Вторая лига

            ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - 2017. ВТОРАЯ ЛИГА
                                                                                                                          
      Чемпионат Беларуси        Кубок Беларуси
Имя, фамилия    г.р. матчи /основа / минуты гол пас жк кк матчи /основа/ минуты гол пас жк кк
 Владислав СВИРИД
 2000        3 / 3 / 270  -10  1     
 Анатолий ТУПИЛОВ
 2001       4 / 4 / 360  -24
 Андрей ШОЛОМИЦКИЙ
 1991       12 / 12 / 1080
 -29  1     1 / 1 / 90
 -8
 Роман СИНИЦКИЙ         1 / 0 / 7 (как полевой)                  
 Евгений РАБЕЦ  1997       3 / 1/  114  -6                
 Сергей ГРИНЕВИЧ
 1983       6 / 6 / 508
 4  1
     
 Виталий ЖЕЛОБКОВИЧ
 1999       10 / 10 / 843
  1
 2     1 / 1 / 70
 Даниил ЛЕШИНСКИЙ
 2000       0 / 0 / 0
     
 Александр ЛОДЫГА
 2000       9 / 7 / 652
 Дмитрий РОГОВИК
 1982       1 / 1 / 90
        1 / 1 / 90
 Евгений СТРЕЛКО
 1999       13 / 7 / 709
 3  1     1 / 0 / 17
 Дмитрий БАЛУК
 1983       13 / 11 / 861
  4
 1     1 / 1 / 90
 Давид ДОЛГОВСКИЙ
 2001       0 / 0 / 0
   
 Дмитрий ДОМНИЧ
 1999       9 / 9 / 810     2  2 
    1 / 1 / 70
 Роман КАРПОВИЧ
 2000       19 / 13 / 1266
  1
 1     1 / 0 / 20
 Владислав КОЗАК            
 2000       10 / 3 / 330
 Илья КОЗАК      
 1998       16 / 14 / 1257
  1   2  3 
    1 / 1 / 730
 Кирилл КОЛЯДИЧ
 1999       17 / 13 / 1110
    1 / 0 / 18
 Кирилл КОХНЮК   
 2001       0 / 0 / 0
 Сергей ЛЕВОЦКИЙ
 1987       16 / 15 / 1378
  1
 5     1 / 1 / 90 
 1
 Виталий ВИЛЬКОВСКИЙ
 1997       6 / 6 / 442
  2
 1   
 Павел МОВЧУН
 1993       8 / 8 / 677
  1   2
    1 / 1 / 90
 Антон ПЕРВОЙ
 2001       2 / 0 / 19
 Алексей РУСКО
 1998       19 / 19 / 1662
  1
  2
 1
 1     1 / 1 / 90
 Кирилл СУВОРОВ
 1998       12 / 10 / 600
 1     1 / 0 / 20
 Дмитрий ШЕПЕЛЕВИЧ  2000       2 / 0 / 31                  
 Никита ЧИМБУР  2000       17 / 9 / 982   4   2         1 / 0 / 37        
 Дмитрий БОГДАНОВИЧ
 1999       20 / 20 / 1548
  4 
 3 
    1 / 1 / 72
 Арсений КОМАРОВСКИЙ     2001       3 / 1 / 99      1            
 Вадим ЛЁВКИН  1991       1 / 0 / 53                  
 Максим ХАН  1999       2 / 2 / 128                  
 Денис ХАЙКО  2000       16 / 15 / 1338   1    2       1 / 1 / 53      1  
   Главный тренер: Виктор ДОРОШЕНКО (1970), тренеры: Михаил КОБРИНЕЦ (1961), Владимир ТЫЛЬКОВИЧ (1979).
                                                                                                                                                                                                             
1-й тур
ОШМЯНЫ-БГУФК (Ошмяны) - СДЮШОР-3 (Пинск) - 4:0 (2:0).
ОШМЯНЫ. 22 апреля. 16.00. Стадион УСУ "Ошмянская ДЮСШ". 150 зрителей.
СУДЬИ: О.Терешко (Молодечно), Е.Карась (Смолевичи), И.Матюшонок (Молодечно).
ИНСПЕКТОР: А.Евневич (Минск).
ОШМЯНЫ-БГУФК: 16.Е.Бурый - 2.И.Ануфриев, 4.Г.Шпаченко (к), 19.Д.Дайнеко, 11.А.Жабинский, 8.Д.Велисевич, 10.Д.Купневский (15.К.Пилипенко, 78), 7.Я.Ладутько, 14.В.Михалевич, 17.А.Зеленкевич (13.А.Андреев, 71), 9.Е.Карпеко (12.Д.Симончик, 89).
ЗАПАСНЫЕ: 1.М.Каплинский, 5.В.Дубин, 6.В.Танана.
СДЮШОР-3: 17.А.Шоломицкий - 5.С.Гриневич (14.Е.Стрелко, 75), 4.В.Желобкович, 12.И.Козак, 8.К.Суворов (3.В.Козак, 90), 11.С.Левоцкий (15.Д.Шепелевич, 90), 7.А.Руско, 9.К.Колядич (15.Р.Карпович, 73), 8.Д.Хайко, 19.Д.Балук (6.Н.Чимбур, 66), 10.Д.Богданович.
ЗАПАСНЫЕ: 24.А.Комаровский, 26.А.Первой.
ГОЛЫ: 1:0 - Я.Ладутько (36), 2:0 - В.Михалевич (38), 3:0 - Е.Карпеко (86, с пенальти), 4:0 - Е.Карпеко (88).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Хайко (35), В.Желобкович (59, оба - срыв перспективной атаки), Г.Шпаченко (60, грубая игра), Е.Карпеко (74, неспортивное поведение).             
          
Узда - Молодечно-ДЮСШ-4 - 1:1, Чисть (Молодечненский район) - ЮАС (Житковичи) - 0:1, Энергетик-БГАТУ (Минск) - СМИавтотранс (Смолевичский район) - 0:1, Виктория (Марьина Горка) - СДЮШОР-8 (Гомель) - 0:0, Спутник (Речица) - Клецк - 0:1, Сборная ТФ (Гомель) - Любань - 3:0 (неявка).
                              
