зрителей.
СУДЬИ: С.Гораютин (Минск), В.Русак (Жодино), И.Олешкевич (Столбцы).
ИНСПЕКТОР: Ю.Фомин (Волковыск).
БЕЛШИНА: 1.А.Сакович - 4.С.Ижаковский, 3.В.Мараховский, 5.О.Чмыриков, 6.Я.Шкурко, 12.Д.Градобоев, 8.И.Верас (2.М.Савостиков, 82), 11.А.Кротов (20.И.Затенко, 80), 82.А.Шеряков (9.Д.Гомза, 61), 13.С.Кондратьев (7.Н.Шугунков, 89), 10.Д.Турлин (14.К.Шокуров, 74).
ЗАПАСНЫЕ: 22.С.Волкорезов, 25.Е.Дергай.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 2.О.Курган, 26.И.Курган (20.О.Вакулич, 43), 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега (5.В.Залевский, 72), 77.Ю.Павлюковец (11.А.Мринский, 61) - 23.Д.Хомицевич, 83.С.Володько, 18.В.Бальбух (32.Ю.Невдах, 80) - 13.А.Байко.
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко..  
ГОЛЫ: 1:0 - А.Шеряков (12), 2:0 - Д.Гомза (65), 3:0 - К.Шокуров (83), 4:0 - К.Шокуров (90+2).
     
     Белшина      Волна
  Угловые     6   (2+4)       1   (0+1)     
  Удары    19  (9+10)      8  (5+3)   
  в створ ворот     8   (2+6)     2  (1+1)
  в штанги и перекладины       1   (0+1)     0
  мимо ворот     8   (6+2)     6  (4+2)   
  блокированные     2   (1+1)     0
  Фолы     6   (1+5)      13 (7+6)
  Офсайды     6   (3+3)     1  (0+1)
                                                 
22-й тур. 16 сентября
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - ОСИПОВИЧИ - 4:1 (2:0). 
ПИНСК. 17.00. Стадион "Волна". 400 зрителей.
СУДЬИ: Е.Коваль, В.Ракса, Ю.Ситкевич (все - Гродно).
ИНСПЕКТОР: Г.Вербицкий (Слоним).
ВОЛНА: 12.С.Лецко - 3.М.Головко, 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к) - 17.С.Гнедько, 77.Ю.Павлюковец (20.О.Вакулич, 80) - 8.А.Мринский (23.Д.Хомицевич, 76), 83.С.Володько (4.А.Татаревич, 68), 10.Б.Коневега, 18.В.Бальбух - 9.В.Рушницкий.
ЗАПАСНЫЕ: 30.А.Куратник, 32.Ю.Невдах, 13.А.Байко.
ОСИПОВИЧИ: 97.В.Ажгиревич (1.Е.Кондратенко, 82) - 87.В.Болбас (90.В.Верниковский, 76), 22.Д.Дригалёв (к), 32.В.Кондратенко, 17.Ан.Емельянов, 30.Ал.Емельянов (6.В.Болванович, 89), 14.А.Блинец (25.В.Лапко, 46), 18.В.Лихтин, 21.Г.Железников, 11.Г.Захарень, 23.И.Шелег (99.А.Ковалевский, 78).
ЗАПАСНЫЕ: 13.И.Савончик.
ГОЛЫ: 1:0 - А.Мринский (36, пас - И.Курган), 2:0 - Б.Коневега (44, пас - В.Рушницкий), 3:0 - А.Казарин (73, пас - В.Рушницкий, с углового), 4:0 - Б.Коневега (81, пас - Д.Хомицевич), 4:1 - Г.Железников (90+2).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Блинец (24, грубая игра), В.Ажгиревич (39, неспортивное поведение), И.Курган (45+1, грубая игра), А.Казарин (90+2), В.Рушницкий (90+2), А.Ковалевский (90+3), В.Лапко (90+3), Д.Хомицевич (90+3, все - неспортивное поведение).
                                                         
        Волна   Осиповичи
  Угловые    8   (5+3)       0 
  Удары   18  (14+4)      6  (4+2)   
  в створ ворот   10  (7+3)     3  (2+1)
  в штанги и перекладины      1   (1+0)     0
  мимо ворот    6   (5+1)     3  (2+1)   
  блокированные    1   (1+0)     0
  Фолы   17  (8+9)       14 (3+11)
  Офсайды    1   (0+1)     3  (1+2)     
                                                                                                                  
23-й тур. 23 сентября
                                                                                                                  
ЛИДА - ВОЛНА (Пинск) - 0:1 (0:0). 
ЛИДА. 16.00. Стадион "Юность". 150 зрителей.
СУДЬИ: Н.Пыреев, А.Андрукович, Ю.Низовцев (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: Н.Войтенков (Могилёв).
ЛИДА: 25.А.Нечаев - 2.П.Шорац, 4.С.В.Огар, 7.А.Добровольский (к) (3.Ю.Гольцев, 69), 8.С.Левицкий, 9.А.Петров (10.А.Лукашин, 78), 11.Р.Грибовский (20.А.Лозко, 89), 17.М.Ходенков (15.А.Бутько, 67), 19.Н.Рочев, 21.П.Зыль, 22.Е.Лешко.
ЗАПАСНЫЕ: 1.Е.Гремза, 6.Б.Корелов, 23.Л.Кулаковский.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 3.М.Головко, 2.О.Курган, 77.Ю.Павлюковец, 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега, 17.С.Гнедько - 18.А.Мринский (32.Ю.Невдах, 73), 83.С.Володько (20.О.Вакулич, 90+3), 18.В.Бальбух (13.А.Байко, 89) - 9.В.Рушницкий.
ЗАПАСНЫЕ: 26.И.Курган, 5.В.Залевский.  
ГОЛ: 0:1 - С.Володько (90+1, пас - А.Байко).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.В.Огар (25), Б.Коневега (61, оба - грубая игра), В.Рушницкий (78, неспортивное поведение).
                           
        Лида      Волна
  Угловые     6   (3+3)       2   (0+2)     
  Удары    12  (8+4)      9  (3+6)   
  в створ ворот     5   (3+2)     4  (1+3)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     6   (4+2)     5  (2+3)   
  блокированные     1   (1+0)     0
  Фолы    15  (7+8)      22 (8+14)
  Офсайды     2   (1+1)     2  (1+1)
                        
24-й тур. 30 сентября
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - ТОРПЕДО (Минск) - 2:3 (0:1). 
ПИНСК. 16.00. Стадион "Волна". 450 зрителей.
СУДЬИ: А.Кургхели, А.Гетиков, С.Теслюк (все - Гомель).
ИНСПЕКТОР: С.Жук (Столбцы).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 3.М.Головко, 2.О.Курган (77.Ю.Павлюковец, 83), 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 83.С.Володько, 18.В.Бальбух - 23.Д.Хомицевич, 5.В.Залевский, 20.О.Вакулич (32.Ю.Невдах, 46) - 8.А.Мринский (13.А.Байко, 79).
ЗАПАСНЫЕ: 26.И.Курган, 34.В.Дыбин.
ТОРПЕДО: 99.А.Макавчик - 3.С.Цветинский, 5.А.Сокол (к), 10.С.Корсак (66.Н.Пацко, 56), 11.Ю.Ловец (7.М.Гречиха, 69), 15.С.Глебко (33.Е.Морозов, 90+1), 21.Д.Тамело (19.М.Санец, 88), 27.И.Шумилов, 31.А.Куган, 59.Р.Кривулькин, 77.Ф.Сапон (9.Е.Лебедев, 63).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Пятигорец, 22.А.Кучеров..
ГОЛЫ: 0:1 - Д.Тамело (18, пас - Ю.Ловец), 0:2 - А.Куган (71, пас - С.Цветинский), 0:3 - И.Шумилов (75), 1:3 - С.Володько (76), 2:3 - С.Володько (81, пас - В.Бальбух, с углового).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ю.Ловец (21, неспортивное поведение), С.Володько (65), А.Татаревич (90, оба - грубая игра), Н.Пацко (90+1, неспортивное поведение).
                           
        Волна   Торпедо
  Угловые    3   (1+2)       9  (4+5)
  Удары   12  (7+5)     20 (9+11)   
  в створ ворот    4   (1+3)     9  (5+4)
  в штанги и перекладины      0     2  (0+2)
  мимо ворот    8   (6+2)     6  (3+3)   
  блокированные    0     3  (1+2)
  Фолы   12  (4+8)       14 (6+8)
  Офсайды    1   (0+1)     4  (2+2)     
                                       
25-й тур. 7 октября
                                                                                                                  
ЛОКОМОТИВ (Гомель) - ВОЛНА (Пинск) - 2:0 (1:0). 
ГОМЕЛЬ. 16.00. Стадион "Локомотив". 250 зрителей.
СУДЬИ: В.Русаков, Ф.Буняк, А.Яцкевич (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Петрвич (Минск).
ЛОКОМОТИВ: 1.А.Силивончик - 4.Г.Монастырский, 13.П.Марков, 5.Е.Кудаш, 3.И.Любаев (к), 9.Д.Савицкий, 8.Д.Вашкель, 14.Н.Загвоздин (16.А.Архипцев, 61), 11.А.Лавренчук, 15.А.Клещенок (21.Н.Жила, 90), 17.Д.Голенко (12.М.Дашук, 90+2).
ЗАПАСНЫЕ: 35.К.Якута, 20.Д.Козловский, 7.С.Хмелёв, 6.Д.Свириденко.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 3.М.Головко, 7.А.Казарин (к), 5.В.Залевский - 10.Б.Коневега - 23.Д.Хомицевич, 83.С.Володько, 18.В.Бальбух, 20.О.Вакулич - 9.В.Рушницкий, 8.А.Мринский (13.А.Байко, 57).
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 34.В.Дыбин, 32.Ю.Невдах.  
ГОЛ: 1:0 - Д.Вашкель (25), 2:0 - А.Клещенок (81).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Залевский (9), М.Головко (65, оба - срыв перспективной атаки), П.Марков (66), Д.Голенко (85), А.Байко (85, все - неспортивное поведение).
                                               
    Локомотив      Волна
  Угловые    10  (7+3)       2   (0+2)     
  Удары     9   (6+3)     11  (2+9)   
  в створ ворот     4   (2+2)     2   (1+1)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     2   (1+1)     8  (1+7)   
  блокированные     3   (3+0)     1  (0+1)
  Фолы    18  (11+7)       8  (4+4)
  Офсайды     3   (2+1)     1  (1+0)
                     
26-й тур. 14 октября
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - ХИМИК (Светлогорск) - 3:1 (2:0). 
ПИНСК. 15.30. Стадион "Волна". 320 зрителей. 
СУДЬИ: П.Коронец, В.Фомин (оба - Жодино, С.Жардецкий (Минск).
ИНСПЕКТОР: Г.Вербицкий (Слоним).      
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 3.М.Головко, 77.Ю.Павлюковец, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега, 17.С.Гнедько - 18.В.Бальбух (23.Д.Хомицевич, 71), 83.С.Володько (32.Ю.Невдах, 85), 34.В.Дыбин (13.А.Байко, 71) - 9.В.Рушницкий.
ЗАПАСНЫЕ: 5.В.Залевский, 8.А.Мринский, 20.О.Вакулич.
ХИМИК: 92.Д.Лебедев - 25.О.Шупляк, 10.С.Пырх (39.С.Чирик, 75), 17.В.Голик (99.А.Белявский, 46), 7.К.Насанович, 4.А.Пугач (31.Е.Белявский, 46), 15.В.Белявский (к), 83.А.Михальчук (8.Д.Кундро, 85), 21.А.Юдицкий, 11.А.Прокопенко (77.О.Петрушевский, 46), 20.Р.Шевченок.
ЗАПАСНЫЕ: 1.М.Танько, 9.Д.Халимончиков.
ГОЛЫ: 1:0 - В.Дыбин (42), 2:0 - В.Рушницкий (45+1, пас - Б.Коневега), 3:0 - В.Бальбух (66), 3:1 - Е.Белявский (78).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: К.Насанович (11), А.Татаревич (81), О.Петрушевский, 90+2, все - грубая игра).
          
