Полузащитник «Волны» Даниил Ткачик, вновь вышедший на поле в матче с «Газовиком» после долгого перерыва, связанного с серьёзной травмой, поделился пережитыми эмоциями:
Поделись эмоциями, которые чувствовал, выходя на поле после такого большого перерыва?
— Скажу честно, перед тем, как выходил на замену был какой-то мандраж. Даже какой-то небольшой страх. Наверное, потому что давно не играл. Но ещё перед выходом меня тренеры подбадривали: «Не переживай! Играй от простого, у тебя всё получится!» И на самом деле, после первого касания мяча весь мандраж прошёл, и я был рад, словно ребёнок. Просто был счастлив, что вышел на поле и сыграл.
Если говорить о психологическом факторе, при контактах с соперниками прислушивался к своему организму?
— Пожалуй, нет. Рефлекторно шёл в борьбу. Даже и мыслей не возникало, чтобы не идти в какой-то стык. Старался вступать в борьбу за мяч, как и все.
То есть можно сказать, что в следующий раз уже будет проще психологически выходить на поле?
— Думаю, что с каждым выходом на поле буду чувствовать себя всё увереннее. Но всё равно ещё мне предстоит долгая работа, что набрать форму и помогать команде.