2-й тур
СДЮШОР-3 (Пинск) - СБОРНАЯ ТФ (Гомель) - 4:2 (1:2).
ПИНСК. 30 апреля. 16.00. Академия футбола. 300 зрителей.
СУДЬИ: В.Голомзик, А.Бантеев (оба - Бобруйск), А.Липовик (Брест).
ИНСПЕКТОР: К.Дайлид (Брест).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович, 4.С.Гриневич, 12.И.Козак (14.Е.Стрелко, 90), 18.К.Суворов (19.Д.Балук, 46), 20.Д.Домнич, 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 8.Д.Хайко (6.Н.Чимбур, 74), 13.П.Мовчун (15.Р.Карпович, 83), 10.Д.Богданович (к) (9.К.Колядич, 81).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 3.В.Лёвкин.
СБОРНАЯ ТФ: 1.Е.Амельченко - 94.А.Борисов, 13.И.Менделев, 4.П.Каваленко, 7.П.Тарасенко, 15.Ю.Грищенко (к) (89.А.Булыгин, 56), 11.С.Сорвин, 8.Т.Джафаров, 21.В.Гончар (16.М.Тарасюк, 62), 95.А.Дашук (10.А.Лось, 58), 18.А.Помочтов (2.Э.Лебедев, 70).
ГОЛЫ: 0:1 - А.Дашук (19), 0:2 - А.Помочтов (34), 1:2 - А.Руско (34), 2:2 - Д.Богданович (51, пас - А.Руско, со штрафного), 3:2 - В.Желобкович (61), 4:2 - Д.Балук (87, пас - С.Левоцкий, со штрафного).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: А.Борисов (87, неспортивное поведение).
УДАЛЕНИЕ: С.Гриневич (75, лишение очевидной возможности забить мяч).
           
Спутник - ЮАС - 0:2, Виктория - Узда - 4:1, Энергетик-БГАТУ - Молодечно-ДЮСШ-4 - 1:2, Клецк - Ошмяны-БГУФК - 3:2, СМИавтотранс - Чисть - 1:3, СДЮШОР-8 - Любань - 0:3.
                                        
3-й тур
ЛЮБАНЬ - СДЮШОР-3 (Пинск) - 0:3 (0:2).
ЛЮБАНЬ. 6 мая. 18.00. Городской стадион. 200 зрителей.
СУДЬИ: Н.Пыреев, Е.Пранович, М.Брагинец (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Язевич (Лида).
ЛЮБАНЬ: 22.С.Сенюк - 18.А.Орлов (9.А.Филюта, 46), 13.Д.Дубовский (к), 6.П.Дергач, 14.А.Кочергин, 10.И.Пухов, 15.А.Якубович (16.Д.Сойко, 73), 7.Р.Шенгелия (2.И.Лагун, 68), 17.Е.Лещинский, 11.С.Стецко (3.Е.Олехнович, 82), 8.Д.Войтович (4.М.Брагинец, 85).
ЗАПАСНЫЕ: 1.А.Пасик, 5.А.Сашенко.
СДЮШОР-3: 17.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович, 10.Д.Богданович (к), 12.И.Козак (15.Р.Карпович, 52), 11.С.Левоцкий, 20.Д.Домнич, 7.А.Руско, 9.К.Колядич (6.Н.Чимбур, 75), 8.Д.Хайко (14.Е.Стрелко, 89), 18.К.Суворов, 19.Д.Балук.
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 3.А.Лодыга, 27.В.Козак, 28.Д.Шепелевич.
ГОЛЫ: 0:1 - Д.Хайко (22), 0:2 - Д.Балук (32), 0:3 - Р.Карпович (63).
На 17-й минуте Д.Войтович не реализовал пенальти (вратарь).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Войтович (18), А.Дубовский (55, оба - грубая игра), Д.Богданович (65, неспортивное поведение), К.Суворов (89, срыв перспективной атаки). 
          
Ошмяны-БГУФК - ЮАС - 2:3, Узда - СДЮШОР-8 - 1:0, Энергетик-БГАТУ - Виктория - 0:5, Чисть - Молодечно-ДЮСШ-4 - 0:1, Сборная ТФ - Клецк - 1:0, Спутник - СМИавтотранс - 0:0.
                                                     
4-й тур
СДЮШОР-8 (Гомель) - СДЮШОР-3 (Пинск) - 1:0 (0:0).
ГОМЕЛЬ. 14 мая. 17.00. Стадион СДЮШОР-8. 100 зрителей.
СУДЬИ: Е.Ковалёв, А.Кветка, Ю.Трофимук (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск).
СДЮШОР-8: Е.Дубик - П.Сергиенко, Г.Хомутовский, Л.Козел, А.Мироненко, Д.Дашкевич, В.Хрупаков, К.Крылов (Н.Матюшенко, 60), В.Афанаськов (В.Ласточкин, 77), В.Воробьёв (Н.Потапченко, 84), Р.Ахрамович (Д.Ященко, 90).
ЗАПАСНЫЕ: В.Мещанинов.
СДЮШОР-3: 17.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович, 10.Д.Богданович (к), 12.И.Козак, 18.К.Суворов, 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 6.Н.Чимбур, 8.Д.Хайко, 13.П.Мовчун, 3.А.Лодыга (24.А.Комаровский, 77).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 14.Е.Стрелко, 20.Д.Домнич, 26.А.Первой, 27.В.Козак, 28.Д.Шепелевич.
ГОЛ: 1:0 - В.Афанаськов (58).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Козак (82), Н.Матюшенко (90, оба - грубая игра).
                                  