        Волна      Химик
  Угловые    6   (3+3)       1  (0+1)
  Удары   19  (12+7)      5  (1+4)   
  в створ ворот   13  (8+5)     2  (0+2)
  в штанги и перекладины      1   (0+1)     0
  мимо ворот    3   (3+0)     3  (1+2)   
  блокированные    2   (1+1)     0
  Фолы    8   (5+3)       11 (8+3)
  Офсайды    3   (0+3)     1  (1+0)     
                                                                                                                          
27-й тур. 21 октября
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - НЕМАН-АГРО (Столбцы) - 2:0 (1:0). 
ПИНСК. 15.00. Стадион "Волна". 310 зрителей.  
СУДЬИ: С.Чистов, Ф.Буняк, А.Яцкевич (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: А.Алейников (Минск).     
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 3.М.Головко (2.О.Курган, 81), 77.Ю.Павлюковец, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич (20.О.Вакулич, 74) - 10.Б.Коневега (23.Д.Хомицевич, 90), 17.С.Гнедько (32.Ю.Невдах, 84) - 18.В.Бальбух, 83.С.Володько, 34.В.Дыбин (13.А.Байко, 62) - 9.В.Рушницкий.
ЗАПАСНЫЕ: 5.В.Залевский, 26.И.Курган.
НЕМАН-АГРО: 30.В.Карницкий - 5.Е.Макаревич, 20.Р.Пикуль, 3.О.Корякин, 6.В.Рубин, 19.С.Макась, 8.П.Кленьё, 7.С.Булынёнок (к), 10.А.Полещук, 15.А.Язвинский (18.П.Ладутько, 60), 17.М.Шкуратенко (9.Д.Довбейко, 82).
ЗАПАСНЫЕ: П.Нетреба.
ГОЛЫ: 1:0 - В.Рушницкий (30, пас - Б.Коневега), 2:0 - С.Володько (71, пас - В.Рушницкий).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Дыбин (58), О.Корякин (63, оба - грубая игра).
       
        Волна  Неман-Агро
  Угловые    8  (4+4)       2  (0+2)
  Удары   21 (13+8)      3  (0+3)   
  в створ ворот    6  (4+2)     1  (0+1)
  в штанги и перекладины      0     0
  мимо ворот   12 (7+5)     2  (0+2)   
  блокированные    3  (2+1)     0
  Фолы   10 (3+7)       10 (7+3)
  Офсайды    8  (3+5)     2  (0+2)     
                                
28-й тур. 28 октября
                                                                                                                  
ЭНЕРГЕТИК-БГУ (Минск) - ВОЛНА (Пинск) - 1:1 (0:1). 
МИНСК. 15.00. Стадион РЦОР-БГУ. 70 зрителей.  
СУДЬИ: А.Обелевский (Гродно), В.Фомин, В.Русак (оба - Жодино).
ИНСПЕКТОР: В.Калиновский (Минск).   
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: 12.А.Синенко - 17.И.Ращеня, 8.П.Гречишко, 2.А.Абд Аль-Маджид, 9.С.Русецкий (к), 5.А.Носко, 10.Д.Яскович (11.Д.Куанышбай, 71), 14.М.Белый (4.Х.Мосаханиан, 68), 7.Ж.Ходжанов (19.А.Петрусевич, 62), 18.Е.Юдчиц, 3.В.Садовский (15.Д.Харнавцов, 68; 16.С.Абжал, 85).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Лойко, 6.А.Фазылов.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 3.М.Головко, 77.Ю.Павлюковец, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега, 17.С.Гнедько - 18.В.Бальбух, 83.С.Володько, 34.В.Дыбин (2.О.Курган, 76) - 9.В.Рушницкий (32.Ю.Невдах, 88).
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 26.И.Курган, 20.О.Вакулич, 8.А.Мринский, 23.Д.Хомицевич.
ГОЛЫ: 0:1 - С.Володько (6, пас - В.Бальбух), 1:1 - А.Петрусевич (90+2).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Дыбин (37, неспортивное поведение), В.Рушницкий (41), А.Носко (84, оба - грубая игра), Ю.Невдах (90+3, неспортивное поведение).
                         
   Энергетик-БГУ      Волна
  Угловые    8  (4+4)       3  (1+2)
  Удары   11 (5+6)      5  (5+0)   
  в створ ворот    3  (2+1)     1  (1+0)
  в штанги и перекладины      0     1  (1+0)
  мимо ворот    5  (2+3)     3  (3+0)   
  блокированные    3  (1+2)     0
  Фолы   13 (10+3)       10 (4+6)
  Офсайды    3  (2+1)     1  (1+0)     
                                                   
29-й тур. 4 ноября
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - БАРАНОВИЧИ - 2:2 (0:0). 
ПИНСК. 14.00. Стадион "Волна". 350 зрителей.  
СУДЬИ: А.Лашук (Молодечно), И.Олешкевич (Столбцы), В.Карась (Смолевичи).
ИНСПЕКТОР: А.Седнёв (Могилёв).     
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 2.О.Курган, 77.Ю.Павлюковец (20.О.Вакулич, 23), 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега, 17.С.Гнедько - 32.Ю.Невдах (3.М.Головко, 65), 83.С.Володько, 34.В.Дыбин (8.А.Мринский, 74) - 9.В.Рушницкий (23.Д.Хомицевич, 59).
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 5.В.Залевский, 26.И.Курган.
БАРАНОВИЧИ: 35.А.Лесько - 9.А.Зеленевский (6.А.Бахарь, 90), 17.К.Шрейтор (20.А.Сорокин, 78), 13.И.Водопьян, 21.А.Рапейко, 10.И.Кухарчик (11.Ал.Чудук, 66), 3.Д.Домашевич (к), 15.И.Василевич, 19.О.Гарапучик, 8.П.Вакулич, 7.А.Кислый.
ЗАПАСНЫЕ: 16.В.Губко, 22.Ар.Чудук, 5.А.Тхаголегов, 4.Т.Яковец.
ГОЛЫ: 0:1 - А.Зеленевский (47, пас - И.Василевич), 1:1 - С.Гнедько (55, пас - В.Дыбин), 1:2 - А.Зеленевский (67), 2:2 - Д.Хомицевич (84, пас - С.Гнедько).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Кислый (13, срыв перспективной атаки), Ал.Чудук (78, неспортивное поведение), С.Гнедько (89, срыв перспективной атаки).
 
        Волна  Барановичи
  Угловые   10  (3+7)       1  (1+0)
  Удары   25 (13+12)     10 (4+6)   
  в створ ворот   13 (7+6)     5  (1+4)
  в штанги и перекладины      1  (0+1)     1  (1+0)
  мимо ворот    9  (5+4)     4  (2+2)   
  блокированные    2  (1+1)     0
  Фолы    9  (5+4)        8  (3+5)
  Офсайды    3  (1+2)     4  (1+3)     
                                      
30-й тур. 11 ноября
                                                                                                                  
СМОРГОНЬ - ВОЛНА (Пинск) - 1:1 (0:1). 
СМОРГОНЬ. 14.00. Стадион "Юность". 250 зрителей.  
СУДЬИ: И.Крук (Молодечно), А.Гетиков (Молодечно), А.Полуянов (Мозырь).
ИНСПЕКТОР: Н.Войтенков (Могилёв).   
СМОРГОНЬ: 30.Д.Лапко - 6.П.Лютько, 3.А.Карбовский, 8.А.Тарликовский, 17.В.Яцкевич, 9.С.Смунёв, 10.Э.Чудновский (к), 77.С.Бондаренко (19.А.Руденок, 65), 13.А.Толканица, 23.А.Ануфриев (28.Е.Смаль, 65), 11.В.Ганич.
ЗАПАСНЫЕ: 16.В.Шерман, 21.А.Пузевич, 20.Е.Матвеев, 4.Н.Денисевич, 25.А.Клачкевич.
ВОЛНА: 30.А.Куратник (12.С.Лецко, 68) - 2.О.Курган (26.И.Курган, 68), 3.М.Головко, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега, 17.С.Гнедько - 18.В.Бальбух, 83.С.Володько (23.Д.Хомицевич, 45+1), 32.Ю.Невдах (20.О.Вакулич, 84) - 8.А.Мринский.
ЗАПАСНЫЕ: 13.А.Байко.
ГОЛЫ: 0:1 - Б.Коневега (9, пас - А.Мринский), 1:1 - С.Гнедько (61, в свои ворота).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Гнедько (50, систематическое нарушение правил), А.Казарин (84, неспортивное поведение), Б.Коневега (90+2, выход на поле без разрешения).
 
    Сморгонь      Волна
  Угловые    6  (4+2)       1  (0+1)
  Удары   10 (4+6)     10 (4+6)   
  в створ ворот    3  (1+2)     6  (2+4)
  в штанги и перекладины      0     0
  мимо ворот    7  (3+4)     3  (2+1)   
  блокированные    0     1  (0+1)
  Фолы    8  (3+5)       14 (7+7)
  Офсайды    0     0    
                                                                
 

Юношеское первенство

                                                ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ - 2017/2018.  ПЕРВАЯ ЛИГА.  ГРУППА "А" 
                                                                                                                                                                                                                                             
2000-2001 год
                                                                                                                                                                                                                                               
1-й круг 
                                                                                      
1-й тур
03.09  ЦОР (Брест) - Волна (Пинск) - 3:1  (Бурштын, Бринчук, Горбач - Кохнюк).
           Слоним - Барановичи - 2:4  (В.Нечай, Е.Михнюк  - Т.Яковец-2, Сущевич, Силинский).
05.11 Гранит (Микашевичи) - Неман-Агро (Столбцы) - 1:2  (Савко - Бычинский, Немкович)
           Лида - Сморгонь - 2:0  (В.Шадура, Е.Санюк)
                              
2-й тур
10.09   Слоним - Гранит - 1:2  (П.Шупеня -  
            Сморгонь - Чёрные пантеры (Пинский район) - 2:2  ( - М.Борушко, М.Боричевский).
            Лида - Волна - 4:0  (Е.Санюк-3, А.Гудень).
            Неман-Агро - ЦОР - 0:2     
                                                                                          
3-й тур
17.09  Волна - Чёрные пантеры - 4:2  (Д.Богданович, Н.Чимбур, А.Комаровский, М.Мельник - Д.Ковалевич-2) 
           Гранит - Барановичи - 1:0  (Войтеховский)
           ЦОР - Слоним - 0:0
           Лида - Неман-Агро - 0:0 
        
4-й тур  
24.09  Лида - Слоним - 6:2  (Санюк-2, Дайлидко-2, Матюкевич, Валуев - С.Шупеня-2)
            Гранит - ЦОР - 1:2  (Савко - Косовец, Хроменков)
            Сморгонь - Барановичи - 2:1  (Е.Высоцкий, Н.Савицкий - Н.Стрельчик)
            Неман-Агро - Чёрные пантеры - 1:0  (Язвинский)
      
5-й тур
01.10  Лида - Гранит - 10:0  (Валуев-3, Матюкевич-2, Малько, Санюк, Гудень, Павлючков, Лещевич)
            Волна - Сморгонь - 3:1  (Н.Чимбур, Р.Карпович, Д.Богданович - Клачкевич)
            Чёрные пантеры - Слоним - 2:0  (Д.Ковалевич-2)
            ЦОР - Барановичи - 1:0  (Бринчук)
           
