Первая лига

                                      

                                  ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ – 2017

 

                                                         

1-й тур. 8 апреля                       
                                                                                                             
ОРША - ВОЛНА (Пинск) - 0:1 (0:0). 
ОРША. 14.00. Городской стадион. 1000 зрителей.
СУДЬИ: В.Кузьмин, А.Яцкевич, А.Андрукович (все - Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Быков (Могилёв).
ОРША: 1.Д.Харитонов - 4.Е.Прокопчик, 18.Е.Миненков, 2.К.Печенин, 5.Д.Жданок, 23.М.Кравчук (6.С.Гигевич, 85), 20.А.Кухарёнок (8.М.Щербаков, 67), 7.В.Знак (к) (10.Н.Китаев, 90), 27.А.Гаврюшко, 22.И.Воробьёв, 9.А.Ходневич (17.В.Хилькевич, 67).
ЗАПАСНЫЕ: 12.Е.Гудзенко, 3.М.Белый, 15.Д.Иванов.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 77.Д.Малащицкий (5.В.Залевский, 88), 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 18.В.Бальбух (9.А.Мринский, 30), 17.С.Гнедько - 23.Д.Хомицевич, 10.Б.Коневега, 34.В.Дыбин (13.А.Байко, 90+2) - 83.С.Володько (8.М.Фомин, 76).  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 11.А.Шоломицкий, 3.М.Головко. 
ГОЛЫ: 0:1 - Е.Прокопчик (57, автогол, пас - В.Дыбин).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: М.Кравчук (37, грубая игра), С.Володько (60, срыв перспективной атаки), С.Гнедько (65, неспортивное поведение).
                                                                                                                                                                                                                                                           
    Орша   Волна
  Угловые     4 (3+1)       2 (1+1)  
  Удары     9 (7+2)     10 (5+5)   
  в створ ворот     2 (2+0)     5 (3+2)
  в штанги и перекладины       1 (1+0)     0
  мимо ворот     5 (3+2)     4 (1+3)   
  блокированные     1 (1+0)     1 (1+0)
  Фолы    14 (10+4)      12 (5+7)
  Офсайды     4 (1+3)     6 (1+5)
                                                                                                                                          
 
                                                                                                                     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2-й тур. 15 апреля                       
                                                                                                             
ВОЛНА (Пинск) - ГРАНИТ (Микашевичи) - 1:2 (1:1). 
ПИНСК. 15.00. Стадион "Волна". 860 зрителей.
СУДЬИ: И.Крук, А.Вашкевич (оба - Молодечно), Е.Карась (Смолевичи).
ИНСПЕКТОР: С.Жук (Столбцы).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 77.Д.Малащицкий (13.А.Байко, 73), 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега, 17.С.Гнедько - 23.Д.Хомицевич, 83.С.Володько (18.В.Бальбух, 61), 34.В.Дыбин - 9.А.Мринский.  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 5.В.Залевский, 11.А.Шоломицкий, 8.М.Фомин, 3.М.Головко.
ГРАНИТ: 12.П.Охремчук - 22.И.Буяк, 25.А.Красий (к), 70.С.Нахимов, 17.М.Квенцер, 8.А.Терещенко, 6.Д.Мулькевич (4.А.Карбовский, 90+1), 99.А.Белевич (14.К.Войтехович, 83), 7.П.Цеслюкевич (23.Е.Пицык, 89), 11.Я.Сенкевич, 10.П.Забелин.
ЗАПАСНЫЕ: 1.А.Синица, 5.Ф.Поляков, 21.А.Минко, 9.А.Антанюк. 
ГОЛЫ: 1:0 - С.Володько (32, с пенальти за фол против И.Кургана), 1:1 - Я.Сенкевич (35), 1:2 - П.Цеслюкевич (75)..
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Терещенко (27, грубая игра), А.Красий (31, неспортивное поведение), Д.Хомицевич (50, грубая игра).
                                                                                               
      Волна     Гранит
  Угловые     8  (3+5)       7  (3+4)  
  Удары    13 (6+7)     14 (8+6)   
  в створ ворот     3  (2+1)     6  (3+3)
  в штанги и перекладины       0     0
  мимо ворот     8  (2+6)     4  (1+3)   
  блокированные     2  (2+0)     4  (4+0)
  Фолы    18 (7+11)      17 (10+7)
  Офсайды     0     0
                                                                                                                                            