ЮАС - Сборная ТФ - 1:1, Узда - Энергетик-БГАТУ - 3:0, Виктория - Чисть - 2:3, Молодечно-ДЮСШ-4 - Спутник - 2:1, Клецк - Любань - 5:1, СМИавтотранс - Ошмяны-БГУФК - 2:1.
                                                     
5-й тур
СДЮШОР-3 (Пинск) - КЛЕЦК - 0:3 (0:3).
ПИНСК. 21 мая. 16.00. Академия футбола. 300 зрителей.
СУДЬИ: В.Голомзик (Бобруйск), А.Андрукович, М.Брагинец (оба - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович (14.В.Козак, 79), 4.С.Гриневич, 12.И.Козак, 11.С.Левоцкий (17.А.Лодыга, 75), 20.Д.Домнич, 7.А.Руско (9.К.Колядич, 63), 19.Д.Балук (6.Н.Чимбур, 65), 8.Д.Хайко, 13.П.Мовчун (18.К.Суворов, 72), 10.Д.Богданович (к) (15.Р.Карпович, 77).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид.
КЛЕЦК: 35.П.Шишея - 5.А.Буча, 4.О.Головнёв, 32.А.Трофименко, 20.В.Шибеко (14.Д.Волков, 83), 3.С.Алексейчик (11.П.Лаврик, 65), 8.С.Малиновский (15.И.Сорочинский, 75), 13.А.Ксенофонтов, 22.А.Куликов, 9.А.Гурко (к) (17.Р.Сидорович, 75), 7.Д.Мороз.
ЗАПАСНЫЕ: 12.В.Строк, 16.М.Чернухо, 10.М.Самцов.
ГОЛЫ: 0:1 - Д.Мороз (15), 0:2 - А.Куликов (23), 0:3 - А.Гурко (32).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Домнич (34, срыв перспективной атаки), С.Гриневич (58), С.Левоцкий (66, оба - неспортивное поведение), А.Трофименко (90+2, грубая игра)..
                                                            
Ошмяны-БГУФК - Молодечно-ДЮСШ-4 - 2:4, Энергетик-БГАТУ - СДЮШОР-8 - 5:0, Спутник - Виктория - 2:2, Чисть - Узда - 4:2, Сборная ТФ - СМИавтотранс - 0:0, Любань - ЮАС - 0:2.
                                        
6-й тур
ЮАС (Житковичи) - СДЮШОР-3 (Пинск) - 2:0 (1:0).
ЖИТКОВИЧИ. 27 мая. 17.00. Городской стадио. 370 зрителей.
СУДЬИ: А.Лашук, И.Матюшонок (оба - Молодечно), Д.Беломестных (Минск).
ИНСПЕКТОР: А.Евневич (Минск).
ЮАС: 35.Д.Тарасевич - 6.О.Левковский, 16.О.Протченко, 11.А.Тимошишин (5.А.Гарбар, 90), 25.Е.Дрозд, 19.А.Сергеев, 9.А.Фомин, 23.А.Мять (к), 15.А.Репецкий (10.Ф.Шарипов, 56), 55.С.Коток (18.Ю.Козел, 81), 13.В.Лагутин.
ЗАПАСНЫЕ: 12.Д.Бандюк, 14.С.Задорожный, 1.В.Хмеленко, 7.В.Вильковский.
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович, 4.С.Гриневич, 12.И.Козак (3.В.Лёвкин, 38), 18.К.Суворов (15.Р.Карпович, 63), 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 8.Д.Хайко (9.К.Колядич, 74), 13.П.Мовчун (к), 10.Д.Богданович (к), 19.Д.Балук.
ЗАПАСНЫЕ 1.В.Свирид, 6.Н.Чимбур, 20.Д.Домнич, 17.Е.Стрелко.
ГОЛЫ: 1:0 - В.Лагутин (13), 2:0 - Е.Дрозд (87).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Гриневич (65, грубая игра), В.Желобкович (82, срыв перспективной атаки).
                                
Виктория - Ошмяны-БГУФК - 2:3, Узда - Спутник - 1:4, Энергетик-БГАТУ - Чисть - 0:2, Молодечно-ДЮСШ-4 - Сборная ТФ - 0:0, СДЮШОР-8 - Клецк - 0:3, СМИавтотранс - Любань - 7:0.
 
                                                                       
7-й тур
СДЮШОР-3 (Пинск) - СМИавтотранс (Смолевичский район) - 0:3 (0:0).
ПИНСК. 3 июня. 16.00. Академия футбола. 250 зрителей.
СУДЬИ: С.Лобацевич (Ветка), А.Сергеенко, Р.Тарбяков (оба - Гомель).
ИНСПЕКТОР: О.Колб (Брест).
СДЮШОР-3: 1.В.Свирид - 5.В.Желобкович, 2.Д.Роговик, 12.И.Козак, 18.К.Суворов (15.Р.Карпович, 68), 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 9.К.Колядич, 8.Д.Хайко, 19.Д.Балук (17.Е.Стрелко, 78), 10.Д.Богданович (к) (6.Н.Чимбур, 64).
ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Шоломицкий, 20.Д.Домнич, 14.В.Козак, 3.А.Лодыга.
СМИавтотранс: Н.Корнюшко - Д.Мурашко (Д.Григорович, 69), А.Тюльманков (В.Смольский 85), М.Пугач (Е.Навышный, 67), О.Конопелько, Н.Силкин, А.Купрейчик, И.Завадский, А.Скляренко (А.Мицкевич, 46), В.Богданов, Д.Кишкурно.
ЗАПАСНЫЕ: С.Давидович, А.Белановский, Е.Ковалёнок.
ГОЛЫ: 0:1 - А.Купрейчик (47), 0:2 - Д.Кишкурно (57), 0:3 - Е.Навышный (82).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Левоцкий (53)..
                                                            
Ошмяны-БГУФК - Узда - 2:1, Чисть - СДЮШОР-8 - 3:2, Спутник - Энергетик-БГАТУ - 2:0, Любань - Молодечно-ДЮСШ-4 - 1:1, Сборная ТФ - Виктория - 0:1, Клецк - ЮАС - 1:3.
                                                                            
