Нападающий «Волны» Данила Стаин поделился впечатлениями о матче с «Макслайном» (1:1):
Что скажешь об отрезке матча, пока ты находился на скамейке запасных?
— Хорошая, динамичная игра со стороны обеих команд. А во втором тайме уже был такой футбол, как говорят, без центра поля. Казалось, что, кто первый забьёт, тот и перетянет полностью инициативу.
Какие наставления получил от главного тренера перед выходом на поле?
— Говорил, чтобы Даник Ткачик поднялся выше, центральным нападающим, а я усилил и освежил левый фланг. Но при этом возвращался назад и помогал обороне.
«Волна» забила гол не без твоего участия. Расскажи о нём подробнее.
— Была какая-то суматоха. Увидел, что пойдёт пас в мою зону, получил мяч и сразу скинул его Кириллу Ковалевичу. Он вошёл в штрафную, а я попросил под «одиннадцать», ударил в падении, но как-то несильно. Сразу поднялся с газона, потому что понимал, что вратарь может отбить перед собой. А слева мне уже кричал Даник. Я посмотрел, что он там один, выкатил ему мяч, а он — молодец, попал. И всё, побежали радоваться.