Главкому «Волны» Вадиму Беленко не позавидуешь. За неделю, прошедшую после поединка в Сморгони, лазарет команды вновь пополнился — в компанию к Алексияну, Кибуку, Заробекову и Шокурову добавился ещё и Тихомиров. Более того, на разминке перед вчерашним матчем получил повреждение ещё и Водянович. На скамейке запасных, кроме двух вратарей, остались лишь два полевых игрока.
Незабивавшая 180 минут «Волна» на этот раз быстро поправила статистику. На исходе 10-й минуты Ковалевич зарядил катапульту аккурат в дальний верхний угол, открыв счёт своим голам за «Волну» в официальных матчах. Чуть позже из выгодного положения бил Михальчук, но в створ не попал. Начиная с середины тайма, оживились и гости. В течение короткого отрезка времени они создали три опасных момента у ворот Лецко. Наиболее реальный шанс отличиться упустил Ладутько — после его удара головой с линии вратарской площади мяч пролетел рядом со штангой. Порывы ошмянцев несколько охладил второй гол нашей команды. Ковалевич из сегмента выкатил мяч в штрафную площадь под удар Михальчуку, который, на мгновение опередив того же Ладутько, поразил цель. Увы, уйти на перерыв при комфортном счёте «бело-синим» не удалось. Уже в компенсированное время гости соорудили «гол в раздевалку». Быструю контратаку завершил точным ударом Кротов.
В дебюте второго тайма вновь инициативу захватили пинчане. Ковалевич выходил на рандеву с Кудиным, но, перебрасывая голкипера, угодил ему в голову. Спустя минуту хавбек «Волны» головой замыкал навес Баскакова с углового — мяч разминулся с левой стойкой. Вскоре ещё один корнер пинчан получился опасным, но подставлявший ногу на дальней штанге Градобоев не попал в створ. Впрочем, и ошмянцы не смирились с поражением. В одном из эпизодов Демидчик, сыграв на опережение, чуть было не попал в ближний угол. Ну а потом был шедевральный номер в исполнении Мулькевича. У самой линии ворот он поочерёдно перехитрил двух защитников и, делая прострел, угодил в подставленную Смирновым ногу — дезориентированный Кудин остался не у дел. Однако пинчане вновь пропустили в компенсированное время — Кучинский вернул в игру интригу. Оставшиеся четыре минуты были валидольными, но «Волна» выстояла.