8-й тур
МОЛОДЕЧНО-ДЮСШ-4 - СДЮШОР-3 (Пинск) - 5:0 (3:0).
МОЛОДЕЧНО. 10 июня. 18.00. Городской стадион. 450 зрителей.
СУДЬИ: В.Русаков, А.Кветка, Ю.Трофимук (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: Ю.Фомин (Волковыск).
МОЛОДЕЧНО: А.Голговский (Р.Субоч, 60) - С.Дрозд, Ю.Бугай, А.Альховик (А.Вышинский, 60), Д.Лукашов (А.Гриб, 72), Д.Костюк, П.Голубович, М.Чабрицкий (С.Галюк, 46), И.Нарожник (к) (А.Толстой, 60), С.Лавор (Ю.Пустоход, 46), Р.Шукелович (И.Тальковский, 46).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович, 10.Д.Богданович, 17.Е.Стрелко, 12.И.Козак, 7.А.Руско, 6.Н.Чимбур, 9.К.Колядич, 8.Д.Хайко, 15.Р.Карпович, 18.К.Суворов (14.В.Козак, 70).
ГОЛЫ: 1:0 - Р.Шукелович (7), 2:0 - Р.Шукелович (16), 3:0 - Р.Шукелович (38), 4:0 - И.Нарожник (58), 5:0 - И.Тальковский (68).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Е.Стрелко (6), М.Чабрицкий (41).
                                
Виктория - Любань - 2:0, Узда - Сборная ТФ - 4:2, Энергетик-БГАТУ - Ошмяны-БГУФК - 3:1, СДЮШОР-8 - ЮАС - 0:4, СМИавтотранс - Клецк - 1:5, Чисть - Спутник - 1:1.
                 
9-й тур
СДЮШОР-3 (Пинск) - ВИКТОРИЯ (Марьина Горка) - 0:2 (0:1).
ПИНСК. 22 июля. 16.00. Академия футбола. 100 зрителей.
СУДЬИ: А.Кургхели, А.Титуленко, Р.Тарбяков (все - Гомель).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск).
СДЮШОР-3: 1.А.Тупилов - 15.Р.Карпович, 12.И.Козак, 2.К.Суворов, 14.А.Лодыга, 13.П.Мовчун (17.Е.Стрелко, 75), 7.А.Руско, 6.Н.Чимбур, 9.К.Колядич, 8.Д.Хайко, 10.Д.Богданович (к).
ЗАПАСНЫЕ: 18.В.Козак, 5.А.Первой, 19.В.Желобкович, 11.С.Левоцкий, 20.Д.Домнич, 21.В.Свирид.
ВИКТОРИЯ: 1.А.Мохнач - 15.А.Янковский, 23.М.Рабцевич, 9.Р.Гаркуша (17.А.Кийко, 67), 14.М.Гуминский (7.А.Киселёв, 46), 10.Н.Ивашкин, 20.В.Некраш (20.И.Абакунчик, 90), 6.О.Дыбаль, 21.А.Петрушеня, 11.С.Мискив (к), 13.Н.Гуринович.
ЗАПАСНЫЕ: 22.К.Магалецкий, 8.А.Радюк, 5.А.Тумашик.
ГОЛЫ: 0:1 - Н.Гуринович (3), 0:2 - А.Петрушеня (83).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Р.Карпович (58, неспортивное поведение), Д.Богданович (70, грубая игра), А.Кийко (81, неспортивное поведение), Е.Стрелко (86), А.Янковский (90+1, оба - грубая игра).
                                                           
Ошмяны-БГУФК - Чисть - 1:1, Спутник - СДЮШОР-8 - 2:0, Сборная ТФ - Энергетик-БГАТУ - 1:2, Клецк - Молодечно-ДЮСШ-4 - 3:2, ЮАС - СМИавтотранс - 7:1, Любань - Узда - 6:3.
                                               
10-й тур
УЗДА - СДЮШОР-3 (Пинск) - 3:0 (2:0).
УЗДА. 24 июня. 15.30. Городской стадион. 100 зрителей.
СУДЬИ: В.Кривчик, Н.Емельянчик, Ю.Трофимук (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Петрович (Минск).
УЗДА: С.Нагорский - Н.Осипович, П.Фисюк, С.Суворов, П.Тумилович, А.Вишняк (А.Шитько, 80), Д.Белаш, П.Корольчук, П.Сёмкин (Н.Шавель, 75), В.Богушевский, П.Барщевский (А.Герасимович, 80).
ЗАПАСНЫЕ: А.Ломако, А.Цвирко.
СДЮШОР-3: 1.В.Свирид - 24.А.Комаровский (14.В.Козак, 75), 7.А.Руско, 12.И.Козак, 17.Е.Стрелко, 6.Н.Чимбур, 9.К.Колядич (26.А.Первой, 75), 8.Д.Хайко, 15.Р.Карпович, 18.К.Суворов, 10.Д.Богданович.
ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Шоломицкий, 2.Д.Роговик, 5.В.Желобкович, 4.С.Гриневич, 20.Д.Домнич.
ГОЛЫ: 1:0 - П.Сёмкин (5), 2:0 - П.Сёмкин (30, с пенальти), 3:0 - П.Сёмкин (72, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Свирид (29), П.Сёмкин (34), А.Комаровский (43), С.Суворов (81).
УДАЛЕНИЕ: А.Руско (71).
                                
Виктория - Клецк - 0:1, Чисть - Сборная ТФ - 7:1, Энергетик-БГАТУ - Любань - 3:3, Спутник - Ошмяны-БГУФК - 0:2, СДЮШОР-8 - СМИавтотранс - 5:2, Молодечно-ДЮСШ-4 - ЮАС - 0:2.
           