6-й тур
08.10  Гранит - Чёрные пантеры - 3:1  (Абрамчук-3 - Ю.Гетман)
            Волна - Барановичи - 1:2  (А.Комаровский - И.Сущевич, Т.Яковец)
            ЦОР - Лида - 0:2  (Новокунский, Санюк)
            Неман-Агро - Сморгонь - 2:1  (Язвинский, Рубин - Савицкий)
                                                                                        
7-й тур
15.10  Лида - Барановичи - 1:1  (Матюкевич - Сущевич)
            Волна - Неман-Агро - 4:1  (Д.Богданович-2, А.Комаровский-2 - П.Тумилович)
            Сморгонь - Слоним - 1:1  (Савицкий - В.Нечай)
            Чёрные пантеры - ЦОР - 0:1
                    
8-й тур
21.10  Cлоним - Волна - 4:3  (В.Нечай-3, Е.Михнюк - А.Комаровский-3)
22.10  Лида - Чёрные пантеры - 5:0  (Дайлидко-2, Матюкевич, Валуев, Шавель)
           Барановичи - Неман-Агро - 1:1  (Т.Яковец - Язвинский)
           Гранит - Сморгонь - 1:3  (Абрамчук - А.Клачкевич-2, Р.Иванчук)      
                                   
9-й тур
29.10  Гранит - Волна - 3:0  (Абрамчук-2, Шевченко)
            Сморгонь - ЦОР - 0:0
            Неман-Агро - Слоним - 3:0  (Немкович, Тумилович, Рубин)
            Чёрные пантеры - Барановичи - 0:3  (А.Стрельчик-2, Силинский)
                                                                                                                                                                                            
      И     В      Н     П     МЯЧИ     О
1   Лида       
  8
  6
  2
  0
   30:3  20
2   ЦОР      
  8
  5
  2
  1
     9:4  17
3   Неман-Агро 
  8
  4
  2
  2
   10:9  14
4   Гранит  
  8
  4
  0
  4
   12:19  12
5   Барановичи   
  8
  3
  2
  3
   12:9  11
6   Волна
  8
  3
  0
  5
   16:20   9
7   Сморгонь    
  8
  2   3
  3
   10:12   9
8   Слоним      
  8
  1
  2
  5
   10:21   5
9   Чёрные пантеры        8   1   1   6      7:19   4

                                                                                                                                                                

2002-2003 год

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

1-й круг

                                                                        

1-й тур
03.09 ЦОР (Брест) - Волна (Пинск) - 2:2  (И.Чабурко, В.Козека - Д.Рай-2).
          Слоним - Барановичи - 1:1  (А.Гурский - Петровский)
          ДЮСШ-4 (Молодечно) - Берёза - 4:0  (О.Бабий, Д.Северин-2, Д.Долженков)
          Лида - Сморгонь - 3:0  (Ильюшонок-2, Ковальчук)
                              
2-й тур
10.09  Слоним - Гранит - 0:7  (Е.Апанасович-2, С.Сорока-2, В.Тельпук, И.Денисеня, Н.Лагун)
           Сморгонь - ДЮСШ-4 (Молодечно) - 0:3  (Д.Северин-2, М.Корытько)
           Лида - Волна - 0:0.
           Барановичи - Берёза - 4:1  (Бубен-3, Силицкий - 
             
3-й тур
17.09  ЦОР - Слоним - 2:0  (А.Сидоренко, И.Чабурко)
           Волна - ДЮСШ-4 - 2:2  (С.Рубец, пен., Д.Рай - Д.Северин, Д.Дамирчиев) 
           Гранит - Барановичи - 2:1  (С.Сорока, В.Кныревич - 
           Берёза - Сморгонь - 3:1  ( - В.Дак)
 
4-й тур
24.09  Лида - Слоним - 4:0  (И.Кабылинский-2, И.Шимелевич, К.Ковальчук)   
            Волна - Берёза - 3:0  (Д.Шмат, М.Архипович, А.Пигас)
            ЦОР - Гранит - 2:2  (А.Сидоренко, А.Фисюк - А.Бездорогов-2)
            Барановичи - Сморгонь - 0:2  (Е.Роман, А.Мардоян)
         
5-й тур
01.10  Лида - Гранит - 4:0  (И.Ильюшонок-2, Н.Мулинский, К.Ковальчук)
            Волна - Сморгонь - 0:3  (В.Жабинский-3)
            ДЮСШ-4 - Слоним - 4:0  (Д.Долженков, Д.Северин, К.Жолнерович, Я.Лучина)
            ЦОР - Барановичи - 2:2  (И.Чабурко, М.Кирпиченко - Бубен, Шило)
                                            
6-й тур
08.10  Гранит - ДЮСШ-4 - 1:0  (С.Сорока)
            Волна - Барановичи - 3:4  (М.Полуянович, Д.Рай-2 - А.Шило, Н.Микуло, И.Кашкевич, Н.Бубен)
            Слоним - Берёза - 2:1  (А.Гурский, В.Зенько - )
            ЦОР - Лида - 1:1  (Е.Сачук - Н.Мулинский)
                
7-й тур
15.10  Лида - Барановичи - 0:0
            Сморгонь - Слоним - 5:1  (М.Дуксо-2, А.Мардоян-2, Е.Роман - )
            Берёза - Гранит - 2:4  ( - Е.Апанасович, С.Сорока, В.Тельпук, В.Кныревич) 
            ДЮСШ-4 - ЦОР - 5:1  (К.Дамирчиев-3, Д.Северин, В.Шабуня - С.Сидоренко)
                      
8-й тур
21.10  Cлоним - Волна - 0:4  (С.Гузаревич, С.Рубец, пен., И.Симутенко, М.Архипович)
22.10  ЦОР - Берёза - 6:2  (Д.Британов-2, И.Чабурко, А.Сидоренко, А.Григович, Р.Баран - )
           Лида - ДЮСШ-4 - 0:0
           Гранит - Сморгонь - 4:1  (С.Сорока, Е.Апанасович, В.Тельпук, Р.Новик - )   
                                           
9-й тур
29.10  Гранит - Волна - 3:1  (И.Денисеня, Е.Апанасович, В.Тельпук - Д.Шмат)
            Сморгонь - ЦОР - 0:0
            ДЮСШ-4 - Барановичи - 5:1  (Р.Дейкун-2, Д.Северин, В.Шабуня, Я.Лучина - )
            Берёза - Лида - 3:1  (В.Яцкевич, Д.Денисюк, И.Лапутько - И.Кобылинский)                                         
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
      И      В      Н   П   МЯЧИ    О
1   Гранит
  8
  6
  1   
  1  
   23:11  19
2   ДЮСШ-4  
  8
  5
  2
  1
   23:9  17
3   Лида   
  8
  3
  4
  1
   13:4   
 13
4   ЦОР       
  8
  2
  5
  1
   16:14  11
5   Сморгонь         
  8
  3
  1
  4
   12:14  10
6   Волна     
  8
  2
  3
  3
   15:14   9
7   Барановичи
  8
  2
  3
  3
   13:16   9
8   Берёза   8   2   0   6    12:25   6
9   Слоним   8   1   1   6      4:28   4

                 


                                                                                                                     

                                                                                                                                    


   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вторая лига

            ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - 2017. ВТОРАЯ ЛИГА
                                                                                                                          
      Чемпионат Беларуси        Кубок Беларуси
Имя, фамилия    г.р. матчи /основа / минуты гол пас жк кк матчи /основа/ минуты гол пас жк кк
 Владислав СВИРИД
 2000        5 / 4 / 369  -14  1     
 Анатолий ТУПИЛОВ
 2001       5 / 5 / 450  -30
 Андрей ШОЛОМИЦКИЙ
 1991       15 / 15 / 1341
 -41  1     1 / 1 / 90
 -8
 Роман СИНИЦКИЙ         1 / 0 / 7 (как полевой)                  
 Евгений РАБЕЦ  1997       3 / 1/  114  -6                
 Сергей ГРИНЕВИЧ
 1983       6 / 6 / 508
 4  1
     
 Виталий ЖЕЛОБКОВИЧ
 1999       10 / 10 / 843
  1
 2     1 / 1 / 70
 Даниил ЛЕШИНСКИЙ
 2000       0 / 0 / 0
     
 Александр ЛОДЫГА
 2000       13 / 11 / 1012
 3
 Дмитрий РОГОВИК
 1982       1 / 1 / 90
        1 / 1 / 90
 Евгений СТРЕЛКО
 1999       17 / 10 / 984
 5  1     1 / 0 / 17
 Дмитрий БАЛУК
 1983       16 / 14 / 1087
  4
 1     1 / 1 / 90
 Давид ДОЛГОВСКИЙ
 2001       1 / 0 / 8
   
 Дмитрий ДОМНИЧ
 1999       10 / 10 / 900     2  2 
    1 / 1 / 70
 Роман КАРПОВИЧ
 2000       24 / 17 / 1632
  1
 2     1 / 0 / 20
 Владислав КОЗАК            
 2000       12 / 4 / 382
 Илья КОЗАК      
 1998       17 / 15 / 1347
  1   2  3 
    1 / 1 / 730
 Кирилл КОЛЯДИЧ
 1999       20 / 16 / 1372
 1     1 / 0 / 18
 Кирилл КОХНЮК   
 2001       0 / 0 / 0
 Сергей ЛЕВОЦКИЙ
 1987       18 / 17 / 1558
  1
 7     1 / 1 / 90 
 1
 Виталий ВИЛЬКОВСКИЙ
 1997       11 / 11 / 868
  2
 3  1   
 Павел МОВЧУН
 1993       10 / 9 / 812
  1   2
    1 / 1 / 90
 Антон ПЕРВОЙ
 2001       6 / 2 / 199
 Алексей РУСКО
 1998       24 / 24 / 2112
  1
  3
 2
 1     1 / 1 / 90
 Кирилл СУВОРОВ
 1998       13 / 10 / 613
 1     1 / 0 / 20
 Дмитрий ШЕПЕЛЕВИЧ  2000       2 / 0 / 31                  
 Никита ЧИМБУР  2000       21 / 12 / 1276   5   2         1 / 0 / 37        
 Дмитрий БОГДАНОВИЧ
 1999       25 / 25 / 1998
  4 
 4
    1 / 1 / 72
 Арсений КОМАРОВСКИЙ     2001       6 / 4 / 369      1            
 Вадим ЛЁВКИН  1991       1 / 0 / 53                  
 Максим ХАН  1999       2 / 2 / 128                  
 Денис ХАЙКО  2000       21 / 19 / 1712   1    3       1 / 1 / 53      1  
   Главный тренер: Виктор ДОРОШЕНКО (1970), тренеры: Михаил КОБРИНЕЦ (1961), Владимир ТЫЛЬКОВИЧ (1979).
                                                                                                                                                                                                             
1-й тур
ОШМЯНЫ-БГУФК (Ошмяны) - СДЮШОР-3 (Пинск) - 4:0 (2:0).
ОШМЯНЫ. 22 апреля. 16.00. Стадион УСУ "Ошмянская ДЮСШ". 150 зрителей.
СУДЬИ: О.Терешко (Молодечно), Е.Карась (Смолевичи), И.Матюшонок (Молодечно).
ИНСПЕКТОР: А.Евневич (Минск).
ОШМЯНЫ-БГУФК: 16.Е.Бурый - 2.И.Ануфриев, 4.Г.Шпаченко (к), 19.Д.Дайнеко, 11.А.Жабинский, 8.Д.Велисевич, 10.Д.Купневский (15.К.Пилипенко, 78), 7.Я.Ладутько, 14.В.Михалевич, 17.А.Зеленкевич (13.А.Андреев, 71), 9.Е.Карпеко (12.Д.Симончик, 89).
ЗАПАСНЫЕ: 1.М.Каплинский, 5.В.Дубин, 6.В.Танана.
СДЮШОР-3: 17.А.Шоломицкий - 5.С.Гриневич (14.Е.Стрелко, 75), 4.В.Желобкович, 12.И.Козак, 8.К.Суворов (3.В.Козак, 90), 11.С.Левоцкий (15.Д.Шепелевич, 90), 7.А.Руско, 9.К.Колядич (15.Р.Карпович, 73), 8.Д.Хайко, 19.Д.Балук (6.Н.Чимбур, 66), 10.Д.Богданович.
ЗАПАСНЫЕ: 24.А.Комаровский, 26.А.Первой.
ГОЛЫ: 1:0 - Я.Ладутько (36), 2:0 - В.Михалевич (38), 3:0 - Е.Карпеко (86, с пенальти), 4:0 - Е.Карпеко (88).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Хайко (35), В.Желобкович (59, оба - срыв перспективной атаки), Г.Шпаченко (60, грубая игра), Е.Карпеко (74, неспортивное поведение).             
          
