3 — 1
Волна (Пинск)Стадион
| "Динамо-юни", Минск |
|---|
Детали
| Дата | Время | Турнир | Сезон |
|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | 18:00 | Первая лига (Д2) | 2026 |
Результаты
| Клуб | Удары | Удары в створ | Фолы | Угловые | Офсайды | Владение | ЖК | Голы | Исход |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Динамо-2 (Минск) | 13 | 6 | 10 | 7 | 0 | 58 | 2 | 3 | Победа |
| Волна (Пинск) | 10 | 4 | 8 | 4 | 2 | 42 | 2 | 1 | Поражение |
Волна (Пинск)
| # | Игрок | Позиция | Г | П | Г+П | С | ЖК | 2ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Азам РАДЖАБОВ | Защитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Алексей СТРОЙЧУК 55 | Полузащитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Антон СУША 9 | Полузащитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 1 | Арсений АСОНОВ | Вратарь | 3 OG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Артём ВЛАСОВ 77 | Полузащитник | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Виталий КИБУК | Полузащитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Даниил ПРОКОПЧУК | Защитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 55 | Дмитрий ЛЕСНЯК 14 | Полузащитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 91 | Дмитрий МАТЯШ | Нападающий | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Дмитрий НИЖНИК 21 | Полузащитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 77 | Егор НИКОПОРЁНОК 8 | Полузащитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Кирилл ПОЛХОВСКИЙ | Защитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Максим ГРЕЧИХА | Полузащитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 97 | Ярослав ОРЕШКЕВИЧ | Защитник | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Результаты события
ДИНАМО-МИНСК-2 — ВОЛНА (Пинск) — 3:1 (0:0).
МИНСК. 8 мая. 18.00. Стадион «Динамо-Юни». 60 зрителей.
СУДЬИ: Д.Дубатовка, А.Серик, И.Морошан (все — Гродно).
ИНСПЕКТОР: М.Лавский (Гомель).
ДИНАМО-2: 1.И.Шимакович — 2.М.Дубатовка, 4.Д.Леонтюк, 5.В.Кибак, 8.А.Грабцевич (9.А.Воскобойников, 61), 10.К.Капленко (к), 11.А.Луцкович, 13.В.Бейня, 18.Г.Дрозд (25.А.Заблоцкий, 89), 20.С.Живушко, 22.Н.Колесникович.
ЗАПАСНЫЕ: 12.К.Бутевич, 7.Н.Титов, 14.М.Низовцев, 15.В.Воронин, 17.А.Пенкрат, 19.Д.Дегтяренко, 21.С.Жигимонт, 23.Н.Раптунович.
ВОЛНА: 1.А.Асонов — 2.Д.Прокопчук, 7.А.Раджабов, 10.М.Гречиха, 15.В.Кибук (к), 17.К.Полховский, 21.А.Суша (9.Д.Нижник, 65), 55.Д.Лесняк (14.А.Стройчук, 84), 77.Е.Никопорёнок (8.А.Власов, 68), 91.Д.Матяш, 97.Я.Орешкевич.
ЗАПАСНЫЕ: 16.С.Кирикович, 4.А.Курадовец, 11.Д.Ткачик, 62.С.Балук.
ГОЛЫ: 1:0 — А.Воскобойников (62), 2:0 — Д.Леонтюк (64), 3:0 — К.Капленко (71), 3:1 — А.Власов (78).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: М.Гречиха (7, симуляция), А.Луцкович (37, срыв перспективной атаки), Д.Леонтюк (48, грубая игра), А.Суша (60, срыв перспективной атаки).
И вновь второй тайм
Проливной дождь, зарядивший в Минске рано утром и не прекращавшийся весь день, чуть было не повлиял и на проведение матча «Волны» с дублёрами столичного «Динамо». Ближе к полудню уже зашла речь о переносе игры на другой стадион, однако вскоре было принято решение оставить всё как есть. К вечеру вода на «Динамо-Юни» по большей части ушла, но всё равно по ходу поединка местами мяч притормаживал и застревал.
К матчу с динамовцами тренерский штаб нашей команды столкнулся с кадровыми проблемами. Не поехал в Минск приболевший Лецко, из-за травм вне игры остались Урбанович и Ковалевич, ушёл служить в армейский резерв Ковш, Самуйлик не мог играть по условиям арендного соглашения, а Белоус не готовился к игре по личным причинам.
Почти треть часа команды приспосабливались к промокшему газону. Пожалуй, быстрее это сделала «Волна». На 19-й минуте у пинчан был великолепнейший шанс открыть счёт. Гречиха от правой бровки прострелил в штрафную площадь, Дубатовка, пытаясь прервать передачу, изменил её траекторию так, что Шимакович в считанных сантиметрах от линии ворот сумел дотянуться до мяча и отбросил его на метров десять. Вторым темпом уже атаковал Кибук, который чуть сместившись в центр, зарядил в перекладину — голкипер лишь проводил мяч взглядом. Вскоре Гречиха выстрелил из-за пределов штрафной — Шимакович мяч отбил, а на добивании наших не было. Незадолго до перерыва Орешкевич мощно бахнул метров с двадцати пяти — мяч пролетел рядом с крестовиной.
Что касается хозяев, то они лишь раз в первом тайме потревожили Асонова. После навеса с фланга Бейня бил головой, но в створ не попал. Это был единственный удар по нашим воротам в первой половине встречи.
Такой ход событий настраивал на положительный исход поединка для нашей команды. Словно подтверждая это, в дебюте второго тайма Лесняк с подбора метров с двадцати нанёс сильный удар — и вновь голкипер выручил минчан.
А потом, словно гром среди ясного неба, случился отрезок, напомнивший развитие событий в предыдущем матче с «Островцом». Луцкович с левого края прострелил в штрафную площадь, где мяч, отскочив от газона, попал прямо на ногу Воскобойникова, находившегося между двумя нашими защитниками, и оказался в сетке (1:0, 62′).
Спустя всего две минуты хозяева удвоили счёт. Живушко навесил с углового, Асонов, как показалось, чуть не рассчитал с выходом из ворот, и Леонтюк со «второго этажа» поразил цель (2:0, 64′). А вскоре своё слово сказал и опытнейший капитан динамовцев Капленко, из пределов штрафной пробивший в нижний угол (3:0, 71′).
В оставшиеся двадцать минут «Волна» предпринимала настойчивые попытки изменить ситуацию, и свой гол пинчане всё-таки забили. Нижник мощно пробил низом, Шимакович не без труда отразил удар, но набежавший Власов доставил-таки мяч в сетку (3:1, 78′).
Через несколько минут ещё опасно исполнил стандарт Полховский — мяч просвистел над крестовиной…
В следующем туре у «бело-синих» ещё один непростой матч. «Волна» принимает на своём поле «Слуцк». Отступать уже некуда.