11-й тур
СДЮШОР-3 (Пинск) - ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ (Минск) - 0:4 (0:1).
ПИНСК. 2 июля. 16.00. Академия футбола. 150 зрителей.
СУДЬИ: В.Голомзик (Бобруйск), Д.Беломестных (Слуцк), А.Апет (Борисов).
ИНСПЕКТОР: А.Филатов (Могилёв).
СДЮШОР-3: 1.В.Свирид - 14.А.Лодыга, 11.С.Левоцкий, 12.И.Козак, 15.Р.Карпович, 17.А.Стрелко, 8.Д.Хайко, 9.К.Колядич, 10.Д.Богданович (к), 18.К.Суворов (28.В.Козак, 69), 19.Д.Балук (5.Д.Шепелевич, 61).
ЗАПАСНЫЕ: 13.В.Желобкович, 3.Д.Роговик, 4.С.Гриневич, 20.А.Комаровский, 21.Д.Лещинский.
ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ: 1.П.Леошко (22.С.Киндеев, 87) - 5.Е.Шалик (9.Е.Соловей, 54), 6.А.Пыжик (18.М.Позняк, 82), 11.С.Парфёнчик, 17.Д.Решетняк, 7.М.Мильто, 24.А.Галай (8.А.Сауль, 75), 15.И.Галагуш (к), 3.М.Шульган, 14.А.Алексеенко (19.Д.Садовский, 81), 23.А.Разумовский (13.А.Парфёнов, 59).
ЗАПАСНЫЕ: 12.Д.Кригин.
ГОЛЫ: 0:1 - А.Разумовский (42), 0:2 - А.Разумовский (52), 0:3 - А.Алексеенко (57), 0:4 - А.Галай (71).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Галай (25), А.Стрелко (27), Е.Шалик (34), А.Пыжик (53), Д.Хайко (79).
УДАЛЕНИЕ: А.Стрелко (88). 
                                                         
Клецк - Узда - 4:1, СМИавтотранс - Молодечно-ДЮСШ-4 - 1:4, ЮАС - Виктория - 1:1, Ошмяны-БГУФК - СДЮШОР-8 - 12:0, Любань - Чисть - 3:4, Сборная ТФ - Спутник - 1:5.
                                               
12-й тур
ЧИСТЬ - СДЮШОР-3 (Пинск) - 12:0 (4:0).
ЧИСТЬ. 19 июля. Школьный стадион. 250 зрителей.
СУДЬИ: Н.Васько (Минск)
ИНСПЕКТОР:
ЧИСТЬ: 16.А.Лабудев - 2.П.Глаз, 5.К.Лаптёнок, 6.А.Данилик, 69.П.Павлович (9.Д.Казючиц, 57), А.Довгель, 13.Ник.Метлицкий (23.А.Нарожнов, 79), 14.А.Левкович (7.Ник-й Метлицкий, 46), 17.А.Кашевский (11.Д.Дроздович, 60), 77.Е.Будай, 10.А.Працкевич (70.В.Плиско, 73). 
ЗАПАСНЫЕ: Ф.Вилюга.
СДЮШОР-3: 1.А.Тупилов - 15.Р.Карпович, 12.И.Козак, 14.В.Козак, 18.К.Суворов, 5.М.Хан (16.Р.Синицкий, 84), 9.К.Колядич, 7.А.Руско, 11.С.Левоцкий, 8.Д.Хайко, 10.Д.Богданович (к).  
ЗАПАСНЫЕ: Н.Чимбур, Д.Лещинский, Е.Стрелко, А.Лодыга, В.Свирид, В.Желобкович.
ГОЛЫ: 1:0 - Е.Будай (6), 2:0 - А.Кашевский (9), 3:0 - В.Козак (10, автогол), 4:0 - Ник.Метлицкий (28), 5:0- А.Кашевский (56), 6:0 - Ник-й Метлицкий (61), 7:0 - А.Данилик (76), 8:0 - А.Нарожнов (81), 9:0 - Д.Казючиц (84), 10:0 - Д.Казючиц (86), 11:0 - В.Плиско (88), 12:0 - Д.Казючиц (90).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ник.Метлицкий (51), Ник-й Метлицкий (51). 
                               
Спутник - Любань - 2:1, Виктория - СМИавтотранс - 1:0, Ошмяны-БГУФК - Сборная ТФ - 9:0, Энергетик-БГАТУ - Клецк - 2:3, СДЮШОР-8 - Молодечно-ДЮСШ-4 - 0:5, Узда - ЮАС - 1:1.     
                           
13-й тур
СДЮШОР-3 - СПУТНИК (Речица) - 1:6 (1:4).
ПИНСК. 15 июля. 17.00. Академия футбола. 100 зрителей.
СУДЬИ: Е.Соколовский, В.Дорош, А.Савош (все - Гродно).
ИНСПЕКТОР: Ю.Кунцевич (Гродно).
СДЮШОР-3: 1.А.Тупилов - 14.В.Козак, 12.И.Козак, 7.А.Руско, 14.А.Лодыга, 5.М.Хан (11.С.Левоцкий, 46), 9.К.Колядич, 15.Р.Карпович, 6.Н.Чимбур, 8.Д.Хайко (18.К.Суворов, 70), 10.Д.Богданович (к).
ЗАПАСНЫЕ: 22.В.Свирид, 3.Д.Роговик, 21.Д.Лещинский, 13.В.Желобкович, 16.Р.Синицкий.
СПУТНИК: 16.А.Ребенков (1.М.Кожедуб, 46) - 4.Д.Чаркин (14.И.Драгуцану, 84), 5.Н.Рубанов, 51.Н.Харитонов, 19.А.Васильков (27.А.Пиманёнок, 63), 6.Н.Валынец (23.В.Никитенко, 67), 99.П.Трубило (8.Б.Хилько, 75), 21.Ю.Василец (20.И.Василец, 57), 22.С.Заболоцкий (к), 10.В.Стасенко, 7.А.Долбня (11.К.Вазнюк, 46).
ГОЛЫ: 0:1 - С.Заболоцкий (2), 0:2 - А.Долбня (11), 0:3 - Д.Чаркин (34), 0:4 - С.Заболоцкий (38), 1:4 - Д.Богданович (40), 1:5 - В.Стасенко (71), 1:6 - Б.Хилько (86).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Козак (46), С.Левоцкий (87).                                                       
       