Узда - Молодечно-ДЮСШ-4 - 1:1, Чисть (Молодечненский район) - ЮАС (Житковичи) - 0:1, Энергетик-БГАТУ (Минск) - СМИавтотранс (Смолевичский район) - 0:1, Виктория (Марьина Горка) - СДЮШОР-8 (Гомель) - 0:0, Спутник (Речица) - Клецк - 0:1, Сборная ТФ (Гомель) - Любань - 3:0 (неявка).
                              
2-й тур
СДЮШОР-3 (Пинск) - СБОРНАЯ ТФ (Гомель) - 4:2 (1:2).
ПИНСК. 30 апреля. 16.00. Академия футбола. 300 зрителей.
СУДЬИ: В.Голомзик, А.Бантеев (оба - Бобруйск), А.Липовик (Брест).
ИНСПЕКТОР: К.Дайлид (Брест).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович, 4.С.Гриневич, 12.И.Козак (14.Е.Стрелко, 90), 18.К.Суворов (19.Д.Балук, 46), 20.Д.Домнич, 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 8.Д.Хайко (6.Н.Чимбур, 74), 13.П.Мовчун (15.Р.Карпович, 83), 10.Д.Богданович (к) (9.К.Колядич, 81).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 3.В.Лёвкин.
СБОРНАЯ ТФ: 1.Е.Амельченко - 94.А.Борисов, 13.И.Менделев, 4.П.Каваленко, 7.П.Тарасенко, 15.Ю.Грищенко (к) (89.А.Булыгин, 56), 11.С.Сорвин, 8.Т.Джафаров, 21.В.Гончар (16.М.Тарасюк, 62), 95.А.Дашук (10.А.Лось, 58), 18.А.Помочтов (2.Э.Лебедев, 70).
ГОЛЫ: 0:1 - А.Дашук (19), 0:2 - А.Помочтов (34), 1:2 - А.Руско (34), 2:2 - Д.Богданович (51, пас - А.Руско, со штрафного), 3:2 - В.Желобкович (61), 4:2 - Д.Балук (87, пас - С.Левоцкий, со штрафного).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: А.Борисов (87, неспортивное поведение).
УДАЛЕНИЕ: С.Гриневич (75, лишение очевидной возможности забить мяч).
           
Спутник - ЮАС - 0:2, Виктория - Узда - 4:1, Энергетик-БГАТУ - Молодечно-ДЮСШ-4 - 1:2, Клецк - Ошмяны-БГУФК - 3:2, СМИавтотранс - Чисть - 1:3, СДЮШОР-8 - Любань - 0:3.
                                        
3-й тур
ЛЮБАНЬ - СДЮШОР-3 (Пинск) - 0:3 (0:2).
ЛЮБАНЬ. 6 мая. 18.00. Городской стадион. 200 зрителей.
СУДЬИ: Н.Пыреев, Е.Пранович, М.Брагинец (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Язевич (Лида).
ЛЮБАНЬ: 22.С.Сенюк - 18.А.Орлов (9.А.Филюта, 46), 13.Д.Дубовский (к), 6.П.Дергач, 14.А.Кочергин, 10.И.Пухов, 15.А.Якубович (16.Д.Сойко, 73), 7.Р.Шенгелия (2.И.Лагун, 68), 17.Е.Лещинский, 11.С.Стецко (3.Е.Олехнович, 82), 8.Д.Войтович (4.М.Брагинец, 85).
ЗАПАСНЫЕ: 1.А.Пасик, 5.А.Сашенко.
СДЮШОР-3: 17.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович, 10.Д.Богданович (к), 12.И.Козак (15.Р.Карпович, 52), 11.С.Левоцкий, 20.Д.Домнич, 7.А.Руско, 9.К.Колядич (6.Н.Чимбур, 75), 8.Д.Хайко (14.Е.Стрелко, 89), 18.К.Суворов, 19.Д.Балук.
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 3.А.Лодыга, 27.В.Козак, 28.Д.Шепелевич.
ГОЛЫ: 0:1 - Д.Хайко (22), 0:2 - Д.Балук (32), 0:3 - Р.Карпович (63).
На 17-й минуте Д.Войтович не реализовал пенальти (вратарь).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Войтович (18), А.Дубовский (55, оба - грубая игра), Д.Богданович (65, неспортивное поведение), К.Суворов (89, срыв перспективной атаки). 
          
Ошмяны-БГУФК - ЮАС - 2:3, Узда - СДЮШОР-8 - 1:0, Энергетик-БГАТУ - Виктория - 0:5, Чисть - Молодечно-ДЮСШ-4 - 0:1, Сборная ТФ - Клецк - 1:0, Спутник - СМИавтотранс - 0:0.
                                                     
4-й тур
СДЮШОР-8 (Гомель) - СДЮШОР-3 (Пинск) - 1:0 (0:0).
ГОМЕЛЬ. 14 мая. 17.00. Стадион СДЮШОР-8. 100 зрителей.
СУДЬИ: Е.Ковалёв, А.Кветка, Ю.Трофимук (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск).
СДЮШОР-8: Е.Дубик - П.Сергиенко, Г.Хомутовский, Л.Козел, А.Мироненко, Д.Дашкевич, В.Хрупаков, К.Крылов (Н.Матюшенко, 60), В.Афанаськов (В.Ласточкин, 77), В.Воробьёв (Н.Потапченко, 84), Р.Ахрамович (Д.Ященко, 90).
ЗАПАСНЫЕ: В.Мещанинов.
СДЮШОР-3: 17.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович, 10.Д.Богданович (к), 12.И.Козак, 18.К.Суворов, 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 6.Н.Чимбур, 8.Д.Хайко, 13.П.Мовчун, 3.А.Лодыга (24.А.Комаровский, 77).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 14.Е.Стрелко, 20.Д.Домнич, 26.А.Первой, 27.В.Козак, 28.Д.Шепелевич.
ГОЛ: 1:0 - В.Афанаськов (58).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Козак (82), Н.Матюшенко (90, оба - грубая игра).
                                  
ЮАС - Сборная ТФ - 1:1, Узда - Энергетик-БГАТУ - 3:0, Виктория - Чисть - 2:3, Молодечно-ДЮСШ-4 - Спутник - 2:1, Клецк - Любань - 5:1, СМИавтотранс - Ошмяны-БГУФК - 2:1.
                                                     
5-й тур
СДЮШОР-3 (Пинск) - КЛЕЦК - 0:3 (0:3).
ПИНСК. 21 мая. 16.00. Академия футбола. 300 зрителей.
СУДЬИ: В.Голомзик (Бобруйск), А.Андрукович, М.Брагинец (оба - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович (14.В.Козак, 79), 4.С.Гриневич, 12.И.Козак, 11.С.Левоцкий (17.А.Лодыга, 75), 20.Д.Домнич, 7.А.Руско (9.К.Колядич, 63), 19.Д.Балук (6.Н.Чимбур, 65), 8.Д.Хайко, 13.П.Мовчун (18.К.Суворов, 72), 10.Д.Богданович (к) (15.Р.Карпович, 77).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид.
КЛЕЦК: 35.П.Шишея - 5.А.Буча, 4.О.Головнёв, 32.А.Трофименко, 20.В.Шибеко (14.Д.Волков, 83), 3.С.Алексейчик (11.П.Лаврик, 65), 8.С.Малиновский (15.И.Сорочинский, 75), 13.А.Ксенофонтов, 22.А.Куликов, 9.А.Гурко (к) (17.Р.Сидорович, 75), 7.Д.Мороз.
ЗАПАСНЫЕ: 12.В.Строк, 16.М.Чернухо, 10.М.Самцов.
ГОЛЫ: 0:1 - Д.Мороз (15), 0:2 - А.Куликов (23), 0:3 - А.Гурко (32).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Домнич (34, срыв перспективной атаки), С.Гриневич (58), С.Левоцкий (66, оба - неспортивное поведение), А.Трофименко (90+2, грубая игра)..
                                                            
Ошмяны-БГУФК - Молодечно-ДЮСШ-4 - 2:4, Энергетик-БГАТУ - СДЮШОР-8 - 5:0, Спутник - Виктория - 2:2, Чисть - Узда - 4:2, Сборная ТФ - СМИавтотранс - 0:0, Любань - ЮАС - 0:2.
                                        
6-й тур
ЮАС (Житковичи) - СДЮШОР-3 (Пинск) - 2:0 (1:0).
ЖИТКОВИЧИ. 27 мая. 17.00. Городской стадио. 370 зрителей.
СУДЬИ: А.Лашук, И.Матюшонок (оба - Молодечно), Д.Беломестных (Минск).
ИНСПЕКТОР: А.Евневич (Минск).
ЮАС: 35.Д.Тарасевич - 6.О.Левковский, 16.О.Протченко, 11.А.Тимошишин (5.А.Гарбар, 90), 25.Е.Дрозд, 19.А.Сергеев, 9.А.Фомин, 23.А.Мять (к), 15.А.Репецкий (10.Ф.Шарипов, 56), 55.С.Коток (18.Ю.Козел, 81), 13.В.Лагутин.
ЗАПАСНЫЕ: 12.Д.Бандюк, 14.С.Задорожный, 1.В.Хмеленко, 7.В.Вильковский.
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович, 4.С.Гриневич, 12.И.Козак (3.В.Лёвкин, 38), 18.К.Суворов (15.Р.Карпович, 63), 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 8.Д.Хайко (9.К.Колядич, 74), 13.П.Мовчун (к), 10.Д.Богданович (к), 19.Д.Балук.
ЗАПАСНЫЕ 1.В.Свирид, 6.Н.Чимбур, 20.Д.Домнич, 17.Е.Стрелко.
ГОЛЫ: 1:0 - В.Лагутин (13), 2:0 - Е.Дрозд (87).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Гриневич (65, грубая игра), В.Желобкович (82, срыв перспективной атаки).
                                
Виктория - Ошмяны-БГУФК - 2:3, Узда - Спутник - 1:4, Энергетик-БГАТУ - Чисть - 0:2, Молодечно-ДЮСШ-4 - Сборная ТФ - 0:0, СДЮШОР-8 - Клецк - 0:3, СМИавтотранс - Любань - 7:0.
 