3-й тур. 22 апреля                                                                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                     
ЛУЧ (Минск) - ВОЛНА (Пинск) - 6:1 (4:0). 
МИНСК. 18.00. СОК "Олимпийский". 200 зрителей.
СУДЬИ: С.Лобацевич, К.Пакулин (оба - Витебск), П.Мазуро (Молодечно).
ИНСПЕКТОР: В.Суховаров (Орша).
ЛУЧ: 1.Р.Бабаев - 14.А.Козел (к), 5.А.Бондаренко, 30.А.Архипов, 97.Е.Велько (15.С.Каминский, 70), 4.М.Ровбут (23.А.Бурый, 85), 50.А.Булойчик, 55.Д.Каплунов (28.А.Кац, 80), 3.В.Шепетовский (18.Т.Лукашевич, 65), 7.Ю.Козлов, 29.Л.Ханкевич (13.В.Кнотько-Штерк, 65).
ЗАПАСНЫЕ: 77.Е.Дергай, 8.С.Позднякевич.
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 77.Д.Малащицкий (5.В.Залевский, 51), 26.И.Курган, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 18.В.Бальбух, 17.С.Гнедько - 23.Д.Хомицевич, 10.Б.Коневега (83.С.Володько, 51), 34.В.Дыбин (13.А.Байко,51) - 9.А.Мринский (8.М.Фомин, 51).  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 11.А.Шоломицкий, 3.М.Головко. 
ГОЛЫ: 1:0 - Л.Ханкевич (10), 2:0 - Л.Ханкевич (12), 3:0 - Ю.Козлов (34, с пенальти), 4:0 - Д.Каплунов (39), 5:0 - Ю.Козлов (48), 6:0 - Ю.Козлов (65, с пенальти), 6:1 - В.Бальбух (66, пас - С.Володько).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Куратник (34, грубая игра), А.Казарин (52, грубая игра), А.Байко (64, срыв перспективной атаки).                                                             
                                                                                                                                                           
        Луч     Волна
  Угловые     5  (3+2)       2 (1+1)  
  Удары    17 (11+6)      6 (2+4)   
  в створ ворот    12 (8+4)     2 (0+2)
  в штанги и перекладины       0     1 (0+1)
  мимо ворот     5  (3+2)     3 (2+1)   
  блокированные     0     0
  Фолы    14 (9+5)      14 (7+7)
  Офсайды     0     1  (0+1)

                                                                                                   

4-й тур. 29 апреля
                                                                                                                  
ВОЛНА (Пинск) - СЛОНИМ 2017 (Слоним) - 3:2 (3:1). 
ПИНСК. 18.00. Стадион "Волна". 555 зрителей.
СУДЬИ: А.Кургхели, В.Гетиков, А.Гетиков (все - Гомель).
ИНСПЕКТОР: Г.Вербицкий (Слоним).
ВОЛНА: 30.А.Куратник - 23.Д.Хомицевич, 17.С.Гнедько, 7.А.Казарин (к), 4.А.Татаревич - 10.Б.Коневега (26.И.Курган, 88), 83.С.Володько (3.М.Головко, 76) - 13.А.Байко (77.Д.Малащицкий, 69), 18.В.Бальбух, 34.В.Дыбин (8.М.Фомин, 79) - 9.А.Мринский.  
ЗАПАСНЫЕ: 12.С.Лецко, 5.В.Залевский, 11.А.Шоломицкий.
СЛОНИМ 2017: 1.И.Пацевич - 20.Ю.Глебов, 4.А.Жилинский (16.В.Погодин, 78), 17.О.Чепа, 23.Г.Читанава, 15.В.Харланов, 18.Р.Козел (3.Н.Бурак, 76), 8.А.Костючик, 11.П.Михальцов (13.О.Герасимчик, 71), 7.В.Спасюк (21.А.Дегтерёв, 83), 9.А.Пузач (к).
ЗАПАСНЫЕ: 30.А.Дручик, 19.М.Мочалов.
ГОЛЫ: 0:1 - Р.Козел (18), 1:1 - О.Чепа (21, автогол), 2:1 - А.Байко (34, пас - В.Бальбух), 3:1 - А.Мринский (40, пас - В.Бальбух), 3:2 - О.Герасимчик (90+4, пас - А.Пузач, с углового).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Б.Коневега (9), В.Дыбин (59), В.Бальбух (68), А.Мринский (78, все - грубая игра).
                                                                                                                                                                            
      Волна   Слоним 2017
  Угловые     3  (1+2)       4  (2+2)  
  Удары    13 (8+5)     13 (8+5)   
  в створ ворот     4  (3+1)     8  (5+3)
  в штанги и перекладины       1  (1+0)     0
  мимо ворот     8  (4+4)     5  (3+2)   
  блокированные     0     0
  Фолы    15 (9+6)       14 (6+8)
  Офсайды     5  (0+5)     0

Турнирная таблица

 и     о  
 1.  CМОЛЕВИЧИ-СТИ    
 4   9  
 2.  ТОРПЕДО
 4   7
 3.  СМОРГОНЬ
 4   6
 4.  ЛОКОМОТИВ
 4   6
 5.  ВОЛНА
 4   6
 6.  НЕМАН-АГРО
 4   5
 7.  ГРАНИТ
 4   5
 8.  ОРША
 4   5
 9.  БАРАНОВИЧИ
 4   5
10. БЕЛШИНА
 4   5
11. ЛИДА      
 4   4
12. СЛОНИМ 2017                
 4   3
13. ХИМИК     
 4   3
14  ЭНЕРГЕТИК-БГУ
 4   3
15  ОСИПОВИЧИ
 4   1
16  ЛУЧ  4   0

Результаты тура

       4-й тур. 29 апреля
  Волна - Слоним-2017                
 3:2  
  Энергетик-БГУ - Луч  
 0:0 
  Барановичи - Гранит   
 1:1
  Сморгонь - Орша 
 0:3
  Торпедо Мн - Осиповичи
 5:1
  Локомотив - Белшина     
 1:0    
  Неман-Агро - Лида
 1:1
  Химик - Смолевичи-СТИ
 0:2