Сборная ТФ - СДЮШОР-8 - 3:2, Любань - Ошмяны-БГУФК - 0:6, Клецк - Чисть - 1:2, СМИавтотранс - Узда - 1:4, Молодечно-ДЮСШ-4 - Виктория - 1:2, ЮАС - Энергетик-БГАТУ - 1:1.  
                                                                        
14-й тур
СДЮШОР-3 - ОШМЯНЫ-БГУФК (Ошмяны) - 1:6 (0:6).
ПИНСК. 6 августа. 17.00. Академия футбола. 150 зрителей.
СУДЬИ: А.Лашук (Молодечно), С.Чайчиц (Смолевичи), А.Мухо (Борисов).
ИНСПЕКТОР: М.Архипов (Жодино).
СДЮШОР-3: 1.Е.Рабец - 11.С.Левоцкий, 4.Е.Стрелко, 12.И.Козак, 15.Р.Карпович, 20.Д.Домнич, 7.А.Руско, 19.Д.Балук (6.Н.Чимбур, 57), 17.В.Вильковский (8.В.Козак, 83), 13.П.Мовчун, 10.Д.Богданович (к).
ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Тупилов, 24.К.Суворов, 23.А.Лодыга, 22.В.Свирид, 9.К.Колядич.
ОШМЯНЫ-БГУФК: 1.Н.Никитушкин - 5.А.Вьюгин, 6.Д.Ходоронок, 2.И.Ануфриев, 4.П.Фисюк (19.Н.Ерусалимов, 55), 12.В.Давидович (11.Д.Руденок, 77), 8.Д.Велисевич, 9.Д.Симончик (15.К.Пилипенко, 69), 14.В.Михалевич (к) (3.К.Чепкий, 65), 7.А.Скворчевский (13.П.Соколовский, 69), 10.Д.Купневский (17.А.Федоренко, 61).
ЗАПАСНЫЕ: 16.И.Гвоздь.
ГОЛЫ: 0:1 - Д.Симончик (1), 0:2 - Д.Симончик (12), 0:3 - А.Скворчевский (25), 0:4 - В.Михалевич (34), 0:5 - Д.Купневский (41), 0:6 - Д.Велисевич (44), 1:6 - П.Мовчун (67, пас - И.Козак).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Козак (80).                                                       
       
СДЮШОР-8 - Виктория - 2:6, Любань - Сборная ТФ - 3:2, Клецк - Спутник - 1:5, СМИавтотранс - Энергетик-БГАТУ - 4:2, Молодечно-ДЮСШ-4 - Узда - 1:1, ЮАС - Чисть - 1:0.  
                                                        
15-й тур
СБОРНАЯ ТФ (Гомель) - СДЮШОР-3 - 6:3 (3:3).
ГОМЕЛЬ. 12 августа. 18.00. Стадион "Гомсельмаш". 50 зрителей.
СУДЬИ: И.Ляшук (Узда), В.Русакович (Старые Дороги), Е.Пранович (Осиповичи).
ИНСПЕКТОР: С.Жук (Столбцы).
СБОРНАЯ ТФ: 12.В.Осташев - М.Куксов, 89.А.Булыгин (Р.Кухтин, 57), Д.Кириленко, С.Задорожный (Ю.Кузнецов, 34), 7.П.Тарасенко (И.Янько, 84), 15.Ю.Грищенко (к) (Б.Осипенко, 70), 11.С.Сорвин, 10.А.Лось (Д.Фалько, 64), К.Чиж, М.Бараболкин (В.Малащенко, 75).
ЗАПАСНЫЕ: 1.Е.Амельченко..
СДЮШОР-3: 1.А.Тупилов - 27.В.Козак (23.А.Лодыга, 67), 4.Е.Стрелко, 15.Р.Карпович, 7.А.Руско, 5.В.Желобкович, 6.Н.Чимбур, 9.К.Колядич, 10.Д.Богданович (к), 17.В.Вильковский, 20.Д.Домнич.
ЗАПАСНЫЕ: 8.Д.Хайко, 16.А.Шоломицкий, 18.К.Суворов, 11.С.Левоцкий, 22.В.Свирид, 21.Д.Лещинский.
ГОЛЫ: 1:0 - А.Лось (13), 2:0 - А.Лось (18), 2:1 - В.Вильковский (26, пас - Д.Домнич), 3:1 - С.Сорвин (35), 4:1 - А.Лось (36), 4:2 - Н.Чимбур (38), 4:3 - В.Вильковский (41, пас - Д.Домнич), 5:3 - Д.Фалько (67), 6:3 - С.Сорвин (82)..
                                                         
Узда - Виктория - 1:3, Любань - СДЮШОР-8 - 1:0, ЮАС - Спутник - 2:0, Чисть - СМИавтотранс - 1:0, Молодечно-ДЮСШ-4 - Энергетик-БГАТУ - 3:1, Ошмяны-БГУФК -Клецк - 3:0.  
                                                
16-й тур
СДЮШОР-3 - ЛЮБАНЬ - 3:4 (0:3).
ПИНСК. 20 августа. 17.00. Академия футбола. 150 зрителей.
СУДЬИ: С.Лобацевич (Ветка), В.Гетиков, А.Сергеенко (оба - Гомель).
ИНСПЕКТОР: А.Обелевский (Гродно).
СДЮШОР-3: 1.А.Шоломицкий - 5.В.Желобкович (12.И.Козак, 46), 4.С.Гриневич, 11.С.Левоцкий, 15.Р.Карпович, 20.Д.Домнич, 7.А.Руско, 9.К.Колядич (19.Д.Балук, 46), 17.В.Вильковский (6.Н.Чимбур, 74), 13.П.Мовчун, 10.Д.Богданович (к).
ЗАПАСНЫЕ: 16.А.Тупилов, 8.В.Козак, 23.А.Лодыга, 14.Е.Стрелко.
ЛЮБАНЬ: 1.А.Пасик - П.Стецко, 6.П.Дергач, В.Конопляник, В.Кузнецов (9.А.Филюта, 45), 11.С.Стецко (В.Щербаченя, 88), 14.А.Кочергин, Р.Рахимов, 2.И.Лагун, П.Полоско, 13.Д.Дубовский (к) (А.Островский, 74).
ЗАПАСНЫЕ: 22.С.Сенюк, А.Лагун, А.Вищеня, 16.Д.Сойко.
ГОЛЫ: 0:1 - П.Полоско (5), 0:2 - Д.Дубовский (10), 0:3 - Р.Рахимов (45+1), 0:4 - П.Полоско (58), 1:4 - Д.Богданович (70, пас - П.Мовчун), 2:4 - Д.Балук (84, пас - Н.Чимбур), 3:4 - Н.Чимбур (90+1, пас - П.Мовчун).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Гриневич (25), И.Лагун (30).                                                       
       