                                                                       
7-й тур
СДЮШОР-3 (Пинск) - СМИавтотранс (Смолевичский район) - 0:3 (0:0).
ПИНСК. 3 июня. 16.00. Академия футбола. 250 зрителей.
СУДЬИ: С.Лобацевич (Ветка), А.Сергеенко, Р.Тарбяков (оба - Гомель).
ИНСПЕКТОР: О.Колб (Брест).
СДЮШОР-3: 1.В.Свирид - 5.В.Желобкович, 2.Д.Роговик, 12.И.Козак, 18.К.Суворов (15.Р.Карпович, 68), 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 9.К.Колядич, 8.Д.Хайко, 19.Д.Балук (17.Е.Стрелко, 78), 10.Д.Богданович (к) (6.Н.Чимбур, 64).
ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Шоломицкий, 20.Д.Домнич, 14.В.Козак, 3.А.Лодыга.
СМИавтотранс: Н.Корнюшко - Д.Мурашко (Д.Григорович, 69), А.Тюльманков (В.Смольский 85), М.Пугач (Е.Навышный, 67), О.Конопелько, Н.Силкин, А.Купрейчик, И.Завадский, А.Скляренко (А.Мицкевич, 46), В.Богданов, Д.Кишкурно.
ЗАПАСНЫЕ: С.Давидович, А.Белановский, Е.Ковалёнок.
ГОЛЫ: 0:1 - А.Купрейчик (47), 0:2 - Д.Кишкурно (57), 0:3 - Е.Навышный (82).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Левоцкий (53)..
                                                            
Ошмяны-БГУФК - Узда - 2:1, Чисть - СДЮШОР-8 - 3:2, Спутник - Энергетик-БГАТУ - 2:0, Любань - Молодечно-ДЮСШ-4 - 1:1, Сборная ТФ - Виктория - 0:1, Клецк - ЮАС - 1:3.
                                                                            
8-й тур
МОЛОДЕЧНО-ДЮСШ-4 - СДЮШОР-3 (Пинск) - 5:0 (3:0).
МОЛОДЕЧНО. 10 июня. 18.00. Городской стадион. 450 зрителей.
СУДЬИ: В.Русаков, А.Кветка, Ю.Трофимук (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: Ю.Фомин (Волковыск).
МОЛОДЕЧНО: А.Голговский (Р.Субоч, 60) - С.Дрозд, Ю.Бугай, А.Альховик (А.Вышинский, 60), Д.Лукашов (А.Гриб, 72), Д.Костюк, П.Голубович, М.Чабрицкий (С.Галюк, 46), И.Нарожник (к) (А.Толстой, 60), С.Лавор (Ю.Пустоход, 46), Р.Шукелович (И.Тальковский, 46).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович, 10.Д.Богданович, 17.Е.Стрелко, 12.И.Козак, 7.А.Руско, 6.Н.Чимбур, 9.К.Колядич, 8.Д.Хайко, 15.Р.Карпович, 18.К.Суворов (14.В.Козак, 70).
ГОЛЫ: 1:0 - Р.Шукелович (7), 2:0 - Р.Шукелович (16), 3:0 - Р.Шукелович (38), 4:0 - И.Нарожник (58), 5:0 - И.Тальковский (68).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Е.Стрелко (6), М.Чабрицкий (41).
                                
Виктория - Любань - 2:0, Узда - Сборная ТФ - 4:2, Энергетик-БГАТУ - Ошмяны-БГУФК - 3:1, СДЮШОР-8 - ЮАС - 0:4, СМИавтотранс - Клецк - 1:5, Чисть - Спутник - 1:1.
                 
9-й тур
СДЮШОР-3 (Пинск) - ВИКТОРИЯ (Марьина Горка) - 0:2 (0:1).
ПИНСК. 22 июля. 16.00. Академия футбола. 100 зрителей.
СУДЬИ: А.Кургхели, А.Титуленко, Р.Тарбяков (все - Гомель).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск).
СДЮШОР-3: 1.А.Тупилов - 15.Р.Карпович, 12.И.Козак, 2.К.Суворов, 14.А.Лодыга, 13.П.Мовчун (17.Е.Стрелко, 75), 7.А.Руско, 6.Н.Чимбур, 9.К.Колядич, 8.Д.Хайко, 10.Д.Богданович (к).
ЗАПАСНЫЕ: 18.В.Козак, 5.А.Первой, 19.В.Желобкович, 11.С.Левоцкий, 20.Д.Домнич, 21.В.Свирид.
ВИКТОРИЯ: 1.А.Мохнач - 15.А.Янковский, 23.М.Рабцевич, 9.Р.Гаркуша (17.А.Кийко, 67), 14.М.Гуминский (7.А.Киселёв, 46), 10.Н.Ивашкин, 20.В.Некраш (20.И.Абакунчик, 90), 6.О.Дыбаль, 21.А.Петрушеня, 11.С.Мискив (к), 13.Н.Гуринович.
ЗАПАСНЫЕ: 22.К.Магалецкий, 8.А.Радюк, 5.А.Тумашик.
ГОЛЫ: 0:1 - Н.Гуринович (3), 0:2 - А.Петрушеня (83).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Р.Карпович (58, неспортивное поведение), Д.Богданович (70, грубая игра), А.Кийко (81, неспортивное поведение), Е.Стрелко (86), А.Янковский (90+1, оба - грубая игра).
                                                           
Ошмяны-БГУФК - Чисть - 1:1, Спутник - СДЮШОР-8 - 2:0, Сборная ТФ - Энергетик-БГАТУ - 1:2, Клецк - Молодечно-ДЮСШ-4 - 3:2, ЮАС - СМИавтотранс - 7:1, Любань - Узда - 6:3.
                                               
10-й тур
УЗДА - СДЮШОР-3 (Пинск) - 3:0 (2:0).
УЗДА. 24 июня. 15.30. Городской стадион. 100 зрителей.
СУДЬИ: В.Кривчик, Н.Емельянчик, Ю.Трофимук (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Петрович (Минск).
УЗДА: С.Нагорский - Н.Осипович, П.Фисюк, С.Суворов, П.Тумилович, А.Вишняк (А.Шитько, 80), Д.Белаш, П.Корольчук, П.Сёмкин (Н.Шавель, 75), В.Богушевский, П.Барщевский (А.Герасимович, 80).
ЗАПАСНЫЕ: А.Ломако, А.Цвирко.
СДЮШОР-3: 1.В.Свирид - 24.А.Комаровский (14.В.Козак, 75), 7.А.Руско, 12.И.Козак, 17.Е.Стрелко, 6.Н.Чимбур, 9.К.Колядич (26.А.Первой, 75), 8.Д.Хайко, 15.Р.Карпович, 18.К.Суворов, 10.Д.Богданович.
ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Шоломицкий, 2.Д.Роговик, 5.В.Желобкович, 4.С.Гриневич, 20.Д.Домнич.
ГОЛЫ: 1:0 - П.Сёмкин (5), 2:0 - П.Сёмкин (30, с пенальти), 3:0 - П.Сёмкин (72, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Свирид (29), П.Сёмкин (34), А.Комаровский (43), С.Суворов (81).
УДАЛЕНИЕ: А.Руско (71).
                                
Виктория - Клецк - 0:1, Чисть - Сборная ТФ - 7:1, Энергетик-БГАТУ - Любань - 3:3, Спутник - Ошмяны-БГУФК - 0:2, СДЮШОР-8 - СМИавтотранс - 5:2, Молодечно-ДЮСШ-4 - ЮАС - 0:2.
           
11-й тур
СДЮШОР-3 (Пинск) - ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ (Минск) - 0:4 (0:1).
ПИНСК. 2 июля. 16.00. Академия футбола. 150 зрителей.
СУДЬИ: В.Голомзик (Бобруйск), Д.Беломестных (Слуцк), А.Апет (Борисов).
ИНСПЕКТОР: А.Филатов (Могилёв).
СДЮШОР-3: 1.В.Свирид - 14.А.Лодыга, 11.С.Левоцкий, 12.И.Козак, 15.Р.Карпович, 17.А.Стрелко, 8.Д.Хайко, 9.К.Колядич, 10.Д.Богданович (к), 18.К.Суворов (28.В.Козак, 69), 19.Д.Балук (5.Д.Шепелевич, 61).
ЗАПАСНЫЕ: 13.В.Желобкович, 3.Д.Роговик, 4.С.Гриневич, 20.А.Комаровский, 21.Д.Лещинский.
ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ: 1.П.Леошко (22.С.Киндеев, 87) - 5.Е.Шалик (9.Е.Соловей, 54), 6.А.Пыжик (18.М.Позняк, 82), 11.С.Парфёнчик, 17.Д.Решетняк, 7.М.Мильто, 24.А.Галай (8.А.Сауль, 75), 15.И.Галагуш (к), 3.М.Шульган, 14.А.Алексеенко (19.Д.Садовский, 81), 23.А.Разумовский (13.А.Парфёнов, 59).
ЗАПАСНЫЕ: 12.Д.Кригин.
ГОЛЫ: 0:1 - А.Разумовский (42), 0:2 - А.Разумовский (52), 0:3 - А.Алексеенко (57), 0:4 - А.Галай (71).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Галай (25), А.Стрелко (27), Е.Шалик (34), А.Пыжик (53), Д.Хайко (79).
УДАЛЕНИЕ: А.Стрелко (88). 
                                                         
Клецк - Узда - 4:1, СМИавтотранс - Молодечно-ДЮСШ-4 - 1:4, ЮАС - Виктория - 1:1, Ошмяны-БГУФК - СДЮШОР-8 - 12:0, Любань - Чисть - 3:4, Сборная ТФ - Спутник - 1:5.
                                               
12-й тур
ЧИСТЬ - СДЮШОР-3 (Пинск) - 12:0 (4:0).
ЧИСТЬ. 19 июля. Школьный стадион. 250 зрителей.
СУДЬИ: Н.Васько, М.Брагинец, А.Кветка (все - Минск)
ИНСПЕКТОР: А.Евневич (Минск).
ЧИСТЬ: 16.А.Лабудев - 2.П.Глаз, 5.К.Лаптёнок, 6.А.Данилик, 69.П.Павлович (9.Д.Казючиц, 57), А.Довгель, 13.Ник.Метлицкий (23.А.Нарожнов, 79), 14.А.Левкович (7.Ник-й Метлицкий, 46), 17.А.Кашевский (11.Д.Дроздович, 60), 77.Е.Будай, 10.А.Працкевич (70.В.Плиско, 73). 
ЗАПАСНЫЕ: 10.Ф.Вилюга.
СДЮШОР-3: 1.А.Тупилов - 15.Р.Карпович, 12.И.Козак, 14.В.Козак, 18.К.Суворов, 5.М.Хан (16.Р.Синицкий, 84), 9.К.Колядич, 7.А.Руско, 11.С.Левоцкий, 8.Д.Хайко, 10.Д.Богданович (к).  
ЗАПАСНЫЕ: Н.Чимбур, Д.Лещинский, Е.Стрелко, А.Лодыга, В.Свирид, В.Желобкович.
ГОЛЫ: 1:0 - Е.Будай (6), 2:0 - А.Кашевский (9), 3:0 - В.Козак (10, автогол), 4:0 - Ник.Метлицкий (28), 5:0- А.Кашевский (56), 6:0 - Ник-й Метлицкий (61), 7:0 - А.Данилик (76), 8:0 - А.Нарожнов (81), 9:0 - Д.Казючиц (84), 10:0 - Д.Казючиц (86), 11:0 - В.Плиско (88), 12:0 - Д.Казючиц (90).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ник.Метлицкий (51), Ник-й Метлицкий (51). 
                               
Спутник - Любань - 2:1, Виктория - СМИавтотранс - 1:0, Ошмяны-БГУФК - Сборная ТФ - 9:0, Энергетик-БГАТУ - Клецк - 2:3, СДЮШОР-8 - Молодечно-ДЮСШ-4 - 0:5, Узда - ЮАС - 1:1.     
                           