СДЮШОР-8 - Узда - 4:3, СМИавтотранс - Спутник - 0:3, Клецк - Сборная ТФ - 5:0, Виктория - Энергетик-БГАТУ - 2:2, Молодечно-ДЮСШ-4 - Чисть - 2:4, ЮАС - Ошмяны-БГУФК - 0:0.  
    
17-й тур
СДЮШОР-3 - СДЮШОР-8 (Гомель) - 2:1 (1:1).
ПИНСК. 26 августа. 17.00. Академия футбола. 100 зрителей.
СУДЬИ: Е.Ясенович, А.Кветка, Н.Емельянчик (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: Д.Семёнов (Минск).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 14.А.Лодыга, 11.С.Левоцкий, 4.Е.Стрелко, 15.Р.Карпович, 20.Д.Домнич, 7.А.Руско, 19.Д.Балук (12.А.Первой, 88), 17.В.Вильковский (9.К.Колядич, 66), 6.Н.Чимбур, 10.Д.Богданович (к) (8.Е.Рабец, 90).
ЗАПАСНЫЕ: 1.А.Тупилов, 5.В.Желобкович, 18.В.Козак, 21.Д.Хайко.
СДЮШОР-8: 26.В.Франтишев - 1.Н.Потапченко (к), 19.Г.Хомутовский, 22.А.Мироненко, 27.Л.Козел, 21.К.Крылов, 14.В.Ласточкин (20.М.Матвеев, 84), 3.В.Воробьёв (10.В.Афанаськов, 78), 37.Д.Дашкевич (8.Н.Матюшенко, 80), 9.Н.Коновалов, 7.Р.Ахрамович (24.Х.Гошжанов, 77).
ГОЛЫ: 0:1 - Р.Ахрамович (22), 1:1 - Д.Балук (23, пас - Н.Чимбур), 2:1 - Н.Чимбур (53, пас - А.Руско).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: М.Матвеев (87).   
                                                   
Чисть - Виктория - 3:0, Любань - Клецк - 1:1, Сборная ТФ - ЮАС - 0:4, Спутник - Молодечно-ДЮСШ-4 - 0:0, Ошмяны-БГУФК - СМИавтотранс - 7:0, Энергетик-БГАТУ - Узда - 2:2.     
                                         
18-й тур
КЛЕЦК - СДЮШОР-3 - 3:1 (1:0).
КЛЕЦК. 2 сентября. 12.00. Городской стадион. 80 зрителей.
СУДЬИ: В.Шимусик, А.Войтешонок, А.Ковалёв (все - Осиповичи).
ИНСПЕКТОР: А.Обелевский (Гродно)..
КЛЕЦК: 35.П.Шишея - 4.О.Головнёв, Д.Лехавицкий, А.Срибненко, 32.А.Трофименко, В.Голуб, А.Плечистик, 22.А.Куликов, 15.И.Сорочинский, Е.Лещинский (16.М.Чернухо, 88), 17.Р.Сидорович (12.В.Строк, 85).
ЗАПАСНЫЕ: 14.Д.Волков, 13.А.Ксенофонтов, 9.А.Гурко, 8.С.Малиновский, 7.Д.Мороз.
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 10.Д.Богданович (к), 11.С.Левоцкий, 4.Е.Стрелко, 15.Р.Карпович, 7.А.Руско, 20.Д.Домнич, 9.К.Колядич (21.Д.Хайко, 46), 17.В.Вильковский, 6.Н.Чимбур, 19.Д.Балук (8.Е.Рабец, 68).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 24.А.Комаровский, 23.А.Лодыга, 12.А.Первой, 5.В.Желобкович.
ГОЛЫ: 1:0 - Е.Лещинский (31), 2:0 - Е.Лещинский (53), 3:0 - Е.Лещинский (58), 3:1 - Д.Богданович (73, с пенальти за игру рукой).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Домнич (19), Е.Стрелко (32), А.Куликов (43).
                                    
СДЮШОР-8 - Энергетик-БГАТУ - 1:2, СМИавтотранс - Сборная ТФ - 4:0, Узда - Чисть - 0:5, Виктория - Спутник - 0:1, Молодечно-ДЮСШ-4 - Ошмяны-БГУФК - 3:4, ЮАС - Любань - 1:2.        
                                                                 
19-й тур
СДЮШОР-3 - ЮАС (Житковичи) - 0:4 (0:0).
ПИНСК. 9 сентября. 17.00. Академия футбола. 150 зрителей.
СУДЬИ: К.Пилиповец (Молодечно), А.Мухо, А.Апет (оба - Борисов).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск)..
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 23.А.Лодыга (18.В.Козак, 87), 10.Д.Богданович (к), 11.С.Левоцкий, 15.Р.Карпович, 7.А.Руско, 20.Д.Домнич, 21.Д.Хайко, 17.В.Вильковский, 13.П.Мовчун, 19.Д.Балук (6.Н.Чимбур, 71).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 4.Е.Стрелко, 8.Е.Рабец, 9.К.Колядич, 5.В.Желобкович.
ЮАС: 35.Д.Тарасевич - 16.О.Протченко, 11.А.Тимошишин (5.А.Гарбар, 84), 25.Е.Дрозд, 18.Ю.Козел (6.О.Левковский, 89), 23.А.Мять, И.Татарин (9.А.Фомин, 27; 10.Ф.Шарипов, 88), 7.Д.Малащицкий, А.Демков, И.Федоренко (55.С.Коток, 57), 13.В.Лагутин (А.Якубук, 73).
ЗАПАСНОЙ: 1.В.Хмеленко.
ГОЛЫ: 0:1 - Ю.Козел (53), 0:2 - А.Демков (56), 0:3 - А.Тимошишин (83), 0:4 - Ф.Шарипов (90+2).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Руско (25), В.Вильковский (28), Д.Балук (43), А.Шоломицкий (45+2), С.Левоцкий (63).
УДАЛЕНИЕ: В.Вильковский (43)..
                           