13-й тур
СДЮШОР-3 - СПУТНИК (Речица) - 1:6 (1:4).
ПИНСК. 15 июля. 17.00. Академия футбола. 100 зрителей.
СУДЬИ: Е.Соколовский, В.Дорош, А.Савош (все - Гродно).
ИНСПЕКТОР: Ю.Кунцевич (Гродно).
СДЮШОР-3: 1.А.Тупилов - 14.В.Козак, 12.И.Козак, 7.А.Руско, 14.А.Лодыга, 5.М.Хан (11.С.Левоцкий, 46), 9.К.Колядич, 15.Р.Карпович, 6.Н.Чимбур, 8.Д.Хайко (18.К.Суворов, 70), 10.Д.Богданович (к).
ЗАПАСНЫЕ: 22.В.Свирид, 3.Д.Роговик, 21.Д.Лещинский, 13.В.Желобкович, 16.Р.Синицкий.
СПУТНИК: 16.А.Ребенков (1.М.Кожедуб, 46) - 4.Д.Чаркин (14.И.Драгуцану, 84), 5.Н.Рубанов, 51.Н.Харитонов, 19.А.Васильков (27.А.Пиманёнок, 63), 6.Н.Валынец (23.В.Никитенко, 67), 99.П.Трубило (8.Б.Хилько, 75), 21.Ю.Василец (20.И.Василец, 57), 22.С.Заболоцкий (к), 10.В.Стасенко, 7.А.Долбня (11.К.Вазнюк, 46).
ГОЛЫ: 0:1 - С.Заболоцкий (2), 0:2 - А.Долбня (11), 0:3 - Д.Чаркин (34), 0:4 - С.Заболоцкий (38), 1:4 - Д.Богданович (40), 1:5 - В.Стасенко (71), 1:6 - Б.Хилько (86).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Козак (46), С.Левоцкий (87).                                                       
       
Сборная ТФ - СДЮШОР-8 - 3:2, Любань - Ошмяны-БГУФК - 0:6, Клецк - Чисть - 1:2, СМИавтотранс - Узда - 1:4, Молодечно-ДЮСШ-4 - Виктория - 1:2, ЮАС - Энергетик-БГАТУ - 1:1.  
                                                                        
14-й тур
СДЮШОР-3 - ОШМЯНЫ-БГУФК (Ошмяны) - 1:6 (0:6).
ПИНСК. 6 августа. 17.00. Академия футбола. 150 зрителей.
СУДЬИ: А.Лашук (Молодечно), С.Чайчиц (Смолевичи), А.Мухо (Борисов).
ИНСПЕКТОР: М.Архипов (Жодино).
СДЮШОР-3: 1.Е.Рабец - 11.С.Левоцкий, 4.Е.Стрелко, 12.И.Козак, 15.Р.Карпович, 20.Д.Домнич, 7.А.Руско, 19.Д.Балук (6.Н.Чимбур, 57), 17.В.Вильковский (8.В.Козак, 83), 13.П.Мовчун, 10.Д.Богданович (к).
ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Тупилов, 24.К.Суворов, 23.А.Лодыга, 22.В.Свирид, 9.К.Колядич.
ОШМЯНЫ-БГУФК: 1.Н.Никитушкин - 5.А.Вьюгин, 6.Д.Ходоронок, 2.И.Ануфриев, 4.П.Фисюк (19.Н.Ерусалимов, 55), 12.В.Давидович (11.Д.Руденок, 77), 8.Д.Велисевич, 9.Д.Симончик (15.К.Пилипенко, 69), 14.В.Михалевич (к) (3.К.Чепкий, 65), 7.А.Скворчевский (13.П.Соколовский, 69), 10.Д.Купневский (17.А.Федоренко, 61).
ЗАПАСНЫЕ: 16.И.Гвоздь.
ГОЛЫ: 0:1 - Д.Симончик (1), 0:2 - Д.Симончик (12), 0:3 - А.Скворчевский (25), 0:4 - В.Михалевич (34), 0:5 - Д.Купневский (41), 0:6 - Д.Велисевич (44), 1:6 - П.Мовчун (67, пас - И.Козак).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Козак (80).                                                       
       
СДЮШОР-8 - Виктория - 2:6, Любань - Сборная ТФ - 3:2, Клецк - Спутник - 1:5, СМИавтотранс - Энергетик-БГАТУ - 4:2, Молодечно-ДЮСШ-4 - Узда - 1:1, ЮАС - Чисть - 1:0.  
                                                        
15-й тур
СБОРНАЯ ТФ (Гомель) - СДЮШОР-3 - 6:3 (3:3).
ГОМЕЛЬ. 12 августа. 18.00. Стадион "Гомсельмаш". 50 зрителей.
СУДЬИ: И.Ляшук (Узда), В.Русакович (Старые Дороги), Е.Пранович (Осиповичи).
ИНСПЕКТОР: С.Жук (Столбцы).
СБОРНАЯ ТФ: 12.В.Осташев - М.Куксов, 89.А.Булыгин (Р.Кухтин, 57), Д.Кириленко, С.Задорожный (Ю.Кузнецов, 34), 7.П.Тарасенко (И.Янько, 84), 15.Ю.Грищенко (к) (Б.Осипенко, 70), 11.С.Сорвин, 10.А.Лось (Д.Фалько, 64), К.Чиж, М.Бараболкин (В.Малащенко, 75).
ЗАПАСНЫЕ: 1.Е.Амельченко..
СДЮШОР-3: 1.А.Тупилов - 27.В.Козак (23.А.Лодыга, 67), 4.Е.Стрелко, 15.Р.Карпович, 7.А.Руско, 5.В.Желобкович, 6.Н.Чимбур, 9.К.Колядич, 10.Д.Богданович (к), 17.В.Вильковский, 20.Д.Домнич.
ЗАПАСНЫЕ: 8.Д.Хайко, 16.А.Шоломицкий, 18.К.Суворов, 11.С.Левоцкий, 22.В.Свирид, 21.Д.Лещинский.
ГОЛЫ: 1:0 - А.Лось (13), 2:0 - А.Лось (18), 2:1 - В.Вильковский (26, пас - Д.Домнич), 3:1 - С.Сорвин (35), 4:1 - А.Лось (36), 4:2 - Н.Чимбур (38), 4:3 - В.Вильковский (41, пас - Д.Домнич), 5:3 - Д.Фалько (67), 6:3 - С.Сорвин (82)..
                                                         
Узда - Виктория - 1:3, Любань - СДЮШОР-8 - 1:0, ЮАС - Спутник - 2:0, Чисть - СМИавтотранс - 1:0, Молодечно-ДЮСШ-4 - Энергетик-БГАТУ - 3:1, Ошмяны-БГУФК -Клецк - 3:0.  
                                                
16-й тур
СДЮШОР-3 - ЛЮБАНЬ - 3:4 (0:3).
ПИНСК. 20 августа. 17.00. Академия футбола. 150 зрителей.
СУДЬИ: С.Лобацевич (Ветка), В.Гетиков, А.Сергеенко (оба - Гомель).
ИНСПЕКТОР: А.Обелевский (Гродно).
СДЮШОР-3: 1.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович (12.И.Козак, 46), 4.С.Гриневич, 11.С.Левоцкий, 15.Р.Карпович, 20.Д.Домнич, 7.А.Руско, 9.К.Колядич (19.Д.Балук, 46), 17.В.Вильковский (6.Н.Чимбур, 74), 13.П.Мовчун, 10.Д.Богданович (к).
ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Тупилов, 8.В.Козак, 23.А.Лодыга, 14.Е.Стрелко.
ЛЮБАНЬ: 1.А.Пасик - П.Стецко, 6.П.Дергач, В.Конопляник, В.Кузнецов (9.А.Филюта, 45), 11.С.Стецко (В.Щербаченя, 88), 14.А.Кочергин, Р.Рахимов, 2.И.Лагун, П.Полоско, 13.Д.Дубовский (к) (А.Островский, 74).
ЗАПАСНЫЕ: 22.С.Сенюк, А.Лагун, А.Вищеня, 16.Д.Сойко.
ГОЛЫ: 0:1 - П.Полоско (5), 0:2 - Д.Дубовский (10), 0:3 - Р.Рахимов (45+1), 0:4 - П.Полоско (58), 1:4 - Д.Богданович (70, пас - П.Мовчун), 2:4 - Д.Балук (84, пас - Н.Чимбур), 3:4 - Н.Чимбур (90+1, пас - П.Мовчун).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Гриневич (25), И.Лагун (30).                                                       
       
СДЮШОР-8 - Узда - 4:3, СМИавтотранс - Спутник - 0:3, Клецк - Сборная ТФ - 5:0, Виктория - Энергетик-БГАТУ - 2:2, Молодечно-ДЮСШ-4 - Чисть - 2:4, ЮАС - Ошмяны-БГУФК - 0:0.  
    
17-й тур
СДЮШОР-3 - СДЮШОР-8 (Гомель) - 2:1 (1:1).
ПИНСК. 26 августа. 17.00. Академия футбола. 100 зрителей.
СУДЬИ: Е.Ясенович, А.Кветка, Н.Емельянчик (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: Д.Семёнов (Минск).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 14.А.Лодыга, 11.С.Левоцкий, 4.Е.Стрелко, 15.Р.Карпович, 20.Д.Домнич, 7.А.Руско, 19.Д.Балук (12.А.Первой, 88), 17.В.Вильковский (9.К.Колядич, 66), 6.Н.Чимбур, 10.Д.Богданович (к) (8.Е.Рабец, 90).
ЗАПАСНЫЕ: 1.А.Тупилов, 5.В.Желобкович, 18.В.Козак, 21.Д.Хайко.
СДЮШОР-8: 26.В.Франтишев - 1.Н.Потапченко (к), 19.Г.Хомутовский, 22.А.Мироненко, 27.Л.Козел, 21.К.Крылов, 14.В.Ласточкин (20.М.Матвеев, 84), 3.В.Воробьёв (10.В.Афанаськов, 78), 37.Д.Дашкевич (8.Н.Матюшенко, 80), 9.Н.Коновалов, 7.Р.Ахрамович (24.Х.Гошжанов, 77).
ГОЛЫ: 0:1 - Р.Ахрамович (22), 1:1 - Д.Балук (23, пас - Н.Чимбур), 2:1 - Н.Чимбур (53, пас - А.Руско).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: М.Матвеев (87).   
                                                   
Чисть - Виктория - 3:0, Любань - Клецк - 1:1, Сборная ТФ - ЮАС - 0:4, Спутник - Молодечно-ДЮСШ-4 - 0:0, Ошмяны-БГУФК - СМИавтотранс - 7:0, Энергетик-БГАТУ - Узда - 2:2.     
                                         
18-й тур
КЛЕЦК - СДЮШОР-3 - 3:1 (1:0).
КЛЕЦК. 2 сентября. 12.00. Городской стадион. 80 зрителей.
СУДЬИ: В.Шимусик, А.Войтешонок, А.Ковалёв (все - Осиповичи).
ИНСПЕКТОР: А.Обелевский (Гродно)..
КЛЕЦК: 35.П.Шишея - 4.О.Головнёв, Д.Лехавицкий, А.Срибненко, 32.А.Трофименко, В.Голуб, А.Плечистик, 22.А.Куликов, 15.И.Сорочинский, Е.Лещинский (16.М.Чернухо, 88), 17.Р.Сидорович (12.В.Строк, 85).
ЗАПАСНЫЕ: 14.Д.Волков, 13.А.Ксенофонтов, 9.А.Гурко, 8.С.Малиновский, 7.Д.Мороз.
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 10.Д.Богданович (к), 11.С.Левоцкий, 4.Е.Стрелко, 15.Р.Карпович, 7.А.Руско, 20.Д.Домнич, 9.К.Колядич (21.Д.Хайко, 46), 17.В.Вильковский, 6.Н.Чимбур, 19.Д.Балук (8.Е.Рабец, 68).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 24.А.Комаровский, 23.А.Лодыга, 12.А.Первой, 5.В.Желобкович.
ГОЛЫ: 1:0 - Е.Лещинский (31), 2:0 - Е.Лещинский (53), 3:0 - Е.Лещинский (58), 3:1 - Д.Богданович (73, с пенальти за игру рукой).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Домнич (19), Е.Стрелко (32), А.Куликов (43).
                                    