Чисть - Энергетик-БГАТУ - 3:0, Любань - СМИавтотранс - 0:2, Сборная ТФ - Молодечно-ДЮСШ-4 - 2:5, Ошмяны-БГУФК - Виктория - 0:0, Спутник - Узда - 3:0 (тех. результат), Клецк - СДЮШОР-8 - 9:1.     
                                           
20-й тур
СМИАВТОТРАНС (Смолевичский район) - СДЮШОР-3 - 5:2 (2:0).
ОКТЯБРЬСКИЙ. 16 сентября. 16.00. Стадион ФОК "Октябрьский". 50 зрителей.
СУДЬИ: С.Красников (Гродно), Д.Загорельский (Орша), И.Морошан (Гродно).
ИНСПЕКТОР: В.Колочинский (Могилёв)..
СМИавтотранс: Р.Похожай (Н.Корнюшко, 84) - Д.Мурашко (О.Михеенко, 51), А.Белановский (О.Конопелько, 51), Д.Дайнеко (Вад.Смольский, 87), И.Завадский (К.Куимов, 62), В.Пашковец (А.Кендыш, 48), Д.Кишкурно, А.Мицкевич, А.Купрейчик, Вл.Смольский, Е.Навышный (Н.Силкин, 46).
СДЮШОР-3: 16.А.Шоломицкий - 4.С.Гриневич, 10.Д.Богданович (к), 11.С.Левоцкий, 7.А.Руско, 23.А.Лодыга, 15.Р.Карпович (17.Е.Стрелко, 57), 21.Д.Хайко, 6.Н.Чимбур (24.А.Комаровский, 80), 9.К.Колядич, 19.Д.Балук (12.И.Козак, 46).
ЗАПАСНЫЕ: 1.В.Свирид, 20.Д.Домнич, 12.А.Первой, 5.М.Хан.
ГОЛЫ: 1:0 - А.Купрейчик (8), 2:0 - И.Завадский (34), 3:0 - А.Мицкевич (50), 3:1 - Н.Чимбур (66, пас - И.Козак), 4:1 - К.Куимов (79), 5:1 - Н.Силкин (81), 5:2 - И.Козак (85)..
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Дайнеко (24), Д.Богданович (49), С.Левоцкий (60), С.Гриневич (61)..
                 
СДЮШОР-8 - Чисть - 0:2, Виктория - Сборная ТФ - 2:0, Узда - Ошмяны-БГУФК - 0:4, Энергетик-БГАТУ - Спутник - 3:2, Молодечно-ДЮСШ-4 - Любань - 8:1, ЮАС - Клецк - 3:0.  
                    
21-й тур
СДЮШОР-3 - МОЛОДЕЧНО-ДЮСШ-4
ПИНСК. 23 сентября. 16.00. Академия футбола.
СУДЬИ: В.Кривчик, Н.Емельянчик, А.Кветка (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Калиновский (Минск)..
                                                                       
     и     в    н    п     мячи     о
 1  ЮАС 20 14  5  1   45:10  47
 2  Чисть 20 15  2  3   60:19  47
 3  Клецк   20 13  1  6   52:29  40
 4  Виктория      
20 10  5  5   37:21  35
 5  Молодечно-ДЮСШ-4     20 10  5  5   50:27  35
 6  Ошмяны-БГУФК  (-5)      20 12  3  5   71:23  34
 7  Спутник 20 10  4  6   39:20  34
 8  СМИавтотранс
20  8  2 10   35:45  26
 9  Энергетик-БГАТУ 20  6  4 10   33:41  22
10  Любань 20  6  3 11   30:58  21
11  Узда 20  5  4 11   33:51  19
12  Сборная ТФ 20  4  3 13   25:61  15
13  СДЮШОР-8 20  3  1 16   19:68  10
14  СДЮШОР-3 20  3  0 17   20:76   9
                                          

Турнирная таблица

  и      о  
 1.  СМОЛЕВИЧИ-СТИ   
 23   43  
 2   ЛУЧ  (-10)
 23   42
 3.  ЛОКОМОТИВ
 23   42 
 4.  ТОРПЕДО
 23   41
 5.  ГРАНИТ  (-3)
 23   36
 6.  БЕЛШИНА  (-2)
 23   34
 7.  ВОЛНА
 23   34
 8.  ЭНЕРГЕТИК-БГУ
 23   33
 9.  ОРША
 23   31
10. ХИМИК
 23   28
11. СЛОНИМ 2017
 23   27
12. БАРАНОВИЧИ    
 23   27
13. СМОРГОНЬ
 23   25
14  ЛИДА
 23   24
15  ОСИПОВИЧИ
 23   17
16  НЕМАН-АГРО
 23   13

Результаты тура

       23-й тур. 23 сентября
  Лида - Волна   
   0:1   
  Осиповичи - Энергетик  
   0:2  
  Смолевичи - Сморгонь    
   0:1
  Белшина - Барановичи  
   0:3
  Слоним 2017 - Орша 
   1:4
  Неман-Агро - Локомотив    
   1:2   
  Торпедо - Химик  
   0:1
  Луч - Гранит
   1:0