СДЮШОР-8 - Энергетик-БГАТУ - 1:2, СМИавтотранс - Сборная ТФ - 4:0, Узда - Чисть - 0:5, Виктория - Спутник - 0:1, Молодечно-ДЮСШ-4 - Ошмяны-БГУФК - 3:4, ЮАС - Любань - 1:2.        
                                                                 
19-й тур
СДЮШОР-3 - ЮАС (Житковичи) - 0:4 (0:0).
ПИНСК. 9 сентября. 17.00. Академия футбола. 150 зрителей.
СУДЬИ: К.Пилиповец (Молодечно), А.Мухо, А.Апет (оба - Борисов).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск)..
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 23.А.Лодыга (18.В.Козак, 87), 10.Д.Богданович (к), 11.С.Левоцкий, 15.Р.Карпович, 7.А.Руско, 20.Д.Домнич, 21.Д.Хайко, 17.В.Вильковский, 13.П.Мовчун, 19.Д.Балук (6.Н.Чимбур, 71).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 4.Е.Стрелко, 8.Е.Рабец, 9.К.Колядич, 5.В.Желобкович.
ЮАС: 35.Д.Тарасевич - 16.О.Протченко, 11.А.Тимошишин (5.А.Гарбар, 84), 25.Е.Дрозд, 18.Ю.Козел (6.О.Левковский, 89), 23.А.Мять, И.Татарин (9.А.Фомин, 27; 10.Ф.Шарипов, 88), 7.Д.Малащицкий, А.Демков, И.Федоренко (55.С.Коток, 57), 13.В.Лагутин (А.Якубук, 73).
ЗАПАСНОЙ: 1.В.Хмеленко.
ГОЛЫ: 0:1 - Ю.Козел (53), 0:2 - А.Демков (56), 0:3 - А.Тимошишин (83), 0:4 - Ф.Шарипов (90+2).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Руско (25), В.Вильковский (28), Д.Балук (43), А.Шоломицкий (45+2), С.Левоцкий (63).
УДАЛЕНИЕ: В.Вильковский (43)..
                           
Чисть - Энергетик-БГАТУ - 3:0, Любань - СМИавтотранс - 0:2, Сборная ТФ - Молодечно-ДЮСШ-4 - 2:5, Ошмяны-БГУФК - Виктория - 0:0, Спутник - Узда - 3:0 (тех. результат), Клецк - СДЮШОР-8 - 9:1.     
                                           
20-й тур
СМИАВТОТРАНС (Смолевичский район) - СДЮШОР-3 - 5:2 (2:0).
ОКТЯБРЬСКИЙ. 16 сентября. 16.00. Стадион ФОК "Октябрьский". 50 зрителей.
СУДЬИ: С.Красников (Гродно), Д.Загорельский (Орша), И.Морошан (Гродно).
ИНСПЕКТОР: В.Колочинский (Могилёв)..
СМИавтотранс: Р.Похожай (Н.Корнюшко, 84) - Д.Мурашко (О.Михеенко, 51), А.Белановский (О.Конопелько, 51), Д.Дайнеко (Вад.Смольский, 87), И.Завадский (К.Куимов, 62), В.Пашковец (А.Кендыш, 48), Д.Кишкурно, А.Мицкевич, А.Купрейчик, Вл.Смольский, Е.Навышный (Н.Силкин, 46).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 4.С.Гриневич, 10.Д.Богданович (к), 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 23.А.Лодыга, 15.Р.Карпович (17.Е.Стрелко, 57), 21.Д.Хайко, 6.Н.Чимбур (24.А.Комаровский, 80), 9.К.Колядич, 19.Д.Балук (12.И.Козак, 46).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 20.Д.Домнич, 12.А.Первой, 5.М.Хан.
ГОЛЫ: 1:0 - А.Купрейчик (8), 2:0 - И.Завадский (34), 3:0 - А.Мицкевич (50), 3:1 - Н.Чимбур (66, пас - И.Козак), 4:1 - К.Куимов (79), 5:1 - Н.Силкин (81), 5:2 - И.Козак (85)..
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Дайнеко (24), Д.Богданович (49), С.Левоцкий (60), С.Гриневич (61)..
                 
СДЮШОР-8 - Чисть - 0:2, Виктория - Сборная ТФ - 2:0, Узда - Ошмяны-БГУФК - 0:4, Энергетик-БГАТУ - Спутник - 3:2, Молодечно-ДЮСШ-4 - Любань - 8:1, ЮАС - Клецк - 3:0.  
                    
21-й тур
СДЮШОР-3 - МОЛОДЕЧНО-ДЮСШ-4 - 1:5 (0:3).
ПИНСК. 23 сентября. 16.00. Академия футбола. 60 зрителей.
СУДЬИ: В.Кривчик, Н.Емельянчик, А.Кветка (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Калиновский (Минск)..
СДЮШОР-3: А.Шоломицкий (В.Свирид, 82) - В.Козак (П.Мовчун, 46), Е.Стрелко, Д.Богданович (к), А.Руско, А.Первой (Р.Карпович, 85), А.Лодыга, Н.Чимбур, Д.Хайко, В.Вильковский, Д.Балук (К.Суворов, 78).
ЗАПАСНЫЕ: А.Тупилов, С.Левоцкий, К.Колядич.
МОЛОДЕЧНО-ДЮСШ-4: Р.Субоч - А.Гриб, Ю.Бугай, П.Новиков, М.Чабрицкий (В.Шестакович, 80), И.Макаров (С.Хаткевич, 68), П.Голубович, С.Галюк (А.Вышинский, 63), Ю.Малько (С.Кошель, 46), П.Садовский (А.Нгуен, 46).
ЗАПАСНЫЕ: А.Голговский, Ю.Пустоход.
ГОЛЫ: 0:1 - С.Галюк (4), 0:2 - А.Божко (10), 0:3 - С.Галюк (12), 1:3 - Н.Чимбур (58, пас - А.Руско), 1:4 - А.Нгуен (79), 1:5 - А.Нгуен (90),
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: П.Садовский (33), Д.Богданович (35), А.Лодыга (48), А.Божко (78).
         
ЮАС - СДЮШОР-8 - 7:0, Любань - Виктория - 0:3, Сборная ТФ - Узда - 2:4, Ошмяны-БГУФК - Энергетик-БГАТУ - 6:2, Спутник - Чисть - 1:2, Клецк - СМИавтотранс - 2:2.  
                    
22-й тур
ВИКТОРИЯ (Марьина Горка) - СДЮШОР-3 - 3:0 (неявка гостей).
МАРЬИНА ГОРКА. 30 сентября. 14.00. Городской стадион.
СУДЬИ: Е.Ковалёв (Минск), Е.Пранович (Осиповичи), Ю.Трофимук (Минск).
ИНСПЕКТОР: А.Евневич (Минск).
           
СДЮШОР-8 - Спутник - 1:5, Чисть - Ошмяны-БГУФК - 1:3, Узда - Любань - 3:2, Энергетик-БГАТУ - Сборная ТФ - 1:1, Молодечно-ДЮСШ-4 - Клецк - 1:1, СМИавтотранс - ЮАС - 0:2. 
                         
23-й тур
СДЮШОР-3 - УЗДА - 0:3 (0:1)
ПИНСК. 7 октября. 15.00. Академия футбола. 50 зрителей..
СУДЬИ: С.Лобацевич (Ветка), А.Сергеенко (Гомель), Ю.Трофимук (Минск).
ИНСПЕКТОР: К.Дайлид (Брест)..
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 12.А.Лодыга, 10.Д.Богданович (к), 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 9.К.Колядич, 17.В.Вильковский (4.Е.Стрелко, 67), 8.Д.Хайко (5.В.Козак, 84), 6.Н.Чимбур, 15.Р.Карпович, 19.Д.Балук (18.А.Первой, 60).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 21.А.Комаровский, 22.В.Желобкович, 20.Д.Домнич.
УЗДА: 31.А.Костеж - 3.Д.Жбанков, 5.А.Сакович (8.М.Тетерич, 27), 84.М.Фомичёв, 18.Д.Медведев, 99.А.Шитько, 2.Д.Белаш, 14.А.Лапшин, 11.П.Барщевский (7.С.Новицкий, 64), 17.В.Богушевский (22.С.Нагорский, 80), 77.П.Сёмкин (13.З.Якубцевич, 82).
ГОЛЫ: 0:1 - Д.Белаш (30), 0:2 - А.Лапшин (60), 0:3 - М.Тетерич (78),
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Левоцкий (36, неспортивное поведение), Д.Жбанков (45), В.Вильковский (59), Е.Стрелко (68, все - срыв перспективной атаки).
                                       
Любань - Энергетик-БГАТУ - 0:1, СМИавтотранс - СДЮШОР-8 - 4:2, Клецк - Виктория - 6:2, Сборная ТФ - Чисть - 2:4, Ошмяны-БГУФК - Спутник - 1:0, ЮАС - Молодечно-ДЮСШ-4 - 2:1.   
         
24-й тур
ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ (Минск) - СДЮШОР-3 - 3:0 (1:0).
ПИНСК. 17 октября. 13.30. Академия футбола. 60 зрителей..
СУДЬИ: П.Яковенко, А.Сергеенко, Р.Тарбяков (все - Гомель).
ИНСПЕКТОР: О.Колб (Брест).
ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ: 22.С.Киндеев - 2.А.Пунько, 7.М.Мильто (15.А.Семенчук, 75), 18.М.Позняк, 23.М.Шульган, 9.А.Алексеенко (8.С.Рыжов, 70), 5.Е.Комлик, 25.А.Парфёнов (к) (19.Д.Садовский, 75), 6.В.Шемерей (14.А.Комисарук, 61), 17.А.Решетняк (3.В.Осмоловский, 66), 13.Н.Ломадзе (24.А.Галай, 81).
ЗАПАСНЫЕ: 1.П.Леошко.
СДЮШОР-3: 1.В.Свирид - 12.А.Лодыга, 10.Д.Богданович (к), 4.Е.Стрелко (18.А.Первой, 72), 15.Р.Карпович, 7.А.Руско, 9.К.Колядич, 17.В.Вильковский, 8.Д.Хайко (6.Н.Чимбур, 67), 13.П.Мовчун, 11.А.Комаровский.
ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Шоломицкий, 19.Д.Долговский, 5.В.Козак, 20.Д.Балук, 21.И.Козак.
ГОЛЫ: 1:0 - Н.Ломадзе (24), 2:0 - Д.Богданович (46, автогол), 3:0 - А.Алексеенко (78). 
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: К.Колядич (7, срыв перспективной атаки), А.Руско (14), А.Лодыга (43, оба - грубая игра), Р.Карпович (60), Е.Комлик (74), В.Вильковский (84, все - неспортивное поведение).
УДАЛЕНИЕ: Е.Комлик (84, неспортивное поведение - второе предупреждение в матче).
 
СДЮШОР-8 - Ошмяны-БГУФК - 0:4, Чисть - Любань - 7:1, Узда - Клецк - 0:4, Виктория - ЮАС - 0:1, Молодечно-ДЮСШ-4 - СМИавтотранс - 4:5, Спутник - Сборная ТФ - 5:0. 
                            
25-й тур
СДЮШОР-3 - ЧИСТЬ - 0:5 (0:3).
ПИНСК. 22 октября. 14.00. Академия футбола. 30 зрителей.
СУДЬИ: А.Колочинский (Могилёв), А.Сергеенко (Гомель), Е.Пранович (Осиповичи).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 12.А.Лодыга, 10.Д.Богданович (к), 11.С.Левоцкий, 15.Р.Карпович, 7.А.Руско, 6.Н.Чимбур, 5.А.Первой (21.Д.Хайко, 46), 17.В.Вильковский, 8.Д.Балук, 9.А.Комаровский.
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 24.Д.Долговский, 22.И.Козак, 25.В.Козак, 26.К.Колядич, 27.Е.Стрелко.
ЧИСТЬ: 16.А.Лабудев - 2.П.Глаз, 3.В.Гринцевич (10.Ф.Вилюга, 57), 25.А.Новиков, 27.В.Гайдукевич (70.А.Красота, 69), 5.К.Лаптёнок, 8.А.Веренич, 15.Н.Н.Метлицкий (к), 17.А.Кашевский (9.Д.Казючиц, 46), 77.Е.Будай, 69.П.Павлович (7.Ник.Метлицкий, 64).
ЗАПАСНЫЕ: 6.А.Данилик, 55.В.Плиско.
ГОЛЫ: 0:1 - А.Кашевский (12), 0:2 - Е.Будай (20), 0:3 - Н.Н.Метлицкий (37, с пенальти), 0:4 - Н.Н.Метлицкий (71), 0:5 - Н.Н.Метлицкий (73).  
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: К.Лаптёнок (35, срыв перспективной атаки), А.Лодыга (37, грубая игра), С.Левоцкий (42, срыв перспективной атаки), В.Вильковский (50), Д.Хайко (61, оба - грубая игра).    
                  
Любань - Спутник - 0:3, СМИавтотранс - Виктория - 0:1, Клецк - Энергетик-БГАТУ - 8:1, Сборная ТФ - Ошмяны-БГУФК - 0:3, ЮАС - Узда - 3:1, Молодечно-ДЮСШ-4 - СДЮШОР-8 - 6:1. 
                       
26-й тур
СПУТНИК (Речица) - СДЮШОР-3 - 6:0 (1:0).
РЕЧИЦА. 28 октября. 14.00. Стадион "Центральный". 250 зрителей.
СУДЬИ: В.Голомзик, А.Бантеев (оба - Бобруйск), А.Яцкевич (Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Язевич (Гродно).
СПУТНИК: 1.С.Шевченко (16.А.Ребенков, 75) - 3.О.Ляшенко (19.А.Васильков, 46), 4.Д.Чаркин, 5.Н.Рубанов, 99.П.Трубило (А.Поняков, 70), 22.С.Заболоцкий (21.Ю.Василец, 46), 23.В.Никитенко (А.Полевой, 78), 10.В.Стасенко, Е.Фомин (51.Н.Харитонов, 75), 7.А.Долбня (Р.Шукелович, 56), П.Димитров.
СДЮШОР-3: 1.А.Тупилов - 20.Д.Домнич, 4.Е.Стрелко, 12.И.Козак, 10.Д.Богданович (к), 7.А.Руско, 21.Д.Хайко, 9.К.Колядич (19.Д.Долговский, 83), 17.В.Вильковский, 15.Р.Карпович, 24.А.Комаровский.
ЗАПАСНЫЕ: 16.В.Свирид, 11.С.Левоцкий, 6.Н.Чимбур, 25.В.Козак, 22.В.Желобкович, 23.А.Лодыга.
ГОЛЫ: 1:0 - С.Заболоцкий (13), 2:0 - В.Никитенко (50), 3:0 - Р.Шукелович (65), 4:0 - П.Димитров (79), 5:0 - Е.Стрелко (89, автогол), 6:0 - А.Поняков (90).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Е.Стрелко (45, грубая игра).
             
СДЮШОР-8 - Сборная ТФ - 2:2, Ошмяны-БГУФК - Любань - 12:1, Чисть - Клецк - 2:1, Узда - СМИавтотранс - 3:1, Виктория - Молодечно-ДЮСШ-4 - 0:3, Энергетик-БГАТУ - ЮАС - 0:3. 
                                                                       
     и     в    н    п     мячи     о
 1  ЮАС 26 20  5  1   63:12  65
 2  Чисть 26 20  2  4   81:27  62
 3  Ошмяны-БГУФК  (-5)      26 18  3  5 100:27  52
 4  Клецк     
26 16  3  7   75:37  51
 5  Спутник  26 14  4  8   59:24  46
 6  Молодечно-ДЮСШ-4    26 13  6  7   70:37  45
 7  Виктория 26 13  5  8   46:31  44
 8  СМИавтотранс
26 10  3 13   47:59  33
 9  Узда 26  9  4 13   47:63  31
10  Энергетик-БГАТУ 26  8  5 13   41:59  29
11  Любань 26  6  3 17   34:87  21
12  Сборная ТФ 26  4  5 17   32:80  17
13  СДЮШОР-8 26  3  2 21   25:96  11
14  СДЮШОР-3 26  3  0 23   21:101   9
                                          

Кубок Беларуси

                                                    КУБОК БЕЛАРУСИ - 2017/2018
                                                                                                            
1/32 финала
СПУТНИК - ВОЛНА - 0:3 (0:2) 
РЕЧИЦА. 14 июня. 18.00. Стадион "Центральный". 330 зрителей.
СУДЬИ: К.Пилиповец (Молодечно), С.Чайчиц (Смолевичи), Д.Беломестных (Минск).
ИНСПЕКТОР: А.Алейников (Минск).
СПУТНИК: 1.М.Кожедуб - 5.Н.Рубанов, 4.Д.Чаркин, 14.А.Юранов (7.А.Долбня, 10), 3.О.Ляшенко (19.А.Максимович, 80, 27.А.Кечаев (10.В.Стасенко, 46), 21.Ю.Василец, 51.Н.Харитонов, 20.И.Василец, 22.С.Заболоцкий (к) (6.Н.Валынец, 60), 11.К.Вазнюк.
ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Ребенков, 8.Б.Хилько, 9.М.Бараболкин.
ВОЛНА: 12.С.Лецко - 23.Д.Хомицевич (к), 2.О.Курган, 26.И.Курган, 4.А.Татаревич - 83.С.Володько (77.Д.Малащицкий, 17), 17.С.Гнедько - 13.А.Байко (32.Ю.Невдах, 88), 18.В.Бальбух, 34.В.Дыбин (7.А.Казарин, 83) - 9.А.Мринский..
ГОЛЫ: 0:1 - А.Мринский (6, пас - А.Татаревич), 0:2 - А.Байко (7), 0:3 - А.Мринский (90, с пенальти за фол против Мринского).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Заболоцкий (41), А.Байко (76, оба - грубая игра), М.Кожедуб (90, срыв перспективной атаки).

                                                                                                                       

    СПУТНИК        ВОЛНА
Угловые    4  (1+3)     5  (4+1)
Удары   14 (3+11)     14 (11+3)     
в створ ворот    4  (1+3)      7  (6+1) 
в штанги и перекладины       0      0 
мимо ворот    9  (2+7)      7  (5+2) 
блокированные    1  (0+1)      0 
Фолы   18 (8+10)     10 (4+6)
Офсайды    0      2  (1+1) 

 

                                                                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                    

СДЮШОР-3 (Пинск) - ОРША - 0:8 (0:5).
ПИНСК. 14 июня. 17.00. Академия футбола. 150 зрителей.
СУДЬИ: П.Яковенко, В.Гетиков, Р.Тарбяков (все - Гомель).
ИНСПЕКТОР: О.Колб (Брест).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович (18.К.Суворов, 71), 2.Д.Роговик, 12.И.Козак (14.Е.Стрелко, 74), 11.С.Левоцкий, 20.Д.Домнич (15.Р.Карпович, 71), 7.А.Руско, 8.Д.Хайко (6.Н.Чимбур, 54), 13.П.Мовчун, 19.Д.Балук, 10.Д.Богданович (к) (9.К.Колядич, 73).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 27.В.Козак.
ОРША: 1.Д.Харитонов (12.Е.Гудзенко, 46) - 18.Е.Миненков, 2.К.Печенин, 11.А.Плясунов, 22.И.Воробьёв, 8.М.Щербаков, 23.М.Кравчук, 20.А.Кухарёнок, 7.В.Знак (к) (19.Г.Железников, 60), 15.Д.Иванов (10.Н.Китаев, 60), 9.А.Ходневич.
ГОЛЫ: 0:1 - А.Ходневич (5), 0:2 - А.Ходневич (8), 0:3 - М.Кравчук (10), 0:4 - А.Ходневич (17), 0:5 - А.Ходневич (28), 0:6 - Д.Иванов (48), 0:7 - Н.Китаев (67), 0:8 - Г.Железников (88).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Левоцкий (37), М.Кравчук (45), Д.Хайко (51), М.Щербаков (65).
                                           
1/16 финала
ВОЛНА - МИНСК - 0:1 (0:1) 
ПИНСК. 5 июля. 18.30. Стадион "Волна". 850 зрителей.
СУДЬИ: Д.Дмитриев (Фаниполь), В.Карась, Е.Карась (оба - Смолевичи).
ИНСПЕКТОР: В.Суховаров (Орша).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 23.Д.Хомицевич (20.О.Вакулич, 83), 3.М.Головко, 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега, 17.С.Гнедько (18.В.Бальбух, 46) - 32.Ю.Невдах (5.В.Залевский, 72), 34.В.Дыбин (13.А.Байко, 73) - 9.А.Мринский (83.С.Володько, 46).
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 77.Д.Малащицкий.
МИНСК: 19.П.Головенко - 3.Д.Зинович, 5.А.Васильев (91.Н.Чович, 68), 7.С.Русак (9.Н.Николаевич, 46), 8.С.Омельянчук (к), 11.Е.Шевченко, 14.О.Евдокимов, 15.Д.Бессмертный (69.А.Концедайлов, 81), 20.А.Капский (22.А.Никулин, 46), 24.В.Трубило, 88.Д.Мицевски.
ЗАПАСНЫЕ: 30.П.Пришивалко, 4.И.Лукашевич, 41.И.Сафи.
ГОЛЫ: 0:1 - С.Омельянчук (40).
                                                                                          
    ВОЛНА      МИНСК
Угловые    3  (1+2)     9  (7+2)
Удары    7  (1+6)      7  (3+4)     
в створ ворот    4  (0+4)      1  (1+0) 
в штанги и перекладины       0      0 
мимо ворот    2  (1+1)      4  (1+3) 
блокированные    1  (0+1)      2  (1+1) 
Фолы   13 (7+6)     13 (6+7)
Офсайды    3  (0+3)      2  (1+1) 
 

                                                                                                    

 

 

 

Турнирная таблица

  и      о  
 1.  ЛУЧ  (-10)   
 30   63   
 2   СМОЛЕВИЧИ-СТИ
 30   58
 3.  ТОРПЕДО   
 30   57 
 4.  ЛОКОМОТИВ
 30   57
 5.  БЕЛШИНА  (-2)
 30   47
 6.  ЭНЕРГЕТИК-БГУ
 30   44
 7.  ВОЛНА
 30   43
 8.  ГРАНИТ  (-6)
 30   40
 9.  ХИМИК
 30   37
10. ОРША
 30   37
11. СЛОНИМ 2017
 30   37
12. БАРАНОВИЧИ    
 30   31
13. СМОРГОНЬ
 30   29
14  ЛИДА
 30   28
15  ОСИПОВИЧИ
 30   25
16  НЕМАН-АГРО
 30   13

Результаты тура

       30-й тур. 11 ноября
  Сморгонь - Волна    
  1:1  
  Слоним 2017 - Лида  
  1:0  
  Барановичи - Энергетик-БГУ     
  0:1
  Неман-Агро - Белшина   
  2:10 
  Смолевичи-СТИ - Осиповичи   
  3:0
  Орша - Химик     
  2:0   
  Гранит - Локомотив 
  0:3
  Луч - Торпедо
  2:0

 

 

 1